ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2013 года N 356

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2005 N 275, от 26.11.2009 N 1379, от 30.12.2010 N 1813

(с изменениями на 21 июля 2015 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21 июля 2015 года N 656 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 23.07.2015).

____________________________________________________________________



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2005 N 275 "О порядке перечисления инвесторами денежных средств по договорам, заключенным в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" следующие изменения:

1.1. Абзац первый пункта 1.3.2 изложить в следующей редакции:

"1.3.2. В объеме 50 процентов от общей суммы денежных средств, подлежащих перечислению инвестором, в месячный срок после заключения инвестиционного договора или договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях единовременно и в объеме 50 процентов от общей суммы денежных средств, подлежащих перечислению инвестором, поквартально, равными долями, уплачиваемыми не позднее 10 числа первого месяца оплачиваемого календарного квартала, в течение срока строительства (реконструкции, приспособления для современного использования), указанного в постановлении Правительства Санкт-Петербурга о проведении торгов в отношении объекта недвижимости или о предоставлении объекта недвижимости целевым назначением".

1.2. Пункт 1.5 исключить.

1.3. Пункт 1.6.2 изложить в следующей редакции:

"1.6.2. В объеме 50 процентов от общей суммы платежа, подлежащего перечислению инвестором, в месячный срок после заключения договора аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства, договора о развитии застроенной территории единовременно и в объеме 50 процентов от общей суммы платежа, подлежащего перечислению инвестором, поквартально, равными долями, уплачиваемыми не позднее 10 числа первого месяца оплачиваемого календарного квартала, в сроки, указанные в пунктах 1.6.3 и 1.6.4 постановления".

1.4. В пункте 1.8 цифры "1.3-1.5" заменить цифрами "1.3 и 1.4".

1.5. Дополнить постановление пунктом 1-1 следующего содержания:

"1-1. В случае продления сроков строительства (приспособления для современного использования земельного участка), если такое продление связано с ненадлежащим исполнением обязательств со стороны инвестора, платеж, подлежащий перечислению инвестором, определяется пропорционально установленному платежу за предоставление земельного участка для строительства (приспособления для современного использования) по договору аренды земельного участка на инвестиционных условиях на период его продления и перечисляется в порядке, предусмотренном постановлением, за исключением периода, подтвержденного заключениями Комитета по управлению городским имуществом или Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, в течение которого невыполнение инвестором условия об окончании срока строительства (приспособления для современного использования земельного участка) связано с ненадлежащими передачей инвестору объекта недвижимости для строительства (приспособления для современного использования), заключением соответствующих договоров в отношении объекта недвижимости, предоставленного для строительства (приспособления для современного использования), и обеспечением сроков подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и электрическим сетям (при наличии указанных обстоятельств).

Размер арендной платы за земельный участок на период, подтвержденный заключениями Комитета по управлению городским имуществом или Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, в течение которого существовали обстоятельства, указанные в абзаце первом настоящего пункта, определяется на основании действующих нормативных правовых актов Российской Федерации и Санкт-Петербурга, устанавливающих порядок определения размера арендной платы за земельные участки".

2. Внести в Положение о порядке определения базовых ставок арендной платы и коэффициентов, используемых в Методике определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Санкт-Петербурга, об особых случаях и порядке определения арендной платы, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.11.2009 N 1379 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О Методике определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Санкт-Петербурга" (далее - Положение 1), следующие изменения:

2.1. Абзац четвертый пункта 3.1.1 Положения 1 дополнить словами ", за исключением случая, если невыполнение условия об окончании срока связано с ненадлежащим исполнением обязательств со стороны инвестора".

2.2. Пункт 3.1.1 Положения 1 дополнить абзацами следующего содержания:

"По истечении срока реконструкции, приспособления для современного использования объекта недвижимости (здания, строения, сооружения), установленного правовым актом исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, в случае, если невыполнение условия об окончании срока реконструкции, приспособления для современного использования связано с ненадлежащим исполнением обязательств со стороны инвестора, вне зависимости от продления в установленном порядке сроков реконструкции, приспособления для современного использования объекта недвижимости (здания, строения, сооружения), арендная плата рассчитывается по коду 18.0, за исключением периода, подтвержденного заключениями Комитета по управлению городским имуществом или Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, подготавливаемыми в порядке, предусмотренном Положением о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при подготовке и принятии решения о предоставлении объектов недвижимости для строительства, реконструкции, приспособления для современного использования, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2010 N 1813, в течение которого невыполнение условия об окончании срока реконструкции, приспособления для современного использования связано с ненадлежащими передачей объекта недвижимости для реконструкции, приспособления для современного использования, заключением соответствующих договоров в отношении объекта недвижимости (здания, строения, сооружения), предоставленного для реконструкции, приспособления для современного использования, и обеспечением сроков подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и электрическим сетям (при наличии указанных обстоятельств).

Арендная плата на период, в течение которого существовали обстоятельства, указанные в абзаце пятом настоящего пункта, и который подтвержден заключениями Комитета по управлению городским имуществом или Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, рассчитывается по коду 10.1".

3. Пункт утратил силу с 3 августа 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21 июля 2015 года N 656. - См. предыдущую редакцию:

3.1. Пункт утратил силу с 3 августа 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21 июля 2015 года N 656. - См. предыдущую редакцию.

3.2. Пункт утратил силу с 3 августа 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21 июля 2015 года N 656. - См. предыдущую редакцию.

3.3. Пункт утратил силу с 3 августа 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21 июля 2015 года N 656. - См. предыдущую редакцию.

3.4. Пункт утратил силу с 3 августа 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21 июля 2015 года N 656. - См. предыдущую редакцию.

3.5. Пункт утратил силу с 3 августа 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21 июля 2015 года N 656. - См. предыдущую редакцию.

3.6. Пункт утратил силу с 3 августа 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21 июля 2015 года N 656. - См. предыдущую редакцию.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Дивинского И.Б. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Оганесяна М.М. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

3 июня 2013 года

Регистрационный N 15013




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»