Недействующий

     

Правительство Ленинградской области
КОМИТЕТ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИКАЗ

от 6 апреля 2011 года N 18

Об утверждении Положения о порядке оплаты за проведение комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области аккредитационной экспертизы в рамках государственной аккредитации образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинградской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 24 августа 2012 года на основании
приказа Комитета общего и профессионального
образования Ленинградской области от 28 июня 2012 года N 30

____________________________________________________________________


В соответствии с пунктами 9, 10, 13 статьи 33.2 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании", а также пунктами 3, 4, 7, 9, 10 Положения о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2011 года N 184,

приказываю:

1. Утвердить Положение о порядке оплаты за проведение комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области аккредитационной экспертизы в рамках государственной аккредитации образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинградской области (приложение).

2. Департаменту надзора и контроля за соблюдением законодательства в области образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области (М.И.Яковлева) осуществлять оформление договоров подряда с экспертами комиссий по аккредитационной экспертизе.

3. Разместить Положение о порядке оплаты за проведение комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области аккредитационной экспертизы в рамках государственной аккредитации образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинградской области, на официальном сайте в сети "Интернет" комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

4. Признать утратившим силу приказ комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 8 сентября 2008 года N 531 "Об утверждении документов по проведению государственной аккредитации образовательных учреждений Ленинградской области в 2008/2009 учебном году".

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель комитета
С.В.Тарасов

     

     

[Приложение]

УТВЕРЖДЕНО
приказом комитета общего и
профессионального образования
Ленинградской области
от 6 апреля 2011 года N 18

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке оплаты за проведение комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области аккредитационной экспертизы в рамках государственной аккредитации образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинградской области

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение регулирует порядок оплаты за проведение комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области (далее - комитет) аккредитационной экспертизы в рамках государственной аккредитации образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинградской области (далее - порядок оплаты).

1.2. Порядок оплаты за проведение комитетом общего и профессионального образования аккредитационной экспертизы разработан в соответствии с пунктом 2 статьи 28.1 Закона Российской Федерации "Об образовании", пунктом 7 Положения о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2011 года N 184.

1.3. Оплата затрат на проведение аккредитационной экспертизы в образовательном учреждении осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджете Ленинградской области на указанные цели.

1.4. Затраты на аккредитационную экспертизу складываются из:

вознаграждения членам комиссии по аккредитационной экспертизе с учетом предельной величины необходимых трудозатрат;

начислений на вознаграждение членам комиссии по аккредитационной экспертизе в размере 31,1%;

стоимости проведения контрольно-педагогических измерений;

расходов членов аккредитационной комиссии, связанных с оплатой проезда и найма жилого помещения в связи с проведением аккредитационной экспертизы;

оплаты услуг связи, канцелярских расходов, расходных материалов в связи с проведением аккредитационной экспертизы.

1.5. Изменения и дополнения в настоящее положение вносятся приказом комитета.

2. Ставка почасовой оплаты труда эксперта комиссии по аккредитационной экспертизе


При определении размеров вознаграждения эксперту комиссии по аккредитационной экспертизе устанавливается ставка почасовой оплаты труда эксперта независимо от занимаемой должности, наличия ученых степеней, званий и т.д., равная 0,1 величины оклада первого разряда тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета, действующей на момент проведения аккредитационной экспертизы.

3. Предельные нормативы трудозатрат членов комиссии по аккредитационной экспертизе при проведении государственной аккредитации образовательных учреждений всех типов и видов

3.1. Предельные нормативы трудозатрат председателя комиссии по аккредитационной экспертизе и (или) заместителя председателя комиссии:

анализ представленных к аккредитации документов - не более 3 часов;

формирование состава комиссии по аккредитационной экспертизе - не более 2 часов;

координация работы членов комиссии в образовательном учреждении - не более 2 часов;

проведение установочных совещаний с членами комиссии по аккредитационной экспертизе и администрацией образовательного учреждения - не более 1 часа;

обобщение результатов экспертизы по одному из направлений аккредитационной экспертизы - не более 4 часов;

составление итогового заключения комиссии по аккредитационной экспертизе образовательного учреждения - не более 6 часов.

3.2. Предельные нормативы трудозатрат эксперта комиссии по аккредитационной экспертизе:

анализ поступивших от образовательного учреждения документов (в рамках порученного ему направления), разработка индивидуального плана экспертизы - не более 2 часов;

проведение экспертизы и обработка информации по своему направлению, анализ соответствующей образовательной программы - не более 6 часов;

проведение экспертизы качества подготовки обучающихся и выпускников образовательного учреждения по заявленной для государственной аккредитации образовательной программе федеральному государственному образовательному стандарту (федеральным государственным требованиям), в том числе, с применением контрольно-диагностических материалов - не более 6 часов;

составление экспертного заключения по аккредитационной экспертизе, отражающего содержание и результаты проведенной работы, необходимые рекомендации и предложения - не более 2 часов.

4. Порядок оплаты труда членов комиссии по аккредитационной экспертизе, привлекаемых для государственной аккредитации образовательного учреждения

4.1. Оплата труда членов комиссии по аккредитационной экспертизе производится на основании договоров подряда (далее - договор), заключенных членами комиссии и государственным учреждением "Ленинградский региональный центр единого государственного экзамена".

4.2. Содержание, объем выполняемых членом комиссии по аккредитационной экспертизе работ указываются в договоре, заключенном на основании распоряжения комитета общего и профессионального образования Ленинградской области о проведении аккредитационной экспертизы в образовательном учреждении, плана проведения аккредитационной экспертизы и в соответствии со сметой расходов на проведение аккредитационной экспертизы.

4.3. Фактические трудозатраты члена комиссии по аккредитационной экспертизе при проведении государственной аккредитации образовательных учреждений всех типов и видов не должны превышать предельных нормативов трудозатрат, установленных в разделе 3 настоящего Положения.

4.4. Вознаграждение эксперта за фактически выполненные работы рассчитывается по формуле:

,


где: - вознаграждение эксперта,

- ставка почасовой оплаты труда эксперта в соответствии с разделом 2 настоящего Положения,

- фактические трудозатраты эксперта комиссии по аккредитационной экспертизе в часах.

4.5. По результатам аккредитационной экспертизы составляется акт выполненных работ по договору, который подписывается выполнившим работы членом комиссии по аккредитационной экспертизе, председателем комиссии по аккредитационной экспертизе и утверждается председателем комитета (его заместителем).

4.6. Помимо вознаграждения членам комиссии по аккредитационной экспертизе на основании представленных ими документов возмещаются расходы по проезду до места нахождения организации, в отношении которой проводилась аккредитационная экспертиза, и обратно до места жительства эксперта, а также расходы по найму жилого помещения за период проживания вне постоянного места жительства в связи с проведением аккредитационной экспертизы.

4.7. Государственное учреждение "Ленинградский региональный центр единого государственного экзамена" осуществляет оплату договоров и расходов, связанных с проведением аккредитационной экспертизы.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»