Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 января 2020 года N 19-п


О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2018 г. N 623-п

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2024 на основании постановления Правительства Ставропольского края от 28.12.2023 N 824-п.
____________________________________________________________________



Правительство Ставропольского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в государственную программу Ставропольского края "Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2018 г. N 623-п "Об утверждении государственной программы Ставропольского края "Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2019 г. N 609-п).


2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Афанасова Н.Н., заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Калинченко Л.А. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края Скворцова Ю.А.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ



Утверждены
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 14 января 2020 г. N 19-п



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ПОДДЕРЖКА КАЗАЧЕСТВА"


1. В приложении 3 "Подпрограмма "Профилактика терроризма и его идеологии" государственной программы Ставропольского края "Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества" к Программе (далее - Подпрограмма):


1.1. В паспорте Подпрограммы:


1.1.1. Позицию "Показатели решения задач Подпрограммы" после абзаца второго дополнить абзацами следующего содержания:


"доля муниципальных образовательных организаций Ставропольского края, оснащенных системами видеонаблюдения, в общем количестве муниципальных образовательных организаций Ставропольского края;


доля муниципальных образовательных организаций Ставропольского края, оснащенных периметральным ограждением, в общем количестве муниципальных образовательных организаций Ставропольского края;".


1.1.2. Позицию "Ожидаемые конечные результаты реализации Подпрограммы" после абзаца второго дополнить абзацами следующего содержания:


"увеличение доли муниципальных образовательных организаций Ставропольского края, оснащенных системами видеонаблюдения, в общем количестве муниципальных образовательных организаций Ставропольского края с 78,00 процента в 2019 году до 90,00 процента в 2022 году;


увеличение доли муниципальных образовательных организаций Ставропольского края, оснащенных периметральным ограждением, в общем количестве муниципальных образовательных организаций Ставропольского края с 86,00 процента в 2019 году до 92,00 процента в 2022 году;".


1.2. В разделе "Характеристика основных мероприятий Подпрограммы" Подпрограммы:


1.2.1. В пункте 1:


1.2.1.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:


"1. Создание безопасных условий функционирования объектов учреждений, подведомственных органам исполнительной власти Ставропольского края, государственным органам Ставропольского края и органам местного самоуправления края.".


1.2.1.2. После абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:


"приобретение систем видеонаблюдения и их установка в муниципальных образовательных организациях Ставропольского края;".


1.2.1.3. После абзаца шестого дополнить абзацем следующего содержания:


"установка периметрального ограждения в муниципальных образовательных организациях Ставропольского края;".


1.2.1.4. После абзаца девятого дополнить абзацами следующего содержания:


"предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края на проведение антитеррористических мероприятий в муниципальных образовательных организациях Ставропольского края.


Правила распределения и предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края на проведение антитеррористических мероприятий в муниципальных образовательных организациях Ставропольского края приведены в приложении 1 к Подпрограмме.".


1.2.1.5. После абзаца двенадцатого дополнить абзацами следующего содержания:


"увеличение доли муниципальных образовательных организаций Ставропольского края, оснащенных системами видеонаблюдения, в общем количестве муниципальных образовательных организаций Ставропольского края с 78,00 процента в 2019 году до 90,00 процента в 2022 году;


увеличение доли муниципальных образовательных организаций Ставропольского края, оснащенных периметральным ограждением, в общем количестве муниципальных образовательных организаций Ставропольского края с 86,00 процента в 2019 году до 92,00 процента в 2022 году.".

1.2.2. В абзаце восьмом пункта 3 слова "приложении 1" заменить словами "приложении 1.1".

1.3. Дополнить Подпрограмму приложением 1 "Правила распределения и предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края на проведение антитеррористических мероприятий в муниципальных образовательных организациях Ставропольского края" в редакции согласно приложению 1 к настоящим Изменениям.

