ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 13 июня 2018 года N 548-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 24 августа 2010 г. N 734-ПП



В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 24 августа 2010 г. N 734-ПП "О порядках согласования, утверждения и корректировки инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на территории города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 21 декабря 2011 г. N 613-ПП, от 17 апреля 2014 г. N 188-ПП, от 21 сентября 2016 г. N 587-ПП, от 4 июля 2017 г. N 403-ПП):

1.1. Название раздела 3 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"3. Внесение изменений в инвестиционную программу регулируемой организации".

1.2. Пункт 3.1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.1. Заявление о внесении изменений в инвестиционную программу (утвержденную в том числе на текущий год) с проектом изменений, вносимых в инвестиционную программу, и их обоснованием направляется регулируемой организацией в Департамент в срок не позднее 30 августа текущего года.

Внесение изменений в инвестиционную программу осуществляется в порядке, установленном Правилами и настоящим Порядком для утверждения инвестиционных программ.

Департамент принимает решение об утверждении изменений, вносимых в инвестиционную программу, или об отказе в утверждении соответствующих изменений в срок не позднее 20 ноября года, в котором регулируемой организацией было подано заявление о внесении изменений в инвестиционную программу.".

1.3. Приложение 1 к постановлению дополнить пунктом 3.1(1) в следующей редакции:

"3.1(1). Подача регулируемой организацией заявления о внесении изменений в инвестиционную программу (утвержденную в том числе на текущий год), связанных с мероприятиями по подключению к системам теплоснабжения, и внесение в нее соответствующих изменений осуществляются в течение всего года.".

1.4. Приложение 1 к постановлению дополнить пунктом 3.4 в следующей редакции:

"3.4. Решение Департамента о внесении изменений в инвестиционную программу подлежит размещению на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.".

1.5. В пункте 2.27 приложения 2 к постановлению слова "1 декабря" заменить словами "30 октября".

1.6. Раздел 3 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"3. Корректировка инвестиционной программы регулируемой организации

3.1. Инвестиционная программа корректируется на основании технического задания на корректировку инвестиционной программы, утверждаемого Департаментом жилищно-коммунального хозяйства города Москвы.

3.2. Корректировка инвестиционной программы осуществляется в порядке, установленном Правилами и настоящим Порядком для утверждения инвестиционных программ.

3.3. После согласования проекта корректировки инвестиционной программы Департаментом жилищно-коммунального хозяйства города Москвы регулируемая организация в срок не позднее 30 августа текущего года представляет в Департамент экономической политики и развития города Москвы соответствующий требованиям пункта 34 Правил проект корректировки инвестиционной программы (утвержденной в том числе на текущий год), а также материалы и документы, обосновывающие необходимость корректировки инвестиционной программы.

3.4. Департамент экономической политики и развития города Москвы принимает решение об утверждении изменений, вносимых в инвестиционную программу, или об отказе в утверждении соответствующих изменений в срок не позднее 20 ноября года, в котором проект корректировки инвестиционной программы был направлен в Департамент экономической политики и развития города Москвы.

3.5. Подача регулируемой организацией заявления о корректировке инвестиционной программы (утвержденной в том числе на текущий год), связанной с мероприятиями по подключению (технологическому присоединению) к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения, и внесение в нее соответствующих изменений могут осуществляться в течение всего года.

3.6. Решение Департамента экономической политики и развития города Москвы о корректировке инвестиционной программы подлежит размещению на официальном сайте Департамента экономической политики и развития города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А., заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П., заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

Мэр Москвы
С.С.Собянин




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 14.06.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»