ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2019 года N 1052/44

О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 30.12.2014 N 1182/51 "Об утверждении порядка подготовки, согласования, направления проекта правил землепользования и застройки поселения, городского округа на утверждение в орган местного самоуправления муниципального района Московской области, орган местного самоуправления городского округа Московской области"



Правительство Московской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Московской области от 30.12.2014 N 1182/51 "Об утверждении порядка подготовки, согласования, направления проекта правил землепользования и застройки поселения, городского округа на утверждение в орган местного самоуправления муниципального района Московской области, орган местного самоуправления городского округа Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 01.08.2016 N 549/25, от 14.03.2017 N 163/8, от 27.07.2018 N 469/25, от 04.12.2018 N 907/43, от 19.08.2019 N 521/25) (далее - постановление) следующие изменения:

1) в наименовании слова "поселения," и "орган местного самоуправления муниципального района Московской области," исключить;

2) в пункте 1 слова "поселения," и "орган местного самоуправления муниципального района Московской области," исключить;

3) в пункте 2 слова "поселения," и "орган местного самоуправления муниципального района Московской области," исключить.

2. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в порядок подготовки, согласования, направления проекта правил землепользования и застройки поселения, городского округа на утверждение в орган местного самоуправления муниципального района Московской области, орган местного самоуправления городского округа Московской области, утвержденный постановлением.

3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Московской области
от 30 декабря 2019 года N 1052/44



Изменения, которые вносятся в порядок подготовки, согласования, направления проекта правил землепользования и застройки поселения, городского округа на утверждение в орган местного самоуправления муниципального района Московской области, орган местного самоуправления городского округа Московской области



1. В наименовании слова "поселения," и "орган местного самоуправления муниципального района Московской области," исключить.

2. В пункте 1 слова "поселения," и "орган местного самоуправления муниципального района Московской области," исключить.

3. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Подготовка проекта правил землепользования и застройки может осуществляться применительно ко всей территории городского округа, а также к частям территории городского округа с последующим внесением в правила землепользования и застройки изменений, относящихся к другим частям территории городского округа.".

4. В пункте 3_1 слова "территориях поселения," заменить словом "территории".

5. В пункте 4 слова "поселения или" и "генерального плана поселения или" исключить.

6. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Проект решения должен содержать последовательность градостроительного зонирования применительно ко всей территории городского округа либо к различным частям территории городского округа (в случае подготовки проекта правил землепользования и застройки применительно к частям территории городского округа), порядок и сроки проведения работ по подготовке правил землепользования и застройки, иных положений, касающихся организации указанных работ, с учетом положений правового акта Правительства Московской области о создании Комиссии.".

7. Абзац третий пункта 10 изложить в следующей редакции:

"последовательность градостроительного зонирования применительно к территории городского округа либо применительно к различным частям территории городского округа (в случае подготовки проекта правил землепользования и застройки применительно к частям территории городского округа);".

8. В пункте 11 слова "органами местного самоуправления муниципального района либо" исключить.

9. Абзац первый пункта 12 признать утратившим силу.

10. В пункте 15 слова "генеральному плану поселения," и "схемам территориального планирования муниципальных районов," исключить.

11. Абзац первый пункта 17 признать утратившим силу.

12. В пункте 22 слова "орган местного самоуправления муниципального района либо" исключить.

13. В пункте 22_1 слова "муниципального образования" заменить словами "городского округа".

14. В пункте 29 слова "орган местного самоуправления муниципального района либо" исключить.

15. В абзаце втором пункта 30_1 слова "муниципального образования" заменить словами "городского округа".

16. В пункте 30_2 слова "представительным органом местного самоуправления муниципального района," исключить.

17. В наименовании раздела "III. Порядок внесения изменений в правила землепользования и застройки поселения, городского округа Московской области" слова "поселения," исключить.

18. В пункте 31 слова "поселения," и "орган местного самоуправления муниципального района Московской области," исключить.