1.4. В нумерационном заголовке приложения 1 "Правила распределения и предоставления в 2019 году субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края на проведение информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на профилактику идеологии терроризма на территории муниципальных образований Ставропольского края" к Подпрограмме слова "Приложение 1" заменить словами "Приложение 1.1".

2. Приложение 5 "Сведения об индикаторах достижения целей государственной программы Ставропольского края "Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества" и показателях решения задач подпрограмм Программы и их значениях" к Программе дополнить пунктами 19_1 и 19_2 в редакции согласно приложению 2 к настоящим Изменениям.

3. В подпункте 3.1 приложения 7 "Перечень основных мероприятий подпрограмм государственной программы Ставропольского края "Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества" к Программе:


3.1. Графу 2 изложить в следующей редакции:


"Создание безопасных условий функционирования объектов учреждений, подведомственных органам исполнительной власти Ставропольского края, государственным органам Ставропольского края и органам местного самоуправления края".


3.2. Графу 7 изложить в следующей редакции:

"пункты 18 - 19_2 приложения 5 к Программе".



Приложение 1
к изменениям, которые вносятся
в государственную программу
Ставропольского края "Межнациональные
отношения, профилактика терроризма
и поддержка казачества"



"Приложение 1
к подпрограмме "Профилактика
терроризма и его идеологии"
государственной программы
Ставропольского края "Межнациональные
отношения, профилактика терроризма
и поддержка казачества"



ПРАВИЛА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ


1. Настоящие Правила определяют методику расчета, условия и порядок распределения и предоставления в соответствующем финансовом году и плановом периоде за счет средств бюджета Ставропольского края субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края на проведение антитеррористических мероприятий в муниципальных образовательных организациях Ставропольского края в рамках реализации подпрограммы "Профилактика терроризма и его идеологии" государственной программы Ставропольского края "Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества" (далее соответственно - краевой бюджет, субсидия, антитеррористические мероприятия, муниципальные образовательные организации, Подпрограмма).


2. Субсидия предоставляется в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных районов и городских округов Ставропольского края (далее - муниципальные образования края), возникающих при проведении следующих антитеррористических мероприятий:


1) приобретение систем видеонаблюдения и их установка в муниципальных образовательных организациях в соответствии с Едиными требованиями к техническим параметрам сегментов аппаратно-программного комплекса "Безопасный город", утвержденными Межведомственной комиссией по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем аппаратно-программного комплекса технических средств "Безопасный город", от 28 июня 2017 г. N 4516п-П4;


2) установка периметрального ограждения в муниципальных образовательных организациях.


3. Критерием отбора муниципальных образований края для предоставления субсидии является потребность данного муниципального образования края в проведении антитеррористических мероприятий.


4. Субсидия предоставляется муниципальному образованию края при соблюдении им следующих условий:


1) наличие правовых актов муниципального образования края, утверждающих перечень антитеррористических мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и законодательства Ставропольского края;


2) наличие в бюджете (сводной бюджетной росписи) муниципального образования края бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования края, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, в объеме, необходимом для их исполнения, включающем размер планируемой к предоставлению субсидии;


3) наличие сметных расчетов на проведение антитеррористических мероприятий в муниципальных образовательных организациях;


4) заключение органом местного самоуправления муниципального образования края с министерством образования Ставропольского края (далее - минобразования края) соглашения о предоставлении субсидии в соответствии с положениями, предусмотренными пунктом 12 Порядка формирования, предоставления и распределения субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 19 мая 2009 г. N 133-п (далее соответственно - соглашение, Порядок формирования, предоставления и распределения субсидий).


5. Для получения субсидии орган местного самоуправления муниципального образования края представляет в минобразования края в установленные им сроки следующие документы:


1) заявка на получение субсидии, подписанная главой муниципального образования края, с указанием наименования субсидии, перечня муниципальных образовательных организаций, в которых существует потребность в проведении антитеррористических мероприятий;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»