ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2021 года N 652-п


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты



1. В постановление Правительства Тюменской области от 02.03.2020 N 101-п "Об утверждении порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность по сопровождению реализации научных и образовательных проектов" внести следующие изменения:


1.1. Наименование постановления изложить в следующей редакции:


"Об утверждении порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями, учредителем которых является Тюменская область, осуществляющим деятельность по сопровождению реализации научных и образовательных проектов".


1.2. Текст постановления изложить в следующей редакции:

1.3. Приложение к постановлению изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.


2. В постановление Правительства Тюменской области от 19.07.2019 N 248-п "Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на государственную поддержку деятельности, направленной на развитие образования и науки, реализацию научно-практических мероприятий, в Тюменской области" внести следующие изменения:


2.1. Наименование и пункт 1 постановления после слова "научно-практических" дополнить словами "и образовательных".


2.2. В преамбуле постановления слова "постановлением Правительства РФ от 27.03.2019 N 322 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок предоставления грантов в форме субсидий, в том числе предоставляемых на конкурсной основе" заменить словами "постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 N 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.2017 N 1496 "О мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета".


2.3. Приложение к постановлению изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.


3. В постановление Правительства Тюменской области от 14.12.2018 N 480-п "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления грантов в форме субсидии из бюджета Тюменской области некоммерческим организациям в целях поддержки их деятельности по решению вопросов в сфере образования и науки" внести следующие изменения:


3.1. Наименование постановления изложить в следующей редакции:


"Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере образования и науки, учредителем которых является Тюменская область".


3.2. В преамбуле постановления слова "постановлением Правительства РФ от 27.03.2019 N 322 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок предоставления грантов в форме субсидий, в том числе предоставляемых на конкурсной основе" заменить словами "постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 N 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации".


3.3. Пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Утвердить Порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере образования и науки, учредителем которых является Тюменская область, согласно приложению к настоящему постановлению.".


3.4. Приложение к постановлению изложить в редакции согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.


4. В постановление Правительства Тюменской области от 24.12.2019 N 532-п "О мерах государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых, в Тюменской области" внести следующие изменения:


4.1. Наименование постановления изложить в следующей редакции:


"Об утверждении Порядка предоставления грантов в 2020 - 2024 годах в форме субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям на реализацию научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых".


4.2. В преамбуле постановления слова "постановлением Правительства РФ от 27.03.2019 N 322 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок предоставления грантов в форме субсидий, в том числе предоставляемых на конкурсной основе" заменить словами "постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 N 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации".


4.3. В пункте 1 слова "государственную поддержку" заменить словом "реализацию".


4.4. Пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Утвердить Порядок предоставления грантов в 2020 - 2024 годах в форме субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям на реализацию научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых, согласно приложению к настоящему постановлению.".


4.5. Приложение к постановлению изложить в редакции согласно приложению N 4 к настоящему постановлению.


5. В постановление Правительства Тюменской области от 18.08.2020 N 534-п "Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидии из областного бюджета по результатам регионального конкурса проектов фундаментальных научных исследований, конкурса проектов организации научных мероприятий, проводимого федеральным государственным бюджетным учреждением "Российский фонд фундаментальных исследований" и Правительством Тюменской области" внести следующие изменения:


5.1. В преамбуле постановления слова "постановлением Правительства РФ от 27.03.2019 N 322 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок предоставления грантов в форме субсидий, в том числе предоставляемых на конкурсной основе" заменить словами "постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 N 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации".


5.2. Приложение к постановлению изложить в редакции согласно приложению N 5 к настоящему постановлению.


6. В постановление Правительства Тюменской области от 26.11.2014 N 600-п "Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета грантов в форме субсидий федеральным государственным образовательным учреждениям, иным некоммерческим организациям на финансовое обеспечение получения образования лицами, принятыми на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования" внести следующие изменения:


6.1. В наименовании и пункте 1 постановления слова "финансовое обеспечение получения" заменить словом "получение", слова "и высшего образования" исключить.


6.2. В преамбуле постановления слова "постановлением Правительства РФ от 27.03.2019 N 322 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок предоставления грантов в форме субсидий, в том числе предоставляемых на конкурсной основе" заменить словами "постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 N 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации".


6.3. Приложение к постановлению изложить в редакции согласно приложению N 6 к настоящему постановлению.


7. В постановление Правительства Тюменской области от 24.12.2020 N 823-п "Об утверждении порядка определения объема и условий предоставления субсидий на иные цели государственным автономным учреждениям, в отношении которых Департамент образования и науки Тюменской области осуществляет функции и полномочия учредителя" внести следующие изменения:


7.1. Пункт 1 перед словом "утвердить" дополнить словами ", постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.2017 N 1496 "О мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета".


7.2. Приложение к постановлению изложить в редакции согласно приложению N 7 к настоящему постановлению.


8. В постановление Правительства Тюменской области от 24.02.2014 N 71-п "Об утверждении Порядка установления организациям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, контрольных цифр приема (в том числе порядка определения общего объема контрольных цифр приема) для обучения за счет средств областного бюджета" внести следующие изменения:


8.1. В наименовании и пунктах 1, 3 постановления, в наименовании и по всему тексту приложения к постановлению слова "и высшего" исключить.


8.2. В приложении к постановлению:


в пунктах 2, 7, 11, 13, 14 слова "и направлений подготовки" в соответствующем падеже исключить;


в пункте 10 слова ", направления подготовки" в соответствующем падеже исключить.


8.3. В приложении к Порядку установления организациям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, контрольных цифр приема (в том числе порядку определения общего объема контрольных цифр приема) для обучения за счет средств областного бюджета:


в обозначении, наименовании и по всему тексту слова "и высшего" исключить;


в пункте 1 слова ", направлениям подготовки" исключить;


в абзацах четвертом, шестом пункта 3 слова ", заявленному направлению подготовки" исключить;


в абзаце третьем пункта 4 слова ", каждому направлению подготовки" исключить.


8.4. В приложении N 1 к Методике проведения конкурсного отбора по установлению организациям, осуществляющим образовательную деятельность, контрольных цифр приема для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования за счет средств областного бюджета:


в обозначении, наименовании слова "и высшего" исключить;


по всему тексту слова ", направления подготовки" в соответствующем падеже исключить.


8.5. В приложении N 2 к Методике проведения конкурсного отбора по установлению организациям, осуществляющим образовательную деятельность, контрольных цифр приема для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования за счет средств областного бюджета:


в обозначении слова "и высшего" исключить;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»