Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ И СТРАТЕГИЧЕСКОМУ ПЛАНИРОВАНИЮ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 апреля 2021 года N 33-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга от 28.03.2014 N 28-р



1. Внести в Методические рекомендации по формированию и реализации государственных программ Санкт-Петербурга, утвержденные распоряжением Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга от 28.03.2014 N 28-р "Об утверждении Методических рекомендаций по формированию и реализации государственных программ Санкт-Петербурга" (далее - Методические рекомендации), следующие изменения:

1.1. Пункт 2.1 Методических рекомендаций после абзаца шестого дополнить абзацем следующего содержания:

"информация о налоговых расходах, соответствующих целям государственной программы;".

1.2. Дополнить Методические рекомендации пунктом 3.1.3-1 следующего содержания:

"3.1.3-1. В графе "Оценка объемов налоговых расходов, соответствующих целям государственной программы" указывается оценка общего объема налоговых расходов на четыре года, в том числе с разбивкой на текущий финансовый год, очередной финансовый год и плановый период, формируемая Комитетом финансов Санкт-Петербурга в соответствии с пунктом 3.8.1 Порядка формирования перечня налоговых расходов Санкт-Петербурга и оценки налоговых расходов Санкт-Петербурга, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.07.2020 N 539 "О Порядке формирования перечня налоговых расходов Санкт-Петербурга и оценки налоговых расходов Санкт-Петербурга" (далее - Порядок формирования налоговых расходов)".

1.3. Абзац четвертый пункта 3.5.8 Методических рекомендаций изложить в следующей редакции:

"Указом Президента Российской Федерации от 04.02.2021 N 68 "Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации";".

1.4. Абзац пятый пункта 3.5.12 Методических рекомендаций изложить в следующей редакции:

"показателям для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, определенным Указом Президента Российской Федерации от 04.02.2021 N 68 "Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации", о чем в графах о принадлежности указывается "Указ Президента РФ N 68".

1.5. Дополнить Методические рекомендации подразделом 3.5-1 следующего содержания:

"3.5-1. Требования к разделу "Информация о налоговых расходах, соответствующих целям государственной программы"

3.5-1.1. Раздел "Информация о налоговых расходах, соответствующих целям государственной программы" разрабатывается по форме согласно приложению N 13 к настоящим Методическим рекомендациям.

3.5-1.2. Корректировка сведений, содержащихся в разделе, осуществляется при подготовке правового акта Правительства Санкт-Петербурга о внесении изменений в государственную программу по следующим основаниям в зависимости от того, какое из них наступило ранее:

ежегодная корректировка государственной программы;

приведение государственной программы в соответствие с законом Санкт-Петербурга о внесении изменений в закон Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год и на плановый период.

3.5-1.3. В графе "Наименование налогового расхода" указывается наименование налоговых льгот, пониженных налоговых ставок, освобождений и иных преференций по налогам, установленных законами Санкт-Петербурга в качестве мер государственной поддержки в соответствии с данными, содержащимися в перечне налоговых расходов, ежегодно утверждаемом Комитетом финансов Санкт-Петербурга в соответствии с требованиями пункта 2.5 Порядка формирования налоговых расходов (далее - перечень налоговых расходов).

3.5-1.4. В графе "Основания налогового расхода" указываются законы Санкт-Петербурга, их структурные единицы, которыми предусматриваются налоговые льготы, пониженные налоговые ставки, освобождения и иные преференции по налогам в соответствии с данными, содержащимися в перечне налоговых расходов.

3.5-1.5. В графе "Наименование целевых показателей государственной программы, индикаторов подпрограмм и отдельных мероприятий, на достижение которых оказывают влияние соответствующие налоговые расходы" указываются наименования и единицы измерения целевых показателей государственной программы, индикаторов подпрограмм и отдельных мероприятий, на достижение которых оказывают влияние соответствующие налоговые расходы.

3.5-1.6. В графе "Оценка объемов налоговых расходов, соответствующих целям государственной программы, тыс.руб." указывается оценка общего объема налоговых расходов на четыре года, в том числе с разбивкой на текущий финансовый год, очередной финансовый год и плановый период, формируемая Комитетом финансов Санкт-Петербурга в соответствии с пунктом 3.8.1 Порядка формирования налоговых расходов.

