ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2018 года N 469/25

О внесении изменений в порядок подготовки, согласования, направления проекта правил землепользования и застройки поселения, городского округа на утверждение в орган местного самоуправления муниципального района Московской области, орган местного самоуправления городского округа Московской области

Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в порядок подготовки, согласования, направления проекта правил землепользования и застройки поселения, городского округа на утверждение в орган местного самоуправления муниципального района Московской области, орган местного самоуправления городского округа Московской области, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 30.12.2014 N 1182/51 "Об утверждении порядка подготовки, согласования, направления проекта правил землепользования и застройки поселения, городского округа на утверждение в орган местного самоуправления муниципального района Московской области, орган местного самоуправления городского округа Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 01.08.2016 N 549/25, от 14.03.2017 N 163/8).

2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Фомина М.А.

Губернатор

Московской области

А.Ю.Воробьев

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Московской области

от 27 июля 2018 года N 469/25

Изменения, которые вносятся в порядок подготовки, согласования, направления проекта правил землепользования и застройки поселения, городского округа на утверждение в орган местного самоуправления муниципального района Московской области, орган местного самоуправления городского округа Московской области

1. В пункте 3:

1) слова "публичных слушаний" заменить словами "общественных обсуждений или публичных слушаний";

2) дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае приведения правил землепользования и застройки в соответствие с ограничениями использования объектов недвижимости, установленными на приаэродромной территории, общественные обсуждения или публичные слушания не проводятся.".

2. Пункт 9 дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае приведения правил землепользования и застройки в соответствие с ограничениями использования объектов недвижимости, установленными на приаэродромной территории, опубликование сообщения о принятии решения о подготовке проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки не требуется.".

3. Пункт 15 после слов "муниципальных районов," дополнить словами "схемам территориального планирования двух и более субъектов Российской Федерации,".

4. В пункте 22 слова "публичных слушаний" заменить словами "общественных обсуждений или публичных слушаний".

5. Дополнить пунктом 22_1 следующего содержания:

"22_1. Проект правил землепользования и застройки, подготовленный применительно к территории муниципального образования, в границах которого полностью или частично расположена приаэродромная территория, не позднее чем по истечении 10 календарных дней с даты принятия решения о проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по такому проекту в соответствии с частью 11 статьи 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации подлежит направлению уполномоченным органом в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти.".

6. В пункте 24 слова "Публичные слушания" заменить словами "Общественные обсуждения или публичные слушания".

7. Пункт 25 изложить в следующей редакции:

"25. После завершения общественных обсуждений или публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки орган местного самоуправления направляет в уполномоченный орган протоколы общественных обсуждений или публичных слушаний и заключение о результатах общественных обсуждений или публичных слушаний, которые подлежат рассмотрению Комиссией и на заседании Градостроительного совета Московской области.".

8. В пункте 26 слова "публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний" заменить словами "общественных обсуждений или публичных слушаний и заключение о результатах общественных обсуждений или публичных слушаний".

9. В пункте 27 слова "публичных слушаний" заменить словами "общественных обсуждений или публичных слушаний".

10. Дополнить пунктами 30_1 и 30_2 следующего содержания:

"30_1. Уполномоченный орган обеспечивает размещение в ФГИС ТП утвержденные правила землепользования и застройки не позднее чем по истечении 10 календарных дней с даты их утверждения.

В случае если установленная в соответствии с Воздушным кодексом Российской Федерации приаэродромная территория полностью или частично расположена в границах муниципального образования, уполномоченный орган направляет в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти уведомление об обеспечении доступа к утвержденным правилам землепользования и застройки в ФГИС ТП.

Уведомление направляется в электронной форме не позднее чем по истечении 5 календарных дней с даты размещения утвержденных правил землепользования и застройки в ФГИС ТП.

30_2. Решение об утверждении правил землепользования и застройки направляется представительным органом местного самоуправления муниципального района, представительным органом местного самоуправления городского округа в уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней со дня принятия такого решения.".

11. Пункт 31 дополнить абзацем следующего содержания:

"Проект внесения изменений в правила землепользования и застройки, предусматривающих приведение данных правил в соответствие с ограничениями использования объектов недвижимости, установленными на приаэродромной территории, рассмотрению Комиссией не подлежит.".

12. Пункт 33 дополнить абзацем следующего содержания:

"поступление от уполномоченного Правительством Российской Федерации федерального органа исполнительной власти обязательного для исполнения предписания об устранении нарушений ограничений использования объектов недвижимости, установленных на приаэродромной территории, которые допущены в правилах землепользования и застройки поселения, городского округа.".

13. Дополнить пунктом 33_1 следующего содержания:

"33_1. В случае поступления в орган местного самоуправления от уполномоченного Правительством Российской Федерации федерального органа исполнительной власти предписания, указанного в пункте 33 настоящего Порядка, орган местного самоуправления в течение 2 рабочих дней со дня поступления указанного предписания направляет в уполномоченный орган для подготовки проекта решения о внесении изменений в правила землепользования и застройки.

Уполномоченный орган после поступления от органа местного самоуправления или от уполномоченного Правительством Российской Федерации федерального органа исполнительной власти предписания, указанного в пункте 33 настоящего Порядка, обеспечивает подготовку проекта решения о внесении изменений в правила землепользования и застройки в порядке, предусмотренном разделом 3 настоящего Порядка.".

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Правительства

Московской области

www.mosreg.ru, 27.07.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»