МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПРИКАЗ

от 12 февраля 2021 года N ОД-57


О внесении изменений в отдельные приказы Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия



В целях реализации постановления Правительства Республики Мордовия от 14 декабря 2020 г. N 670 "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") по реализации пилотного проекта, направленного на внедрение в Республике Мордовия системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, признанными нуждающимися в социальном обслуживании, на 2021 год", приказываю:


1. Внести в пункт 2.1 Положения о реализации стационарозамеющей технологии "Крепость долголетия", утвержденного приказом Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия от 8 ноября 2019 г. N ОД-409 "О реализации стационарозамеющей технологии "Крепость долголетия", изменение, изложив его в следующей редакции:


"2.1. Право на получение социальных услуг в полустационарной форме в рамках Технологии имеют граждане 60 лет и старше, инвалиды, признанные нуждающимися в предоставлении социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания, которым определены 3 - 4 группы функционирования для предоставления социальных услуг (1 и 2 уровни нуждаемости в постороннем уходе соответственно) (далее - Получатели социальных услуг), в соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 24 ноября 2014 г. N 564 "Об определении индивидуальной потребности в социальных услугах получателей социальных услуг".".


2. Внести в пункт 2.1 Положения о реализации стационарозамеющей технологии "Активное долголетие", утвержденного приказом Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия от 22 ноября 2019 г. N ОД-430 "О реализации стационарозамеющей технологии "Активное долголетие", изменение, изложив его в следующей редакции:


"2.1. Право на получение социальных услуг в полустационарной форме в рамках Технологии имеют граждане 60 лет и старше, инвалиды, признанные нуждающимися в предоставлении социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания, которым определены 0 - 2 группы функционирования для предоставления социальных услуг (далее - Получатели социальных услуг), в соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 24 ноября 2014 г. N 564 "Об определении индивидуальной потребности в социальных услугах получателей социальных услуг".


3. Отделу организации социального обслуживания населения Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия (Е.Г.Кащихиной) довести настоящий приказ до сведения руководителей государственных учреждений, подведомственных Министерству социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия.


4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра С.В.Купцова.


5. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Первый заместитель Министра
Н.В.ИНЯТКИНА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»