Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ФИНАНСОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 июля 2005 года N 107-р


Об утверждении Указаний по заполнению форм КД "Сведения о кредиторской и дебиторской задолженности получателей средств бюджета Санкт-Петербурга", КД_М "Сведения о кредиторской и дебиторской задолженности получателей средств бюджета муниципального образования" *

(с изменениями на 12 апреля 2013 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2014 года на основании
распоряжения Комитета финансов Санкт-Петербурга
от 28 ноября 2013 года N 80-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

________________

* Название в редакции распоряжения Комитета финансов Санкт-Петербурга от 29 марта 2012 года N 22-р - см. предыдущую редакцию.

В целях обеспечения мониторинга кредиторской и дебиторской задолженности бюджетных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга и бюджетов муниципальных образований:

1. Утвердить Указания по заполнению форм КД "Сведения о кредиторской и дебиторской задолженности учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга", КД_М "Сведения о кредиторской и дебиторской задолженности учреждений, финансируемых за счет средств бюджета муниципального образования".

2. Управлению автоматизации и информатизации в течение 3 недель со дня подписания настоящего распоряжения обеспечить внесение необходимых изменений в Автоматизированную информационную систему бюджетного процесса - электронное казначейство.

3. Главным распорядителям средств бюджета Санкт-Петербурга довести настоящее распоряжение до сведения подведомственных бюджетных учреждений.

4. Управлениям Комитета финансов по районам Санкт-Петербурга довести настоящее распоряжение до сведения органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории соответствующего административного района.

5. Считать утратившим силу распоряжение председателя Комитета финансов от 12.02.2001 N 17-р "О составлении квартальной отчетности по кредиторской и дебиторской задолженности бюджетных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, бюджета муниципального образования, медицинских учреждений, функционирующих в системе обязательного медицинского страхования".

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.



Председатель Комитета
 финансов Санкт-Петербурга
А.А.Никонов

     

УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением
Комитета финансов Санкт-Петербурга
от 25 июля 2005 года N 107-р
(в редакции распоряжения
Комитета финансов
Санкт-Петербурга
от 29 марта 2012 года N 22-р
-
см. предыдущую редакцию)

     

Указания
по заполнению форм КД "Сведения о кредиторской и дебиторской задолженности получателей средств бюджета Санкт-Петербурга", КД_М "Сведения о кредиторской и дебиторской задолженности получателей средств бюджета муниципального образования"

(с изменениями на 12 апреля 2013 года)



1. Данные по форме КД (приложение 1 к настоящим Указаниям) "Сведения о кредиторской и дебиторской задолженности получателей средств бюджета Санкт-Петербурга" составляют получатели средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - получатель бюджетных средств).

Получателем бюджетных средств является орган государственной власти Санкт-Петербурга, находящееся в ведении главного распорядителя средств бюджета Санкт-Петербурга казенное учреждение, финансовое обеспечение деятельности которого осуществляется на основании бюджетной сметы, имеющие право на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Данные по формам КД и КД_М (приложения 1, 2 к настоящим Указаниям) формируются в Автоматизированной информационной системе бюджетного процесса - электронном казначействе (далее - АИС БП-ЭК).

Получатели бюджетных средств представляют данные по форме КД (приложение 1 к настоящим Указаниям) в электронном виде в АИС БП-ЭК и на бумажном носителе главным распорядителям средств бюджета Санкт-Петербурга.

Данные по форме КД_М (приложение 2 к настоящим Указаниям) "Сведения о кредиторской и дебиторской задолженности получателей средств бюджета муниципального образования" составляют органы местного самоуправления муниципальных образований Санкт-Петербурга (далее - муниципальные образования) и представляют их на бумажном носителе в соответствующее (по территориальному признаку) управление Комитета финансов Санкт-Петербурга по району Санкт-Петербурга, которое составляет сводный отчет по получателям средств бюджета муниципального образования по форме согласно приложению 3 "Сводный отчет по кредиторской и дебиторской задолженности получателей средств бюджетов муниципальных образований, расположенных на территории соответствующего района Санкт-Петербурга" (далее - сводный отчет бюджетов муниципальных образований).

Одновременно с данными по формам КД и КД_М (приложения 1, 2 к настоящим Указаниям) представляются пояснительные записки с анализом динамики и причин возникновения кредиторской и дебиторской задолженности.

2. Главный распорядитель средств бюджета Санкт-Петербурга представляет в Комитет финансов Санкт-Петербурга (далее - Комитет финансов):

- сводный отчет получателей бюджетных средств по форме согласно приложению 4 "Сводный отчет по кредиторской и дебиторской задолженности главного распорядителя средств бюджета Санкт-Петербурга в разрезе получателей бюджетных средств" (далее - сводный отчет получателей бюджетных средств);

- пояснительную записку к сводному отчету получателей бюджетных средств с анализом динамики, структуры и причин возникновения кредиторской и дебиторской задолженности, а также указанием мероприятий, направленных на ее погашение.

В пояснительной записке отдельно должны быть указаны причины непогашения кредиторской (дебиторской) задолженности прошлых лет на дату представления отчета, а также перечень кредиторов и дебиторов (с указанием номера реестровой записи, присвоенного при регистрации сведений о контракте на общероссийском официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг) с наибольшим удельным весом задолженности в общем объеме задолженности.

Сводные отчеты по кредиторской и дебиторской задолженности (приложения 3, 4 к настоящим Указаниям) формируются в АИС БП-ЭК в режиме "Квартальные отчеты" и составляются по состоянию:

- на 1 января - годовые;

- на 1 апреля, на 1 июля, на 1 октября - квартальные нарастающим итогом.

