Недействующий

     

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 января 1996 года N 02-23

О введении в действие Инструкции N 1 "О порядке
регулирования деятельности кредитных организаций"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 апреля 2004 года на основании
указания Банка России от 16 января 2004 года N 1378-У
____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________

С 1 января 1998 года отменено действие Инструкции, утвержденной настоящим приказом, в связи с введением в действие новой редакции Инструкции Банка России N 1, утвержденной приказом Банка России от 1 октября 1997 года N 02-430 - приказ Банка России от 1 октября 1997 года N 02-430. - Примечание "КОДЕКС".

_____________________________________________________________________________________


В целях обеспечения экономических условий устойчивого функционирования банковской системы Российской Федерации и в связи с принятием Государственной Думой нового Федерального закона "О Центральном Банке Российской Федерации (Банке России)"

приказываю:

1. В соответствии с решением Совета Директоров Банка России (протокол от 22 декабря 1995 года N 79) ввести в действие с 1 марта 1996 года новую Инструкцию N 1 "О порядке регулирования деятельности кредитных организаций".

2. Ввести новый порядок расчета обязательных экономических нормативов с баланса на 1 апреля 1996 года и распространить на все кредитные организации. Впредь до особых указаний не распространять действие Инструкции на Сберегательный банк РФ.

До 1 апреля 1996 года расчет экономических нормативов осуществлять по правилам Инструкции N 1 от 30 апреля 1991 года.

3. Главным управлениям (Национальным банкам) Центрального банка РФ анализировать практику применения новой Инструкции и по мере необходимости представлять в Департамент банковского надзора предложения по ее совершенствованию.

4. Главным управлениям (Национальным банкам) Центрального Банка РФ в дополнение к письму Банка России от 7 сентября 1995 года N 15-3-2/578 ежемесячно сообщать в Департамент банковского надзора числовые значения экономических нормативов, установленные ими для отдельных кредитных организаций (с указанием поквартально установленной нормы и фактически сложившихся значений).

5. Департаменту банковского надзора довести до Главных управлений (Национальных банков) Центрального Банка РФ программное обеспечение к расчетам обязательных экономических нормативов.

6. Довести настоящую Инструкцию до кредитных организаций.

7. В связи с введением новой Инструкции отменить действие:

- инструкции N 1 "О порядке регулирования деятельности коммерческих банков" от 30 апреля 1991 года, введенной письмом Банка России от 5 мая 1991 года N 763, с последующими дополнениями и изменениями к ней;

- указаний Банка России "О порядке формирования фонда обязательных резервов, фонда компенсации коммерческими банками разниц в процентных ставках, фонда страхования депозитов в коммерческих банках" от 30 апреля 1991 года, введенных письмом от 5 мая 1991 года N 764;

- Указаний Госбанка СССР от 18 января 1991 года N 13-91 "О введении в действие временных правил о порядке выдачи коммерческим банкам лицензий на право совершения операций в иностранной валюте" (в части пункта 7).

Председатель Центрального банка
Российской Федерации
                           С.К.Дубинин

_____________________________________________________________________________________

Инструкцию ЦБ России N 1 "О порядке регулирования деятельности кредитных организаций" с изменениями на 10 ноября 1996 года смотри в текущей базе.

_____________________________________________________________________________________




Текст документа сверен по:
"Инструкция о порядке регулирования
деятельности кредитных организаций"
N 1, 30 января 1996 года. Москва-1996.
Официальное издание

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»