Статус документа
Статус документа

СП 319.1325800.2017 Здания и помещения медицинских организаций. Правила эксплуатации

     11 Требования по установлению объемов и сроков капитального ремонта зданий и помещений медицинских организаций

11.1 Решение о проведении капитального ремонта принимается руководителем медицинского учреждения, с обязательным участием службы эксплуатации на основании результатов обследования специализированными организациями.

11.2 Планирование капитальных ремонтов осуществляется по результатам обследования и мониторинга технического состояния объектов. Служба эксплуатации здания или эксплуатирующая организация самостоятельно, исходя из технического состояния здания, а также его назначения и специфики, определяют периодичность проведения ремонтных работ, а также периодичность плановых осмотров строительных конструкций.

11.3 Периодичность капитального ремонта (замены) отдельных строительных конструкций следует предусматривать в соответствии с СП 255.1325800 и с предполагаемыми сроками службы, если иное не обосновано результатами обследований их технического состояния.

11.4 Соблюдение требований техники безопасности при эксплуатации и проведении текущего и капитального ремонтов строительных конструкций зданий и помещений медицинских организаций следует обеспечивать в соответствии с [15] и СП 255.1325800.