Квартальные и годовые сводные отчеты по кредиторской и дебиторской задолженности и пояснительные записки представляются главными распорядителями средств бюджета Санкт-Петербурга, уполномоченными органами местного самоуправления муниципальных образований Санкт-Петербурга в Комитет финансов не позднее десяти рабочих дней от даты, установленной Комитетом финансов для представления квартальной и годовой бюджетной отчетности.

Срок представления данных по формам КД и КД_М (приложения 1, 2 к настоящим Указаниям) устанавливает главный распорядитель средств бюджета Санкт-Петербурга, уполномоченный орган местного самоуправления муниципального образования Санкт-Петербурга, принимая во внимание сроки представления сводных отчетов в Комитет финансов.

Сводный отчет бюджетов муниципальных образований (приложение 3 к настоящим Указаниям), подписанный руководителем управления Комитета финансов по району Санкт-Петербурга, представляется в отдел по работе с местными бюджетами Комитета финансов.

Сводный отчет получателей бюджетных средств (приложение 4 к настоящим Указаниям), подписанный руководителем и главным бухгалтером (или уполномоченным на то лицом) и заверенный печатью главного распорядителя средств бюджета Санкт-Петербурга, представляется в соответствующее отраслевое управление (самостоятельный отдел) Комитета финансов или в Управление Комитета финансов по району Санкт-Петербурга.

Сводный отчет получателей бюджетных средств (приложение 4 к настоящим Указаниям) представляется в электронном виде в АИС БП-ЭК и на бумажном носителе в двух экземплярах. Один экземпляр с отметками о приеме возвращается главному распорядителю средств бюджета Санкт-Петербурга.

На сводном отчете получателей бюджетных средств соответствующим структурным подразделением Комитета финансов ставится отметка о его принятии в электронном виде в АИС БП-ЭК и на бумажном носителе в виде согласующей подписи. На сводном отчете бюджетов муниципальных образований ставится отметка о его принятии отделом по работе с местными бюджетами Комитета финансов.

Сводный отчет получателей бюджетных средств с отметкой о принятии соответствующим структурным подразделением Комитета финансов и пояснительная записка к сводному отчету получателей бюджетных средств, представленная главным распорядителем средств бюджета Санкт-Петербурга, передается в Управление казначейства.

3. Кредиторская (дебиторская) задолженность отражается согласно бюджетной классификации Российской Федерации в разрезе разделов, подразделов, целевых статей расходов, поименованных в законе Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год и плановый период, видов расходов, кодов классификации операций сектора государственного управления (далее - код КОСГУ) и дополнительных классификаторов расходов, используемых в АИС БП-ЭК ("код фонда", "код запроса").

Абзац исключен - распоряжение Комитета финансов Санкт-Петербурга от 12 апреля 2013 года N 19-р. - См. предыдущую редакцию.

Данные о кредиторской (дебиторской) задолженности должны соответствовать показателям регистров бухгалтерского учета.

4. Годовой отчет по кредиторской и дебиторской задолженности отчетного финансового года вводится в АИС БП-ЭК отчетного финансового года с кодом квартала "4". Отчеты за I, II и III кварталы вводятся соответственно с кодом квартала "1", "2", "3".

Годовой отчет по кредиторской и дебиторской задолженности отчетного финансового года с кодом квартала "4" затем переносится в АИС БП-ЭК текущего финансового года с кодом квартала "0".

При автоматизированном переносе данных отчета из АИС БП-ЭК отчетного финансового года в АИС БП-ЭК текущего финансового года главный распорядитель средств бюджета Санкт-Петербурга контролирует правильность переноса данных и при необходимости вносит изменения, не меняя суммы кредиторской и дебиторской задолженности в целом по отчету главного распорядителя средств бюджета Санкт-Петербурга.

По задолженности, возникшей по расходам отчетного финансового года, по которым в бюджете текущего финансового года изменились коды бюджетной классификации (счета расходов), главным распорядителям средств бюджета Санкт-Петербурга необходимо внести соответствующие изменения в ранее представленный сводный годовой отчет (приложение 4 к настоящим Указаниям), не меняя общего объема задолженности по главному распорядителю средств бюджета Санкт-Петербурга. Уточненный сводный годовой отчет по задолженности следует представить в Комитет финансов одновременно со сводным отчетом по задолженности за I квартал.

При отсутствии кодов бюджетной классификации (счета расходов), необходимых для отражения сложившейся кредиторской и (или) дебиторской задолженности по главному распорядителю средств бюджета Санкт-Петербурга, на основании извещения главного распорядителя средств бюджета Санкт-Петербурга "О вводе дополнительного кода счета расходов для формирования отчетности по кредиторской и дебиторской задолженности по форме КД" (приложение 5 к настоящим Указаниям) Управлением составления бюджета вводятся в АИС БП-ЭК необходимые коды бюджетной классификации (счета расходов).

Приложение 1
к Указаниям по заполнению форм
КД "Сведения о кредиторской и дебиторской
задолженности получателей средств бюджета
Санкт-Петербурга", КД_М "Сведения о
кредиторской и дебиторской задолженности
получателей средств бюджета муниципального
образования"


Наименование получателя

Форма КД

бюджетных средств

ИНН получателя бюджетных средств

Код лицевого счета

Сведения о кредиторской и дебиторской задолженности получателей средств бюджета Санкт-Петербурга

(наименование главного распорядителя средств бюджета Санкт-Петербурга)

На отчетный период

(тыс.руб.)

Наименование

Коды

Бюджет Санкт-Петербурга

бюджетной

Кредиторская задолженность

Дебиторская задолженность

классификации

Всего

в том числе:

Всего

в том числе:

текущего финан-
сового года

прошлых лет

текущего финансо-
вого года

прошлых лет

А

Б

1 = 2 + 3

2

3

4 = 5 + 6

5

6

...

...

...

Итого по получателю бюджетных средств

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»