Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 июля 2020 года N 1941-р

[О внесении изменений в распоряжения Правительства Российской Федерации]



Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин



УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 24 июля 2020 года N 1941-р

Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации



1. В распоряжении Правительства Российской Федерации от 30 августа 2017 г. N 1870-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 36, ст.5494):

а) после слова "Росрезервом," дополнить словом "Росреестром,";

б) в перечне акционерных обществ, указанных в подпункте "а" пункта 5 Положения об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ и использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении акционерными обществами ("золотой акции"), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2004 г. N 738 "Об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ и использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении акционерными обществами ("золотой акции")", в отношении которых права акционера - Российской Федерации осуществляются Росимуществом по согласованию с Минэкономразвития России, пункт 3 исключить;

в) дополнить перечнем акционерных обществ, указанных в подпункте "а" пункта 5 Положения об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ и использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении акционерными обществами ("золотой акции"), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2004 г. N 738 "Об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ и использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении акционерными обществами ("золотой акции")", в отношении которых права акционера - Российской Федерации осуществляются Росимуществом по согласованию с Росреестром, следующего содержания:

"УТВЕРЖДЕН
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 30 августа 2017 года N 1870-р



Перечень акционерных обществ, указанных в подпункте "а" пункта 5 Положения об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ и использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении акционерными обществами ("золотой акции"), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2004 г. N 738 "Об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ и использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении акционерными обществами ("золотой акции")", в отношении которых права акционера - Российской Федерации осуществляются Росимуществом по согласованию с Росреестром



Акционерное общество "Роскартография", г.Москва.".

2. Пункт 3 распоряжения Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2017 г. N 2984-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 3, ст.576; 2019, N 52, ст.8120) изложить в следующей редакции:

"3. Росреестру до 1 июля 2021 г. представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект акта об утверждении перечня отдельных территорий.".

3. В пункте 23 раздела II плана мероприятий ("дорожной карты") по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров в целях обеспечения реализации плана мероприятий ("дорожной карты") Национальной технологической инициативы по направлению "Аэронет", утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2018 г. N 576-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 16, ст.2396):

а) в графе "Срок" слова "январь 2019 г." заменить словами "июль 2021 г.";

б) в графе "Исполнитель (соисполнители)" слова "Минэкономразвития России," исключить.


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 28.07.2020,
N 0001202007280035

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»