ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2021 года N 142

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.12.2013 N 1039



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.12.2013 N 1039 "О порядке принятия решений о разработке государственных программ Санкт-Петербурга, формирования, реализации и проведения оценки эффективности их реализации" следующие изменения:

1.1. В пункте 10 постановления слова "Елина Е.И." заменить словами "Батанова Э.В.".

1.2. Приложение N 1 к постановлению дополнить пунктами 1.2.11 и 1.2.12 следующего содержания:

"1.2.11. Объекты социальной инфраструктуры - объекты регионального значения Санкт-Петербурга в области образования, здравоохранения, предупреждения чрезвычайных ситуаций регионального характера, стихийных бедствий, эпидемий и ликвидации их последствий.

1.2.12. Понятия "налоговые расходы", "оценка объемов налоговых расходов" и "оценка эффективности налоговых расходов" используются в настоящем Порядке в значениях, установленных постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.07.2020 N 539 "О Порядке формирования перечня налоговых расходов Санкт-Петербурга и оценки налоговых расходов Санкт-Петербурга" (далее - постановление N 539)".

1.3. Пункт 2.1 приложения N 1 к постановлению после абзаца восьмого дополнить абзацем следующего содержания:

"информацию о налоговых расходах, соответствующих целям государственной программы, с указанием целевых показателей государственной программы, индикаторов подпрограмм и отдельных мероприятий, на достижение которых оказывают влияние соответствующие налоговые расходы;".

1.4. Пункт 2.2 приложения N 1 к постановлению после абзаца девятого дополнить абзацем следующего содержания:

"оценка объемов налоговых расходов, соответствующих целям государственной программы;".

1.5. В абзаце пятом приложения N 1 к постановлению слова "от 25.04.2019 N 193" заменить словами "от 04.02.2021 N 68".

1.6. Пункт 2.3 приложения N 1 к постановлению после абзаца первого дополнить абзацами следующего содержания:

"Расходы развития, содержащие расходы по объектам социальной инфраструктуры, включаются в государственную программу с учетом адресной программы обеспечения объектами социальной инфраструктуры (далее - Адресная программа).

Адресная программа формируется на основании данных об уровне фактической обеспеченности населения Санкт-Петербурга объектами социальной инфраструктуры, прогнозов потребности в них населения Санкт-Петербурга, утверждается Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга (далее - Комитет) и содержит информацию о планируемых адресах размещения и мощности объектов социальной инфраструктуры с указанием планируемых сроков ввода их в эксплуатацию, источниках финансирования создания объектов социальной инфраструктуры.

В Адресную программу включаются следующие объекты социальной инфраструктуры:

дошкольные образовательные организации;

общеобразовательные организации;

амбулаторно-поликлинические организации;

объекты обеспечения пожарной безопасности (пожарные депо).

Адресная программа подлежит размещению на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

1.7. В пункте 3.2 приложения N 1 к постановлению слова "по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга (далее - Комитет)" исключить.

1.8. Пункт 4.8 приложения N 1 к постановлению после абзаца шестого дополнить абзацем следующего содержания:

"предложения по повышению эффективности реализации государственной программы;".

1.9. Пункт 4.11 приложения N 1 к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

"Оценка эффективности налоговых расходов, соответствующих целям государственной программы, осуществляется в порядке, установленном постановлением N 539, и учитывается в сводном годовом докладе о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ в составе сведений об основных результатах реализации государственных программ".

2. Комитету по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга:

2.1. В месячный срок внести изменения в Методические рекомендации по формированию и реализации государственных программ Санкт-Петербурга, утвержденные распоряжением Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга от 28.03.2014 N 28-р, в соответствии с настоящим постановлением.

2.2. В двухмесячный срок утвердить адресную программу обеспечения объектами социальной инфраструктуры в области образования, здравоохранения, предупреждения чрезвычайных ситуаций регионального характера, стихийных бедствий, эпидемий и ликвидации их последствий.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Батанова Э.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»