ЗАКОН

 КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 декабря 2009 года N 549-4-ЗКО


О преобразовании некоторых муниципальных образований в Кадыйском и Островском муниципальных районах Костромской области и внесении изменений в Закон Костромской области "Об установлении границ муниципальных образований в Костромской области и наделении их статусом"

(в редакции Законов Костромской области от 22.06.2010 N 634-4-ЗКО, от 16.07.2018 N 413-6-ЗКО, от 20.03.2023 N 347-7-ЗКО)


Принят
 Костромской областной Думой
3 декабря 2009 года



Статья 1


В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" преобразовать путем объединения следующие муниципальные образования Костромской области:


1) Екатеринкинское сельское поселение Кадыйского муниципального района Костромской области и Низкусинское сельское поселение Кадыйского муниципального района Костромской области - в муниципальное образование Екатеринкинское сельское поселение Кадыйского муниципального района Костромской области в границах преобразованных муниципальных образований, указанных в настоящем пункте, с административным центром деревня Екатеринкино.


2) Ведровское сельское поселение Кадыйского муниципального района Костромской области и Столпинское сельское поселение Кадыйского муниципального района Костромской области - в муниципальное образование Столпинское сельское поселение Кадыйского муниципального района Костромской области в границах преобразованных муниципальных образований, указанных в настоящем пункте, с административным центром село Столпино.


3) Лубянское сельское поселение Кадыйского муниципального района Костромской области и Чернышевское сельское поселение Кадыйского муниципального района Костромской области - в муниципальное образование Чернышевское сельское поселение Кадыйского муниципального района Костромской области в границах преобразованных муниципальных образований, указанных в настоящем пункте, с административным центром село Чернышево.


4) Александровское сельское поселение Островского муниципального района Костромской области и Заборское сельское поселение Островского муниципального района Костромской области - в муниципальное образование Александровское сельское поселение Островского муниципального района Костромской области в границах преобразованных муниципальных образований, указанных в настоящем пункте, с административным центром поселок Александровское.



Статья 2


1. Вновь образованные муниципальные образования считаются образованными со дня вступления в силу настоящего Закона.


2. Органы местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований в соответствии со своей компетенцией являются правопреемниками органов местного самоуправления муниципальных образований, преобразованных в соответствии со статьей 1 настоящего Закона, в отношениях с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами. Вопросы, связанные с правопреемством, решаются в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".


(в ред. Закона Костромской области от 22.06.2010 N 634-4-ЗКО)


3. Исполнение бюджетов преобразованных муниципальных образований на 2010 год до формирования органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования обеспечивается местными администрациями преобразованных муниципальных образований, а после формирования органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования - местной администрацией вновь образованного муниципального образования раздельно по бюджетам преобразованных муниципальных образований в соответствии с муниципальными правовыми актами по вопросам правопреемства.


(часть 3 введена Законом Костромской области от 22.06.2010 N 634-4-ЗКО)



Статья 3


Внести в Закон Костромской области от 30 декабря 2004 года N 237-ЗКО "Об установлении границ муниципальных образований в Костромской области и наделении их статусом" (в редакции Законов Костромской области от 22 ноября 2005 года N 325-ЗКО, от 26 мая 2008 года N 316-4-ЗКО, от 20 октября 2008 года N 380-4-ЗКО, от 3 декабря 2008 года N 405-4-ЗКО, от 22 октября 2009 года N 525-4-ЗКО) следующие изменения:


1) в статье 6:


подпункты "а", "д" и "е" пункта 5 признать утратившими силу;


подпункт "г" пункта 15 признать утратившим силу;


2) приложение 11.2 признать утратившим силу;


3) приложение 11.4 изложить в следующей редакции:



"Приложение 11.4
к Закону Костромской области
от 30 декабря 2004 года N 237-ЗКО


КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ЕКАТЕРИНКИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАДЫЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ


Екатеринкинское сельское поселение расположено в северной части Кадыйского района.


За начальную точку описания границ принята точка А, расположенная на стыке Екатеринкинского сельского поселения с Антроповским районом в 1,2 км северо-восточнее д. Синдяково. От точки А до точки Б граница Екатеринкинского сельского поселения совмещается с границами Кадыйского района по смежеству с Антроповским и Макарьевским районами.


