ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 февраля 2018 года N 194

О внесении изменений в приложение N 14 к Федеральной целевой программе развития Калининградской области на период до 2020 года



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в приложение N 14 к Федеральной целевой программе развития Калининградской области на период до 2020 года, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2001 г. N 866 "О Федеральной целевой программе развития Калининградской области на период до 2020 года" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 52, ст.4974; 2010, N 22, ст.2771; 2012, N 39, ст.5265; 2013, N 39, ст.4988; N 52, ст.7208; 2014, N 25, ст.3299; N 45, ст.6220; 2015, N 1, ст.276; N 40, ст.5557; 2016, N 24, ст.3525; 2017, N 21, ст.3019; N 51, ст.7818).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 февраля 2018 года N 194

     

Изменения, которые вносятся в приложение N 14 к Федеральной целевой программе развития Калининградской области на период до 2020 года



1. Дополнить пунктом 2_1 следующего содержания:

"2_1. За счет средств субсидий Калининградской областью могут быть предоставлены межбюджетные трансферты местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований по строительству (реконструкции) объектов, находящихся в муниципальной собственности по направлениям, предусмотренным пунктом 2 настоящих Правил.".

2. Пункт 3 после слов "ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете" дополнить словами "и (или) сводной бюджетной росписи федерального бюджета".

3. В пункте 6:

а) подпункт "б" дополнить словами ", в объеме, необходимом для его исполнения, включающем размер планируемой к предоставлению из федерального бюджета субсидии";

б) подпункт "в" признать утратившим силу;

в) в подпункте "г" слова "возврат Калининградской областью средств в федеральный бюджет в соответствии с пунктами 16 и 19" заменить словами "наличие заключенного соглашения в соответствии с пунктом 10".

4. Пункты 8-10 изложить в следующей редакции:

"8. Типовые формы соглашения и дополнительных соглашений к соглашению, предусматривающих внесение в него изменений и его расторжение, утверждаются Министерством финансов Российской Федерации. Соглашение и дополнительные соглашения к соглашению, предусматривающие внесение в него изменений и его расторжение, заключаются в соответствии с указанными типовыми формами.

В случае принятия в соответствии с пунктом 20 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации распоряжения Правительства Российской Федерации о продлении срока устранения нарушения обязательств, предусмотренных соглашением в соответствии с подпунктом "в" пункта 10 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, в соглашение могут быть внесены изменения в части значений показателей результативности использования субсидии и графика выполнения мероприятий по проектированию и (или) строительству (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, техническому перевооружению) объектов капитального строительства и (или) мероприятий по приобретению объектов недвижимого имущества (далее - график выполнения мероприятий) в течение 14 рабочих дней после принятия указанного распоряжения Правительства Российской Федерации.

9. Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашения, подготавливаемого (формируемого) и заключаемого в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" и содержащего положения, предусмотренные пунктом 10 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации.

10. Главный распорядитель средств федерального бюджета, которому доведены лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий, вправе предусматривать в соглашениях срок исполнения обязательства, превышающий срок действия доведенных ему лимитов бюджетных обязательств, в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, принятыми в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, в пределах средств и на сроки, которые установлены указанными актами.

В случае если федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период бюджетные ассигнования на предоставление субсидии предусмотрены только на один финансовый год, действие соглашения может быть продлено на очередной финансовый год при условии принятия решений о выделении из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований на предоставление субсидий на цели, соответствующие ранее установленным целям их предоставления, или в случае, предусмотренном абзацем десятым пункта 12 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации.

Главные распорядители средств федерального бюджета вправе устанавливать в соглашениях различные уровни софинансирования расходного обязательства Калининградской области из федерального бюджета по отдельным мероприятиям (объектам капитального строительства) в случае предоставления субсидии в целях софинансирования расходного обязательства Калининградской области, предусматривающего реализацию более одного мероприятия (капитальные вложения в несколько объектов капитального строительства).

Заключение соглашений или внесение в заключенные соглашения изменений, предусматривающих превышение уровня софинансирования расходного обязательства Калининградской области из федерального бюджета в целом по всем мероприятиям (объектам капитального строительства (объектам недвижимого имущества) над предельным уровнем софинансирования расходного обязательства Калининградской области из федерального бюджета, утвержденным Правительством Российской Федерации, не допускаются.".

5. Пункт 11 после слов "мощности объектов," дополнить словами "сроков ввода в эксплуатацию (приобретения) объектов капитального строительства (объектов недвижимого имущества),".

6. Абзацы первый - третий пункта 15 признать утратившими силу.

7. Пункт 17 изложить в следующей редакции:

"17. Отношения, возникающие при нарушении Калининградской областью обязательств, предусмотренных соглашением в соответствии с подпунктами "а_1", "б" и "в" пункта 10 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, а также основания для освобождения Калининградской области от применения мер финансовой ответственности регулируются пунктами 16-20, 22_1 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации.".

8. В абзаце первом пункта 18 слова "пунктами 16 и 19" заменить словами "пунктами 16, 19 и 22_1".

9. Пункт 19 признать утратившим силу.


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 27.02.2018,

N 0001201802270008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»