3.5-1.7. В графе "Куратор налогового расхода" указывается определенный в соответствии с перечнем налоговых расходов исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, ответственный в соответствии с полномочиями, установленными нормативными правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга, за достижение соответствующих налоговому расходу целей государственной программы Санкт-Петербурга (структурных элементов государственной программы Санкт-Петербурга)".

1.6. Пункт 4.4.12 Методических рекомендаций дополнить абзацем следующего содержания:

"Расходы развития, содержащие расходы по объектам социальной инфраструктуры, включаются в государственную программу с учетом адресной программы обеспечения объектами социальной инфраструктуры, утверждаемой Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга (далее - Комитет)".

1.7. В пункте 6.2.3 Методических рекомендаций слова "по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга (далее - Комитет)" исключить.

1.8. Приложения N 1 и 2 к Методическим рекомендациям изложить в редакции согласно приложениям N 1 и 2 к настоящему распоряжению.

1.9. В приложении N 7 к Методическим рекомендациям:

1.9.1. Пункт 5 исключить.

1.9.2. В пункте 14 дату "26.03.2011" заменить датой "28.09.2011".

1.10. Дополнить Методические рекомендации приложением N 13, изложив его в редакции согласно приложению N 3 к настоящему распоряжению.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Зырянова А.В.

Председатель Комитета
по экономической политике
и стратегическому планированию
Санкт-Петербурга
В.Н.Москаленко



Приложение N 1
к распоряжению Комитета
по экономической политике
и стратегическому планированию
Санкт-Петербурга
от 19 апреля 2021 года N 33-р


Паспорт государственной программы Санкт-Петербурга

(наименование государственной программы Санкт-Петербурга) (далее - государственная программа)


1

Ответственный исполнитель государственной программы

2

Соисполнитель(и) государственной программы

3

Участник(и) государственной программы

4

Цели государственной программы

5

Задачи государственной программы

6

Основания разработки государственной программы

7

Региональные проекты, реализуемые в рамках государственной программы

8

Оценка объемов налоговых расходов, соответствующих целям государственной программы

9

Перечень подпрограмм и отдельных мероприятий государственной программы

10

Общий объем финансирования государственной программы по источникам финансирования с указанием объемов финансирования, предусмотренных на реализацию региональных проектов, в том числе по годам реализации государственной программы

11

Ожидаемые результаты реализации государственной программы



Приложение N 2
к распоряжению Комитета
по экономической политике
и стратегическому планированию
Санкт-Петербурга
от 19 апреля 2021 года N 33-р



Таблица 1


Целевые показатели государственной программы Санкт-Петербурга

(наименование государственной программы Санкт-Петербурга)


N

Наименова-

Едини-

Значение целевого показателя по годам

Ответст-

Принад-

п/п

ние целевого показателя

ца изме-
рения

____ год

____ год

____ год

____ год

____ год

____ год

венный за достиже-
ние целевого показате-
ля

лежность целевого показате-
ля к показате-
лям Стратегии 2035, реги-
ональных проектов, Указа Президен-
та РФ N 68

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11



Таблица 2


Индикаторы подпрограммы (отдельного мероприятия государственной программы)

(наименование подпрограммы (отдельного мероприятия государственной программы))


N

Наименова-

Едини-

Значение индикатора по годам

Ответст-

Наимено-

Принад-

п/п

ние индикатора

ца изме-
рения

____ год

____ год

____ год

____ год

____ год

____ год

венный за достиже-
ние индикато-
ра

вание целевого показате-
ля, на достиже-
ние которого оказывает влияние индикатор

лежность индикато-
ра
к показате-
лям Стратегии 2035, реги-
ональных проектов, Указа Президен-
та РФ N 68

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Подпрограмма 1 "..."

Подпрограмма N ".."

Отдельное мероприятие N "..."



Приложение N 3
к распоряжению Комитета
по экономической политике
и стратегическому планированию
Санкт-Петербурга
от 19 апреля 2021 года N 33-р

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»