Точка Б расположена в восточной части поселения на стыке Екатеринкинского и Селищенского сельских поселений на границе Кадыйского района по смежеству с Макарьевским районом, с южной стороны квартала 76 Шуйского лесничества Кадыйского лесхоза в 50 м южнее р. Полуденник. От точки Б граница Екатеринкинского сельского поселения идет по смежной с Селищенским сельским поселением. На этом отрезке в начале описания граница следует 150 м в северо-западном направлении в 50 м южнее р. Полуденник. Далее граница по прямой идет 11,2 км на запад по землям лесного фонда с южной стороны кварталов 18, 17, 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 9, 8 Немденского лесничества до землепользования СПК "Восход". При этом граница в 13 и частично в 12 кварталах следует по осушительному каналу, граница 11 квартала проходит в 500 м севернее лесного массива Подосинники, а 10 квартала - по северной границе чересполосного участка и лесного массива Драничный Ляд. В юго-западном углу 8 квартала граница подходит к р. Немда и следует 2,3 км по течению реки в южном направлении, затем 700 м по суходолу СПК "Восход" и 1,6 км по землям лесного фонда: южной стороне кварталов 124 и 123 до границы землепользования СПК "Восход" в западном направлении. По границе землепользования и северной стороне 139 квартала граница ломаной линией идет в юго-западном направлении до автодороги Кадый-Палкино. По автодороге граница поворачивает на юг и проходит 5,5 км по восточной границе полосы отвода автодороги до юго-восточного угла 30 квартала, стыка с точкой В. При этом граница идет 3,8 км по землям лесного фонда и 1,7 км по границе землепользования СПК "Марьино". В квартале 12 Кадыйского лесничества граница пересекает реку Аграфенка.


Точка В находится на стыке границ Екатеринкинского и Селищенского сельских поселений и городского поселения поселок Кадый.


От точки В до точки Г Екатеринкинское поселение граничит с территорией городского поселения поселок Кадый.


От точки В, расположенной в юго-восточном углу 30 квартала Кадыйского лесничества в 400 м севернее р. Вятского, граница следует на запад, пересекая автодорогу Кадый-Палкино в 6 км, следует по южной стороне кварталов 30, 29, 28, 27, 26, 25 Кадыйского лесхоза. В квартале 30 пересекает ЛЭП 35 кВ Кадый-Екатеринки. От юго-западного угла 25 квартала граница идет по осушительным каналам болота Мостец, сначала по западной стороне квартала 1,5 км на север, затем по южной стороне 6 квартала 1,2 км на юго-запад и проходит к точке Г - стыку Екатеринкинского и Вёшкинского сельских поселений и городского поселения поселок Кадый. От точки Г до точки Д территория Екатеринкинского сельского поселения является смежной с Вёшкинским сельским поселением.


От точки Г граница поселения проходит 0,6 км в юго-западном направлении по южной границе квартала 6 Кадыйского лесничества, вдоль осушительного канала, затем под острым углом проходит 0,7 км в северном направлении по границе квартала 6 также вдоль осушительного канала через болото Мостец. От осушительного канала у болота Мостец граница поселения проходит 1,1 км в северо-западном направлении по южной стороне квартала 6, пересекая осушительный канал в 1,0 км восточнее бывшего населенного пункта Ворозьма (бывший колхоз "Доброволец"). Далее граница проходит 2,3 км ломаной линией в северном направлении по западной стороне 6 и 5 кварталов Кадыйского лесничества к лесному массиву Крестовое Болото. От северо-восточного угла 4 квартала Кадыйского лесничества граница поселения следует по прямой на запад также по землям лесного фонда сначала с южной стороны 130, 129, 128 и 127 кварталов, пересекая ручей Ворозьма в 130 квартале, ручей Романовка в 127 квартале, затем с южной стороны 126 квартала идет по лесовозной дороге и просеке квартала 125 Шуйского лесничества, пересекая р. Часовня. Далее граница поселения до юго-западного угла 26 квартала проходит 9,8 км по землям Октябрьского лесничества севернее болота Романовское по южной стороне кварталов: 35, 34, 33, 32, 31, 30 и 29, пересекая южнее лесного массива Белое, ручей Кувяка, 28, 27 и 26. При этом в 27 квартале граница 300 м идет по лесовозной дороге, пересекая ее, а в 26 квартале пересекает безымянный ручей приток р. Вотгать. В юго-западном углу 26 квартала граница под прямым углом делает поворот на север, идет 1,9 км, вновь пересекая ручей, по западной стороне 26 квартала и подходит к точке Д, расположенной в юго-западном углу 13 квартала Октябрьского лесничества на границе Кадыйского и Антроповского районов.


От точки Д до первоначальной точки описания А граница Екатеринкинского сельского поселения совмещается с границей Кадыйского района по смежеству с Антроповским районом.";


4) приложение 11.6 признать утратившим силу;


5) приложение 11.7 признать утратившим силу;


6) приложения 11.10 и 11.11 изложить в следующей редакции:



"Приложение 11.10
к Закону Костромской области
от 30 декабря 2004 года N 237-ЗКО


КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ СТОЛПИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАДЫЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ


Столпинское сельское поселение находится на юге Кадыйского района на границе с Ивановской областью. На северо-западе поселение граничит с Паньковским, на северо-востоке с Чернышевским, а на востоке с Завражным сельскими поселениями, на юге - с Ивановской областью. Описание границ проводится по ходу движения часовой стрелки.


