ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2020 года N 1205

Об участии Санкт-Петербурга в акционерном обществе, осуществляющем деятельность оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами



В соответствии со статьей 3 Закона Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 223-35 "О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Принять участие совместно с Ленинградской областью, обществом с ограниченной ответственностью "Интер РАО - Центр управления закупками" и обществом с ограниченной ответственностью ВТБ Инфраструктурный Холдинг в акционерном обществе, осуществляющем деятельность оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, уставный капитал которого составит 99999996 руб., а размер участия Санкт-Петербурга в уставном капитале - 25000000 руб. (далее - общество).

2. Установить, что:

2.1. Целью участия Санкт-Петербурга в обществе является организация деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов.

2.2. Реализация участия Санкт-Петербурга в обществе в соответствии с пунктом 1 постановления осуществляется путем приобретения в государственную собственность Санкт-Петербурга акций общества в пределах объема финансирования в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.11.2020 N 549-114 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов".

3. Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга в месячный срок осуществить юридические действия, связанные с реализацией пункта 1 постановления.

4. Комитету по энергетике и инженерному обеспечению в месячный срок обеспечить представление на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга, предусматривающего внесение изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 N 487 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Благоустройство и охрана окружающей среды в Санкт-Петербурге" в части, касающейся участия в обществе в соответствии с пунктами 1 и 2 постановления.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Елина Е.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»