ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2011 года N 359


Об утверждении Порядка принятия решений о разработке региональных программ развития торговли, их утверждении и реализации

(с изменениями на 12 декабря 2017 года)

Информация об изменяющих документах



В целях реализации статьи 7 Закона Санкт-Петербурга от 27.10.2010 N 582-139 "О государственном регулировании торговой деятельности в Санкт-Петербурге и о внесении изменений в статью 10 Закона Санкт-Петербурга "Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге", Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок принятия решений о разработке региональных программ развития торговли, их утверждении и реализации согласно приложению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мовчана С.Н.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26 июля 2016 года N 616. - См. предыдущую редакцию)

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 23 марта 2011 года N 359

     
Порядок принятия решений о разработке региональных программ развития торговли, их утверждении и реализации

(с изменениями на 12 декабря 2017 года)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 27.10.2010 N 582-139 "О государственном регулировании торговой деятельности в Санкт-Петербурге и о внесении изменений в статью 10 Закона Санкт-Петербурга "Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге" (далее - Закон Санкт-Петербурга) и устанавливает порядок принятия решений о разработке региональных программ развития торговли (далее - региональные программы), их утверждении и реализации.

2. Решение о разработке региональных программ принимается по результатам анализа социально-экономического развития Санкт-Петербурга, а также мониторинга программы социально-экономического развития Санкт-Петербурга, стандартов проживания в Санкт-Петербурге, нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов для Санкт-Петербурга, задач социально-экономического развития Санкт-Петербурга в целях содействия развитию торговли на территории Санкт-Петербурга и определения мероприятий, направленных на содействие развитию торговли на территории Санкт-Петербурга.

3. Разработка проектов региональных программ осуществляется Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга (далее - Комитет).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2013 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 декабря 2012 года N 1419. - См. предыдущую редакцию)

4. В целях разработки проектов региональных программ Комитет не позднее чем за один месяц до начала года, предшествующего году начала выполнения региональных программ, направляет запросы о представлении предложений по формированию проектов региональных программ (мероприятий, направленных на содействие развитию торговли на территории Санкт-Петербурга) в администрации районов Санкт-Петербурга, Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга, Комитет территориального развития Санкт-Петербурга, а также в Комитет по градостроительству и архитектуре.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26 июля 2016 года N 616; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 декабря 2017 года N 1033. - См. предыдущую редакцию)

5. Исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, в месячный срок со дня поступления соответствующего запроса от Комитета в пределах своей компетенции готовят и направляют в Комитет предложения по формированию региональных программ, включающие в себя в том числе:

перечни мероприятий, направленных на содействие развитию торговли на территории Санкт-Петербурга, в соответствии с целями и основными направлениями политики Санкт-Петербурга в области торговой деятельности на территории Санкт-Петербурга, установленными Законом Санкт-Петербурга, а также программами социально-экономического развития Санкт-Петербурга, с указанием объема и источников их финансирования, сроков выполнения и ответственных исполнителей;

формы государственной поддержки хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность, в соответствии с целевыми ориентирами программ социально-экономического развития Санкт-Петербурга на соответствующие годы.

6. Комитет:

6.1. До 1 февраля года, предшествующего году начала выполнения региональных программ, анализирует и обобщает предложения исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

6.2. До 1 апреля года, предшествующего году начала выполнения региональных программ, разрабатывает проекты региональных программ и обеспечивает размещение проектов региональных программ в сети Интернет на официальном сайте Комитета для их общественного обсуждения.

6.3. До 1 июня года, предшествующего году начала выполнения региональных программ, осуществляет анализ рекомендаций, предложений, результатов общественного обсуждения и в случае необходимости осуществляет доработку проектов региональных программ.

6.4. До 1 августа года, предшествующего году начала выполнения региональных программ, обеспечивает разработку, согласование и внесение проектов постановлений Правительства Санкт-Петербурга об утверждении региональных программ на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга.

7. В целях разработки региональных программ Комитетом могут создаваться рабочие группы с участием представителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и иных организаций.

8. Региональные программы разрабатываются в сроки, указанные в настоящем Порядке, если иное не установлено Правительством Санкт-Петербурга.

9. Реализация региональных программ осуществляется ответственными исполнителями мероприятий в сроки, предусмотренные региональными программами.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»