ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 декабря 2019 года N 1635-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 26 декабря 2014 г. N 829-ПП



В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 26 декабря 2014 г. N 829-ПП "О социальном обслуживании граждан в городе Москве" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 23 декабря 2015 г. N 932-ПП, от 17 мая 2016 г. N 237-ПП, от 22 ноября 2016 г. N 772-ПП, от 6 декабря 2016 г. N 817-ПП, от 28 марта 2017 г. N 130-ПП, от 11 апреля 2017 г. N 183-ПП):

1.1. В пункте 7 постановления слова "Печатникова Л.М." заменить словами "Ракову А.В.".

1.2. Пункт 2.1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.1. Заявление о признании нуждающимся в социальном обслуживании на дому, в полустационарной форме, а также о признании несовершеннолетнего гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в стационарной форме представляется в управление социальной защиты населения города Москвы (далее - уполномоченный орган) по месту жительства гражданина в городе Москве.

Заявление о признании нуждающимся в социальном обслуживании в стационарной форме (за исключением признания нуждающимися в социальном обслуживании несовершеннолетних граждан) представляется в филиалы Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы" (далее - МФЦ) независимо от места жительства заявителя в городе Москве.".

1.3. Приложение 1 к постановлению дополнить пунктом 2.1(1) в следующей редакции:

"2.1(1). Интересы гражданина, нуждающегося в социальном обслуживании, могут представлять законный представитель и иные лица, уполномоченные гражданином в установленном порядке (далее -уполномоченное лицо).".

1.4. В пункте 2.2.12 приложения 1 к постановлению слова "нормативным правовым актом Правительства Москвы" заменить словами "постановлением Правительства Москвы от 26 декабря 2014 г. N 827-ПП "Об утверждении дополнительного перечня категорий граждан, имеющих право на бесплатное предоставление социальных услуг в городе Москве по формам социального обслуживания, установленным федеральным законодательством".

1.5. В пункте 2.6 приложения 1 к постановлению слова "в уполномоченный орган" исключить.

1.6. Пункт 2.7 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.7. Уполномоченный орган регистрирует заявление с прилагаемыми документами, указанными в пунктах 2.2 и 2.3 настоящего Порядка, в случае подачи заявления в целях признания гражданина нуждающимся в социальном обслуживании на дому или в полустационарной форме, заявления в целях признания нуждающимся в социальном обслуживании в стационарной форме несовершеннолетнего гражданина в день обращения гражданина либо его уполномоченного лица с указанными документами.

Заявление с прилагаемыми документами, указанными в пунктах 2.2 и 2.3 настоящего Порядка, в случае подачи заявления в МФЦ в целях признания гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в стационарной форме, регистрируется МФЦ в день обращения гражданина либо его уполномоченного лица с указанными документами и передается в уполномоченный орган по месту жительства гражданина в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем регистрации заявления в МФЦ. ".

1.7. В пунктах 2.8, 2.9 приложения 1 к постановлению слова "со дня регистрации заявления" заменить словами ", следующих за днем поступления заявления от МФЦ (в случае подачи заявления в МФЦ) либо за днем регистрации заявления (в случае подачи заявления в уполномоченный орган),".

1.8. Пункт 2.20 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.20. О принятом решении, предусмотренном пунктами 2.13 и 2.14 настоящего Порядка, уполномоченный орган в срок не позднее двух рабочих дней со дня принятия указанного решения уведомляет граждан либо их уполномоченных лиц способом, обеспечивающим подтверждение получения такого уведомления.

Уполномоченный орган в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия решения, предусмотренного пунктом 2.14 настоящего Порядка, в отношении граждан, указанных в абзаце втором пункта 2.1 настоящего Порядка, направляет такое решение в МФЦ, в который подавалось заявление о предоставлении социальных услуг.

Выдача решений, предусмотренных пунктом 2.14 настоящего Порядка, гражданам, указанным в абзаце втором пункта 2.1 настоящего Порядка, осуществляется в МФЦ, в который подавалось заявление о предоставлении социальных услуг.".

1.9. Приложение 1 к постановлению дополнить пунктом 2.21(1) в следующей редакции:

"2.21(1). Обращение гражданина о признании нуждающимся в социальном обслуживании, поступившее непосредственно в уполномоченный орган по месту жительства гражданина, рассматривается уполномоченным органом при наличии документов, указанных в пунктах 2. 2 и 2.3 настоящего Порядка.".

1.10. В пункте 3.3 приложения 1 к постановлению слова "уполномоченным органом гражданину либо его уполномоченному лицу в срок не позднее двух рабочих дней со дня составления индивидуальной программы" заменить словами "гражданину либо его уполномоченному лицу".

1.11. В пункте 4.5 приложения 1 к постановлению слова "в уполномоченный орган" исключить.

1.12. Пункт 6.2.2 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"6.2.2. Гражданам, категории которых включены в перечень, утвержденный постановлением Правительства Москвы от 26 декабря 2014 г. N 827-ПП "Об утверждении дополнительного перечня категорий граждан, имеющих право на бесплатное предоставление социальных услуг в городе Москве по формам социального обслуживания, установленным федеральным законодательством".".

1.13. В пункте 3.3 приложения 3 к постановлению слово "образования" заменить словами "образования и науки".

1.14. В пункте 3.6 приложения 3 к постановлению слова "и туризма" исключить.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Ракову А.В.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 06.12.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»