За начальную точку описания принята точка А, расположенная на стыке Завражного и Столпинского сельских поселений на берегу Горьковского водохранилища на границе Костромской и Ивановской областей.


От точки А до точки Б граница поселения совмещается с границей Кадыйского района, идет по границе между Костромской и Ивановской областями.


Точка Б расположена в юго-западном углу квартала 138 Ведровского лесничества на р. Желвата. От точки Б до точки В граница Столпинского сельского поселения совмещается с границей Кадыйского района по смежеству с Ивановской областью.


Точка В находится в месте впадения в р. Желвата реки Зуевка, в северо-западном углу 5 квартала Ведровского лесничества. От точки В до точки Г граница Столпинского сельского поселения является смежной с Паньковским сельским поселением и проходит по землям лесного фонда.


От точки В граница следует 800 м против течения по середине р. Желвата сначала в северо-западном, затем в юго-восточном направлении. От реки по северной стороне 5 квартала граница поворачивает на северо-восток, проходит 1,2 км по северной стороне 1 квартала, пересекая лесную дорогу, по северной стороне 2 квартала, поворачивая при этом в его северном углу на юго-восток, далее идет 3,1 км также по северной стороне 3, 4 и 10 кварталов. В северо-восточном углу 10 квартала, в южной части Котловского болота граница делает поворот и следует 1 км в юго-восточном направлении по восточной стороне 11 квартала и приходит к точке Г - стыку Столпинского, Паньковского и Чернышевского сельских поселений.


Точка Г находится в южном углу 133 квартала Октябрьского лесничества. От точки Г до точки Д граница Столпинского поселения является смежной с Чернышевским сельским поселением. От точки Г граница поселения проходит по землям лесного фонда Кадыйского лесхоза. До юго-восточного угла 24 квартала граница идет 2,9 км в юго-восточном направлении по восточной стороне 11, 18 и 24 кварталов Ведровского лесничества. При этом в 11 квартале граница пересекает лесовозную дорогу. От юго-восточного угла квартала 24 граница делает поворот на юго-запад и проходит 4,3 км по юго-восточной стороне 24 и восточной стороне 28, 33, 37 кварталов через болото Чистое. Повернув в 41 квартале на юго-восток, граница поселения идет 4,1 км по восточной стороне кварталов 41, 46, 50 и 53, до юго-восточного угла 54 квартала у болота Круглое, далее граница по смежеству с Чернышевским сельским поселением идет на юго-восток 0,2 км, затем меняет направление на восточное, следует 0,8 км по южной стороне 91 квартала, пересекая ручей, до юго-восточного угла квартала и идет 3,9 км в южном направлении по западной стороне 100, 108 квартала до речки Кондома, затем по реке 0,6 км до точки Д - стыка границ Чернышевского, Завражного и Столпинского сельских поселений.


От точки Д граница поселения совмещается с границей землепользования СПК "Завражье", пересекает р. Мяснуха от угла поворота на расстоянии 0,4 км, далее следует в юго-западном направлении по восточной границе 86, 96, 106, 119 и 129 кварталов Ведровского лесничества 5,2 км. От угла 129 квартала граница поселения продолжает идти по границе землепользования СПК "Завражье" ломаной линией в юго-восточном направлении общей протяженностью 2,2 км до выхода на трассу ЛЭП 35 кВ Чернышево-Окуловская. Далее граница поселения идет на юг по трассе ЛЭП 35 кВ Чернышево-Окуловская 4,4 км, затем меняет направление на юго-восточное, идет по границе землепользования СПК "Столпино" 0,7 км, далее выходит на осушительную сеть и по одному из каналов выходит на русло р. Талица протяженностью 1,8 км, выходит к автодороге Борисовоглебское-Кондома. По автодороге граница поселения идет в южном направлении по границе полосы отвода дороги Борисовоглебское-Кондома 250 м и совмещается с границей землепользования СПК "Столпино" и СПК "Завражье" в юго-западном направлении, от поворота граница пересекает осушительный канал на расстоянии 950 м. Затем граница идет на юг 540 м, переходит на юго-восток 570 м, снова принимает юго-восточное направление, идет ломаной линией по пахотным землям и лесным угодьям, пересекает автодорогу Завражье-Ведрово в 1,7 км от Горьковского водохранилища, а также проселочную дорогу Голодаево-Калиновская в 0,5 км от водохранилища и выходит к начальной точке описания границы Столпинского сельского поселения - точке А.



Приложение 11.11
к Закону Костромской области
от 30 декабря 2004 года N 237-ЗКО


КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ЧЕРНЫШЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАДЫЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ


Чернышевское сельское поселение находится в южной части района. Поселение на севере граничит с Паньковским сельским поселением, на востоке - с Макарьевским районом, на юге - с Завражным сельским поселением, на юго-западе - со Столпинским сельским поселением.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»