19. В пункте 33:

1) подпункт 1 изложить в следующей редакции:

"1) несоответствие правил землепользования и застройки генеральному плану городского округа, возникшее в результате внесения изменений в генеральный план;";

2) в подпункте 3 слова "поселения, городского округа" исключить.

20. В пункте 33_2:

1) абзац первый изложить в следующей редакции:

"33_2. В случае поступления в орган местного самоуправления городского округа требования о внесении изменений в правила землепользования и застройки в целях обеспечения возможности размещения на территориях городского округа предусмотренных документами территориального планирования объектов федерального значения, объектов регионального значения (за исключением линейных объектов) от уполномоченного федерального органа исполнительной власти, уполномоченного органа исполнительной власти Московской области орган местного самоуправления городского округа в течение 2 рабочих дней со дня поступления указанного требования направляет его уполномоченному органу для подготовки решения о внесении изменений в правила землепользования и застройки.";

2) в абзаце втором слово "поселения," исключить;

21. В пункте 33_3 после слов "настоящего Порядка," дополнить словами "а также в случае однократного изменения видов разрешенного использования, установленных градостроительным регламентом для конкретной территориальной зоны, без изменения ранее установленных предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства и (или) в случае однократного изменения одного или нескольких предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленных градостроительным регламентом для конкретной территориальной зоны, не более чем на десять процентов".

22. В пункте 34:

1) абзац четвертый признать утратившим силу;

2) в абзаце пятом слова "соответствующих территориях поселения, территориях" заменить словами "соответствующей территории".

23. В пункте 35:

1) слово "данных" исключить;

2) после слова "предложений" дополнить словами ", указанных в пункте 34 настоящего Порядка,".

24. В пункте 36 слова "орган местного самоуправления муниципального района либо" и "поселения, городского округа" исключить.

25. В пункте 37 слова "органа местного самоуправления муниципального района, либо" и "орган местного самоуправления муниципального района," исключить.

26. В пункте 38 слова "органа местного самоуправления муниципального района либо" исключить.

27. В пункте 39 слова "органа местного самоуправления муниципального района либо" исключить.

28. Пункт 42 изложить в следующей редакции:

"42. Орган местного самоуправления городского округа в течение 2 рабочих дней со дня поступления в орган местного самоуправления городского округа требования о выявлении самовольной постройки, указанного в пункте 41 настоящего Порядка, либо со дня направления органом местного самоуправления городского округа уведомления о том, что наличие признаков самовольной постройки не усматривается либо вступило в законную силу решение суда об отказе в удовлетворении исковых требований о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными законодательством Российской Федерации требованиями, направляет его уполномоченному органу.".

29. В пункте 43:

1) абзац первый изложить в следующей редакции:

"43. Уполномоченный орган обязан обеспечить внесение изменений в правила землепользования и застройки путем их уточнения в случаях:";

2) в подпункте 1:

слова "о внесении изменений в правила" заменить словами "об отображении в правилах";

слова "в части отображения" исключить.

30. Дополнить пунктом 43_1 следующего содержания:

"43_1. Утверждение изменений в правила землепользования и застройки в целях их уточнения в соответствии с требованиями, предусмотренными подпунктом 1 пункта 43 настоящего Порядка, не требуется.".

31. Пункт 44 изложить в следующей редакции:

"44. В случае поступления в орган местного самоуправления городского округа требований и сведений, указанных в подпунктах 1-2 пункта 43 настоящего Порядка, орган местного самоуправления городского округа в течение 2 рабочих дней со дня поступления указанных требований, сведений направляет их в уполномоченный орган для обеспечения внесения изменений в правила землепользования и застройки путем их уточнения в соответствии с такими требованиями.".

32. В пункте 45 слова "внесения изменений в утвержденные правила" заменить словами "уточнения правил".

33. Дополнить пунктом 46 следующего содержания:

"46. Срок приведения утвержденных правил землепользования и застройки в соответствие с ограничениями использования объектов недвижимости, установленными на приаэродромной территории, не может превышать шести месяцев.".


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Правительства
Московской области
www.mosreg.ru, 30.12.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»