Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2020 года N 184-п


О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2018 г. N 623-п

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2024 на основании постановления Правительства Ставропольского края от 28.12.2023 N 824-п.
____________________________________________________________________



Правительство Ставропольского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в государственную программу Ставропольского края "Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2018 г. N 623-п "Об утверждении государственной программы Ставропольского края "Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2019 г. N 609-п, от 14 января 2020 г. N 19-п и от 25 марта 2020 г. N 135-п).


2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Афанасова Н.Н., заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Калинченко Л.А. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края Скворцова Ю.А.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ



Утверждены
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 17 апреля 2020 г. N 184-п



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ПОДДЕРЖКА КАЗАЧЕСТВА"


1. В приложении 3 "Подпрограмма "Профилактика терроризма и его идеологии" государственной программы Ставропольского края "Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества" к Программе (далее - Подпрограмма):


1.1. В паспорте Подпрограммы:


1.1.1. Позицию "Показатели решения задач Подпрограммы" после абзаца двенадцатого дополнить абзацем следующего содержания:


"степень антитеррористической защищенности населения Ставропольского края и территории муниципальных образований Ставропольского края;".


1.1.2. Позицию "Ожидаемые конечные результаты реализации Подпрограммы" после абзаца тринадцатого дополнить абзацем следующего содержания:


"увеличение степени антитеррористической защищенности населения Ставропольского края и территории муниципальных образований Ставропольского края с 80,00 процента в 2019 году до 81,00 процента в 2020 году;".


1.2. Раздел "Характеристика основных мероприятий Подпрограммы" Подпрограммы после абзаца семьдесят третьего дополнить пунктом 6 следующего содержания:


"6. Обеспечение антитеррористической защищенности населения Ставропольского края и территории муниципальных образований Ставропольского края.


В рамках реализации данного основного мероприятия Подпрограммы предусматривается:


приобретение технических и транспортных средств, оборудования, инвентаря, используемых для проведения мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности населения Ставропольского края и территории муниципальных образований Ставропольского края;


предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края на проведение мероприятий по повышению уровня антитеррористической защищенности населения Ставропольского края и территории муниципальных образований Ставропольского края.


Правила предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края на проведение мероприятий по повышению уровня антитеррористической защищенности населения Ставропольского края и территории муниципальных образований Ставропольского края приведены в приложении 3 к Подпрограмме.


Непосредственным результатом реализации данного основного мероприятия Подпрограммы станет увеличение степени антитеррористической защищенности населения Ставропольского края и территории муниципальных образований Ставропольского края с 80,00 процента в 2019 году до 81,00 процента в 2020 году.


Ответственным исполнителем данного основного мероприятия Подпрограммы является комитет.


Соисполнителем данного основного мероприятия Подпрограммы является сектор обеспечения деятельности антитеррористической комиссии Ставропольского края референтуры Губернатора Ставропольского края.


В реализации данного основного мероприятия Подпрограммы участвуют органы местного самоуправления края (по согласованию) и ГУ МВД РФ по краю (по согласованию).".


1.3. Дополнить Подпрограмму приложением 3 "Правила предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края на проведение мероприятий по повышению уровня антитеррористической защищенности населения Ставропольского края и территории муниципальных образований Ставропольского края" в редакции согласно приложению 1 к настоящим Изменениям.


2. Приложение 5 "Сведения об индикаторах достижения целей государственной программы Ставропольского края "Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества" и показателях решения задач подпрограмм Программы и их значениях" к Программе дополнить пунктом 29 в редакции согласно приложению 2 к настоящим Изменениям.


3. Приложение 7 "Перечень основных мероприятий подпрограмм государственной программы Ставропольского края "Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества" к Программе дополнить подпунктом 3.6 в редакции согласно приложению 3 к настоящим Изменениям.



