ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2021 года N 522/22

О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственного казенного учреждения Московской области "Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" и Положение о порядке исчисления стажа работы работников государственного казенного учреждения Московской области "Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112"



Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

изменения, которые вносятся в Положение об оплате труда работников государственного казенного учреждения Московской области "Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112", утвержденное постановлением Правительства Московской области от 19.11.2014 N 975/45 "О создании государственного казенного учреждения Московской области "Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 20.02.2016 N 127/6, от 22.03.2016 N 210/8, от 27.06.2017 N 530/22, от 01.08.2019 N 466/24, от 08.08.2019 N 506/26, от 04.12.2019 N 919/41, от 13.08.2020 N 505/24);

изменения, которые вносятся в Положение о порядке исчисления стажа работы работников государственного казенного учреждения Московской области "Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112", утвержденное постановлением Правительства Московской области от 19.11.2014 N 975/45 "О создании государственного казенного учреждения Московской области "Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 20.02.2016 N 127/6, от 22.03.2016 N 210/8, от 27.06.2017 N 530/22, от 01.08.2019 N 466/24, от 08.08.2019 N 506/26, от 04.12.2019 N 919/41, от 13.08.2020 N 505/24).

2. Главному управлению гражданской защиты Московской области осуществить расходы по выполнению настоящего постановления в пределах средств, предусмотренных в бюджете Московской области на соответствующий финансовый год и на плановый период на содержание и обеспечение деятельности государственного казенного учреждения Московской области "Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112".

3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационный вестник Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2021 года.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области - руководителя Главного управления региональной безопасности Московской области Каратаева Р.А.

Первый Вице-губернатор
Московской области - Председатель
Правительства Московской области
И.Н.Габдрахманов



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Московской области
от 29 июня 2021 года N 522/22



Изменения, которые вносятся в Положение об оплате труда работников государственного казенного учреждения Московской области "Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112"



1. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Выплаты стимулирующего характера осуществляются в пределах фонда оплаты труда.

Порядок определения и размеры выплат стимулирующего характера устанавливаются:

руководителю Учреждения - руководителем Главного управления гражданской защиты Московской области с учетом результатов выполнения показателей и критериев оценки деятельности, утвержденных Главным управлением гражданской защиты Московской области;

работникам Учреждения - руководителем Учреждения с учетом показателей результатов труда, утверждаемых локальными нормативными актами Учреждения с учетом мнения представительного органа работников или коллективным договором.".

2. В пункте 9:

1) абзац первый изложить в следующей редакции:

"9. Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим работы устанавливается работникам Учреждения в размере до 70 процентов должностного оклада.";

2) абзац второй признать утратившим силу;

3) абзац третий признать утратившим силу.

3. В пункте 10:

1) в абзаце первом слова "(стаж работы)" исключить;

2) в абзаце втором слова "(стаж работы)" исключить;

3) в абзаце девятом после слов "к должностному окладу" дополнить словами "за выслугу лет".

4. В пункте 12:

1) абзац первый изложить в следующей редакции:

"12. Работникам Учреждения устанавливается ежемесячная премия по результатам работы - до 100 процентов должностного оклада.";

1) абзац второй признать утратившим силу;

2) абзац третий признать утратившим силу.

5. В пункте 12.1:

1) в абзаце первом слова "квартал," исключить;

2) абзац второй признать утратившим силу;

3) абзац третий признать утратившим силу;

6. Дополнить пунктом 12.2 следующего содержания:

"12.2. Выплаты стимулирующего характера по итогам работы за квартал Учреждение осуществляет в пределах экономии фонда оплаты труда.".

7. В пункте 14 слова "(тарифной ставке)" исключить.

