ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2021 года N 520


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области

(с изменениями на 30 июня 2023 года)

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 30.06.2023 N 482)




В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в некоторые постановления Правительства Ростовской области изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Бондарева С.Б.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит
министерство труда
и социального развития
Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 03.07.2021 N 520



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 30.06.2023 N 482)



1. В абзаце четвертом пункта 3 приложения N 1 к постановлению Правительства Ростовской области от 09.12.2011 N 225 "О Почетном дипломе Губернатора Ростовской области "За заслуги в воспитании детей" слова "в образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования" заменить словами "в образовательных организациях, организациях дополнительного образования".


2. В приложении N 3 к постановлению Правительства Ростовской области от 23.12.2011 N 290 "О порядке подачи заявления о выдаче сертификата на региональный материнский капитал и порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение регионального материнского капитала":


2.1. В пункте 5:


2.1.1. Подпункт 5.22 изложить в редакции:


"5.22. Все виды стипендий, выплачиваемые обучающимся в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования, аспирантам и докторантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре и докторантуре при образовательных организациях высшего образования и научно-исследовательских учреждениях, слушателям духовных учебных заведений, а также компенсационные выплаты названным категориям граждан в период нахождения их в академическом отпуске по медицинским показаниям.".


2.1.2. В подпункте 5.34 слова "в общеобразовательных учреждениях" заменить словами "в общеобразовательных организациях".


2.1.3. В подпункте 5.37 слова "в образовательных учреждениях" заменить словами "в образовательных организациях".


2.2. В абзаце третьем пункта 16 слова "в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования" заменить словами "в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования".


3. В приложении к постановлению Правительства Ростовской области от 02.03.2012 N 136 "Об утверждении Положения о едином областном банке данных безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних":


3.1. В абзаце третьем раздела 2 слова "образовательных и иных учреждений" заменить словами "образовательных и иных организаций".


3.2. В абзаце шестом раздела 3 слова "образовательные учреждения" заменить словами "образовательные организации".


4. В приложении N 1 к постановлению Правительства Ростовской области от 02.07.2012 N 553 "О порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение пособия на ребенка в Ростовской области":


4.1. В абзаце восьмом пункта 5 слова "в военном образовательном учреждении профессионального образования" заменить словами "в военной образовательной организации профессионального образования".


4.2. В пункте 8:


4.2.1. Абзац четвертый изложить в редакции:


"все виды стипендий, выплачиваемые обучающимся в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования, аспирантам и докторантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре и докторантуре при образовательных организациях высшего образования и научно-исследовательских учреждениях, слушателям духовных учебных заведений, а также компенсационные выплаты названным категориям граждан в период нахождения их в академическом отпуске по медицинским показаниям;".


4.2.2. В абзаце одиннадцатом слова "в общеобразовательных учреждениях" заменить словами "в общеобразовательных организациях".


5. В пункте 3.5 приложения N 1 к постановлению Правительства Ростовской области от 05.07.2012 N 577 "О порядке расходования средств на предоставление мер социальной поддержки Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы":


5.1. В абзаце первом слова "в образовательных учреждениях" заменить словами "в образовательных организациях".


5.2. В абзаце восьмом слова "в образовательных учреждениях" заменить словами "в образовательных организациях".


6. В абзаце четвертом пункта 5 приложения N 1 к постановлению Правительства Ростовской области от 05.07.2012 N 603 "О Порядке выплаты единовременных пособий, возмещения расходов на лечение и возмещения ущерба гражданам, участвующим в охране общественного порядка на территории Ростовской области" слова "в образовательных учреждениях" заменить словами "в образовательных организациях".


7. Утратил силу. - Постановление Правительства Ростовской области от 30.06.2023 N 482.



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
В.В.ЛОЗИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»