Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2020 года N 1562


О внесении изменений в Порядок и условия предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края от 02.04.2021 N 549.
____________________________________________________________________



В соответствии с Положением о Министерстве труда и социальной защиты населения Забайкальского края, утвержденным постановлением Правительства Забайкальского края от 27 декабря 2016 года N 502, приказываю:


1. Внести в Порядок и условия предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края от 13 мая 2020 года N 599 (с изменениями, внесенными приказом Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края от 2 июня 2020 года N 661, от 23 июня 2020 года N 744, от 23 сентября 2020 года N 1042), следующие изменения:


1) абзац второй пункта 5 дополнить словами ", а также в случаях, предусмотренных пунктом 5.1 настоящего Порядка";


2) дополнить пунктом 5.1 следующего содержания:


"5.1. В случае если заявитель и (или) его супруг (супруга) является сотрудником учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, органов государственной охраны, органов внутренних дел Российской Федерации, заявителем или представителем заявителя одновременно с заявлением представляются в уполномоченный орган документы, подтверждающие наличие и размер доходов, предусмотренных подпунктами 1, 2 и 7 пункта 16 настоящего Порядка.


В случае если заявление подано лицом (лицами), указанным в абзаце первом настоящего пункта, с использованием федеральной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", заявитель в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления представляет в уполномоченный орган документы, подтверждающие наличие и размер доходов указанных лиц, предусмотренных подпунктами 1, 2 и 7 пункта 16 настоящего Порядка.";


3) в пункте 16:


а) абзац одиннадцатый изложить в следующей редакции:


"10) проценты, полученные по вкладам в кредитных учреждениях;";


б) абзац двенадцатый изложить в следующей редакции:


"11) доходы, полученные от исполнения договоров гражданско-правового характера, а также доходы от предпринимательской деятельности и иной деятельности;";


в) абзац тринадцатый изложить в следующей редакции:


"12) доходы от продажи и аренды имущества;";


г) абзац четырнадцатый изложить в следующей редакции:


"13) доходы по договорам авторского заказа, об отчуждении исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности.";


4) пункт 28 дополнить подпунктом 7 следующего содержания:


"7) непредставления сведений в соответствии с пунктом 5.1 настоящего Порядка.";


5) форму заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, утвержденную указанным Порядком, изложить в прилагаемой редакции.


2. Разместить (опубликовать) настоящий приказ на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" "Официальный интернет-портал правовой информации исполнительных органов государственной власти Забайкальского края" (https://право.забайкальскийкрай.рф) и разместить на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края (https://minsoc.75.ru).



Министр
Е.О.КАЗАЧЕНКО



"Приложение
к приказу Министерства труда и
социальной защиты населения
Забайкальского края
от 13 мая 2020 г. N 599

Регистрационный номер _________

ЗАЯВЛЕНИЕ

О НАЗНАЧЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА РЕБЕНКА В ВОЗРАСТЕ ОТ ТРЕХ ДО СЕМИ ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО

В _______________________________________________________________

________________________________________________________________

от ______________________________________________________________

________________________________________________________________

Прошу предоставить ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно (далее - ежемесячная выплата) на следующих детей:

N п/п

Фамилия, имя, отчество ребенка

Число, месяц и год рождения

Реквизиты актовой записи о рождении (номер, дата и наименование органа, составившего запись)

1

2

3


Сведения о составе семьи:

N п/п

Фамилия, имя, отчество

СНИЛС

Степень родства <1>

Документ, удостоверяющий личность

Дата и место рождения

Гражданство

Место жительства (по паспорту и по месту пребывания)

Место работы <2>

ИНН налогового агента <3>

Сведения об иных доходах <4>

Реквизиты актовой записи о регистрации брака (номер, дата и наименование органа, составившего запись) - для супруга

1 <5>

2

3

4

5

6

7


Ежемесячную выплату прошу выплачивать через кредитную организацию:

Наименование кредитной организации

БИК кредитной организации

ИНН кредитной организации

КПП кредитной организации

Номер счета заявителя

Или

Ежемесячную выплату прошу выплачивать через почтовое отделение:

Адрес получателя

Номер почтового отделения


1. С порядком и сроками предоставления ежемесячной выплаты я ознакомлен(а).


2. За достоверность сообщаемых мной сведений несу ответственность в соответствии с действующим законодательством.


3. Предупрежден(а), что в случае представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение социальных выплат, предусмотрено наказание на основании УК РФ, ст. 159.2 (штраф, исправительные работы, ограничение свободы до 2 лет).


4. При наступлении обстоятельств, влияющих на получение ежемесячной выплаты (перемена места жительства, смена фамилии, имени, отчества, изменение состава семьи и других обстоятельств), обязуюсь информировать уполномоченный орган не позднее чем в 2-недельный срок.

Дата

"__"

20

г.

Подпись заявителя

Фамилия, инициалы


________________


<1> Указывается одна из следующих категорий: мать, отец, супруг (супруга), несовершеннолетний ребенок, опекун.


<2> Указывается в случае, если заявитель и (или) его супруг (супруга) является военнослужащим, сотрудником учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, органов государственной охраны, органов внутренних дел Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации, Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации.


<3> Указывается в случае, если заявитель и (или) его супруг (супруга) является военнослужащим, сотрудником войск национальной гвардии Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации, Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации.


<4> Указываются вид и размер доходов, сведения о которых не предусмотрены примерным перечнем документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячной выплаты, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении".


<5> В пункте 1 указываются сведения о заявителе.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»