8. Пункт 15 изложить в следующей редакции:

"15. При формировании фонда оплаты труда работников Учреждения предусматриваются средства для выплаты (в расчете на год) работникам, должности которых указаны в приложении N 1 к настоящему Положению:

двенадцати должностных окладов;

ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим работы в размере 8 должностных окладов;

ежемесячной надбавки за выслугу лет в размере 3 должностных окладов;

ежемесячной премии по результатам работы, премии по результатам работы за квартал, год в размере 15 должностных окладов;

материальной помощи в размере 2 должностных окладов;

ежемесячной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размере 0,5 должностного оклада;

оплаты труда за работу в нерабочие праздничные дни в размере 0,5 должностного оклада;

доплаты за работу в ночное время в размере 1 должностного оклада за отработанное ночное время.".

9. Раздел III изложить в следующей редакции:

"III. Оплата труда работников, занимающих должности рабочих Учреждения

     

16. Межразрядные коэффициенты и тарифные ставки по разрядам тарифной сетки по оплате труда рабочих устанавливаются согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

Разряды тарифной сетки по оплате труда рабочих соответствуют тарифным разрядам Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС).

Руководителю Учреждения предоставляется право устанавливать оплату труда высококвалифицированным рабочим, имеющим квалификационный разряд не ниже 5 разряда, занятым на важных и ответственных работах, исходя из 9-10 разрядов тарифной сетки по оплате труда рабочих в соответствии с перечнем, утверждаемым руководителем Учреждения с учетом мнения представительного органа работников Учреждения.

17. Тарифные ставки водителям автотранспортных средств Учреждения повышаются при работе в городе Москве на 10 процентов.

18. Ежемесячная надбавка к тарифной ставке за стаж работы устанавливается рабочим в следующих размерах:

Стаж работы

Размер ежемесячной надбавки за стаж работы в процентах

Свыше 1 года

5

Свыше 2 лет

10

Свыше 3 лет

15

Свыше 4 лет

20

Свыше 5 лет

25

Свыше 10 лет

30

Свыше 15 лет

40


Стаж работы рабочих Учреждения, дающий право на выплату ежемесячной надбавки к тарифной ставке, устанавливается руководителем Учреждения на основании Положения о порядке исчисления стажа работы работников государственного казенного учреждения Московской области "Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112".

19. Водителям Учреждения устанавливается доплата к тарифной ставке за классность:

2 класс - 10 процентов;

1 класс - 25 процентов.

20. Водителям Учреждения, имеющим ненормированный рабочий день, устанавливается доплата в размере до 50 процентов тарифной ставки.

21. Рабочим Учреждения устанавливается доплата за работу в ночное время в размере 35 процентов часовой тарифной ставки.

22. Рабочим, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, по результатам специальной оценки условий труда, устанавливается доплата в размере от 4 до 12 процентов тарифной ставки.

Перечень конкретных работ, наименование профессий работников и конкретный размер повышения утверждаются руководителем Учреждения с учетом мнения представительного органа работников либо устанавливаются коллективным договором.

23. При наличии у рабочего Учреждения двух и более оснований размеры вышеуказанных повышений суммируются.

24. Рабочим Учреждения в пределах средств фонда оплаты труда устанавливаются следующие выплаты:

ежемесячная премия по результатам работы за высокие достижения в труде в размере до 100 процентов тарифной ставки;

премии разового характера за выполнение важных, ответственных работ;

премии по результатам работы за год;

иные выплаты, предусмотренные федеральным законодательством и законодательством Московской области.

25. Рабочим Учреждения в пределах средств фонда оплаты труда устанавливается надбавка за высокое профессиональное мастерство в размере до 30 процентов тарифной ставки.

26. Рабочим Учреждения один раз в календарном году выплачивается материальная помощь в размере двух тарифных ставок, установленных на дату выплаты указанной материальной помощи, на основании личного заявления рабочего при предоставлении ему ежегодного основного оплачиваемого отпуска или его части.

В случае неиспользования рабочим Учреждения права на ежегодный основной оплачиваемый отпуск либо отсутствия права на него, а также в случае длительной болезни или по другим уважительным причинам по заявлению рабочего Учреждения материальная помощь может быть выплачена в другое время в течение календарного года.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»