ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2007 года N 1424


О приведении в соответствие с действующим законодательством
правовых актов Правительства Санкт-Петербурга

(с изменениями на 26 августа 2008 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26 августа 2008 года N 1078.

____________________________________________________________________



В целях приведения правовых актов Правительства Санкт-Петербурга в соответствие со статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19.09.2006 N 1139 "О приведении в соответствие с действующим законодательством правовых актов Правительства Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

"В целях приведения правовых актов Правительства Санкт-Петербурга в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции", Законом Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 221-32 "О жилищной политике Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:".   

     

1.2. В пунктах 1.2 и 1.4 слова "подлежащим сносу" заменить словами "подлежащим сносу или реконструкции".

1.3. Пункт 1.5 изложить в следующей редакции:

"1.5. Предъявляют к собственникам помещений в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, требования о его сносе или реконструкции в разумный срок, а в случае принятия решения о развитии застроенной территории, на которой расположен многоквартирный дом, в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливают срок не менее шести месяцев для подачи собственником или собственниками многоквартирного дома заявления на получение разрешения на строительство, снос или реконструкцию указанного дома".

1.4. В названии и тексте приложения к постановлению слова "подлежащим сносу" заменить словами "подлежащим сносу или реконструкции".

2. Внести в Положение о районной межведомственной комиссии, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 04.02.2005 N 112 "О создании межведомственных комиссий" (далее - Положение), следующие изменения:

2.1. Пункт 2.1.1 Положения дополнить словами "или реконструкции".

2.2. Пункт 3.1 Положения изложить в следующей редакции:

"3.1. Полномочия по пунктам 2.1.1 и 2.1.3 настоящего Положения Комиссия осуществляет в порядке и в соответствии с требованиями, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции".

3. Пункт утратил силу с 10 октября 2008 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26 августа 2008 года N 1078. - См. предыдущую редакцию.

4. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.01.2007 N 43 "О Порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при изъятии жилых помещений в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд Санкт-Петербурга", заменив в пунктах 1.3 и 4.6 приложения к постановлению слова "подлежащим сносу" словами "подлежащим сносу или реконструкции".

5. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.04.2007 N 386 "Об утверждении Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при принятии решений о развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге и о проведении аукционов на право заключения договоров о развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

5.1. В пунктах 1, 5.1.6, 5.1.12 и 5.1.15 слова "подлежащими сносу" заменить словами "подлежащими сносу или реконструкции".

5.2. В абзаце седьмом пункта 4.4 и пункте 4.6 Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при принятии решений о развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге и о проведении аукционов на право заключения договоров о развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), слова "подлежащими сносу" заменить словами "подлежащими сносу или реконструкции".

5.3. В пункте 7 приложения к Положению слова "подлежащими сносу" заменить словами "подлежащими сносу или реконструкции".

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Полукеева А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

22 ноября 2007 года

Регистрационный N 5087

 



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»