Приложение 1
к изменениям,
которые вносятся в государственную программу
Ставропольского края "Межнациональные
отношения, профилактика терроризма
и поддержка казачества"



"Приложение 3
к подпрограмме
"Профилактика терроризма и его идеологии"
государственной программы
Ставропольского края "Межнациональные
отношения, профилактика терроризма
и поддержка казачества"



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ УРОВНЯ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ И ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ


1. Настоящие Правила определяют методику расчета, условия и порядок предоставления и распределения за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края на проведение мероприятий по повышению уровня антитеррористической защищенности населения Ставропольского края и территории муниципальных образований Ставропольского края (далее соответственно - краевой бюджет, субсидия).


2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края (далее - муниципальные образования края) в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при реализации следующих мероприятий по повышению уровня антитеррористической защищенности населения Ставропольского края и территории муниципальных образований края:


1) приобретение переносных металлических конструкций для периметрального ограждения;


2) приобретение арочных металлодетекторов


     (далее соответственно - инженерно-технические средства, мероприятия по повышению уровня антитеррористической защищенности населения Ставропольского края и территории).


3. Критерием отбора муниципальных образований края для предоставления субсидии является наличие в данном муниципальном образовании края потребности в проведении мероприятий по повышению уровня антитеррористической защищенности населения Ставропольского края и территории.


4. Условиями предоставления субсидии являются:


1) наличие правового акта муниципального образования края, утверждающего перечень мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации и (или) нормативных правовых актов Ставропольского края;


2) наличие в бюджете (сводной бюджетной росписи) муниципального образования края бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования края, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, в объеме, необходимом для их исполнения, включающем размер планируемой к предоставлению субсидии;


3) заключение соглашения между комитетом Ставропольского края по делам национальностей и казачества (далее - комитет) и органом местного самоуправления муниципального образования края о предоставлении субсидии бюджету муниципального образования края в соответствии с положениями, предусмотренными Порядком формирования, предоставления и распределения субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края, утвержденным постановлением Правительства Ставропольского края от 19 мая 2009 г. N 133-п (далее - Порядок формирования, предоставления и распределения субсидий);


4) наличие сметных расчетов на проведение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности населения Ставропольского края и территории.


5. Для получения субсидии орган местного самоуправления муниципального образования края представляет в комитет не позднее даты, определяемой комитетом, следующие документы:


1) заявка на получение субсидии по форме, устанавливаемой комитетом;


2) выписка из решения представительного органа муниципального образования края о бюджете муниципального образования края на соответствующий финансовый год и плановый период, подтверждающая наличие бюджетных ассигнований в бюджете муниципального образования края на проведение мероприятий по повышению уровня антитеррористической защищенности населения Ставропольского края и территории в соответствующем финансовом году и плановом периоде, согласованная финансовым органом муниципального образования края, либо гарантийное письмо главы муниципального образования края, содержащее обязательство по включению в решение представительного органа муниципального образования края о бюджете муниципального образования края на соответствующий финансовый год и плановый период средств бюджета муниципального образования края, направляемых на проведение мероприятий по повышению уровня антитеррористической защищенности населения Ставропольского края и территории;


3) копия сметного расчета на проведение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности населения Ставропольского края и территории, заверенная финансовым органом муниципального образования края;


4) обоснование потребности на проведение мероприятий по повышению уровня антитеррористической защищенности населения Ставропольского края и территории, утвержденное руководителем органа местного самоуправления муниципального образования края;


5) копия правового акта муниципального образования края, утверждающего перечень мероприятий по повышению уровня антитеррористической защищенности населения Ставропольского края и территории, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, заверенная в установленном порядке.


6. Отбор муниципальных образований края для предоставления субсидий осуществляется комиссией, образуемой комитетом (далее - комиссия).


Положение о комиссии и порядок отбора муниципальных образований края для предоставления субсидий утверждаются комитетом.


Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности комиссии осуществляется комитетом.


7. Комиссия в течение 10 календарных дней со дня представления органом местного самоуправления муниципального образования края документов, указанных в пункте 5 настоящих Правил, рассматривает их и принимает решение об отборе муниципальных образований края для предоставления субсидий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»