ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2017 года N 1096/46


О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственных учреждений Московской области по игровым видам спорта



Правительство Московской области

постановляет:

1. Внести в Положение об оплате труда работников государственных учреждений Московской области по игровым видам спорта, утвержденное постановлением Правительства Московской области от 02.06.2014 N 408/18 "Об оплате труда работников государственных учреждений Московской области по игровым видам спорта" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 06.02.2015 N 44/4, от 30.08.2016 N  625/31, от 25.04.2017 N 308/14, от 29.08.2017 N 711/31, от 01.11.2017 N 908/40) (далее -Положение), следующие изменения:

1) в таблице пункта 2 строку 5 изложить в следующей редакции:

"

5.

Начальник команды

18364

";

2) подпункт 4.1 пункта 4 изложить в следующей редакции:

"4.1. Ежемесячные надбавки к должностному окладу:

за обеспечение подготовки или достижение командами Учреждений, спортсменами - инструкторами Учреждений, являющимися членами сборных команд Московской области, спортивных результатов на спортивных соревнованиях. указанных в приложении N 2 к настоящему Положению, в размерах, установленных приложением N 3 к настоящему Положению (далее - надбавка за высокие спортивные результаты);

за почетные звания, почетные спортивные звания, звания, спортивные разряды СССР и (или) Российской Федерации (далее - надбавка за почетное звание), в наименовании которых имеются следующие словосочетания:

"Заслуженный работник физической культуры", - в размере 10 процентов должностного оклада;

"Заслуженный тренер", - в размере 100 процентов должностного оклада;

"Заслуженный мастер спорта", - в размере 100 процентов должностного оклада;

"Мастер спорта международного класса", - в размере 90 процентов должностного оклада;

"Мастер спорта", - в размере 70 процентов должностного оклада;

"Кандидат в мастера спорта", - в размере 50 процентов должностного оклада;

за интенсивность и напряженность в работе - в размере до 100 процентов должностного оклада;

за участие спортсмена-инструктора в основном составе сборной команды России (далее - надбавка за участие в составе сборной России):

в составе сборной команды России на Олимпийских играх - в размере до 100 процентов должностного оклада;

в составе сборной команды России - в размере до 70 процентов должностного оклада.";

3) пункт 5 изложить в следующей редакции;

"5. Надбавка за высокие спортивные результаты устанавливается:

спортсменам-инструкторам,

тренерам, в том числе старшим и главным,

руководителям Учреждений и их заместителям,

иным работникам, участвующим в обеспечении достижения командами Учреждений, спортсменами-инструкторами Учреждений, являющимися членами сборных команд Московской области, высоких спортивных результатов, включающем в себя:

методическое и организационное обеспечение тренировочных мероприятий и соревновательной деятельности;

медико-биологическое обеспечение;

обеспечение рационального питания спортсменов-инструкторов;

транспортное обеспечение;

финансовое и материально-техническое обеспечение.

Надбавка за высокие спортивные результаты устанавливается на основании выписки из протоколов спортивных соревнований с первого дня месяца, следующего за месяцем, в котором командой Учреждения, спортсменом-инструктором Учреждения, являющимся членом спортивной сборной команды Московской области, показан спортивный результат, на следующие двенадцать календарных месяцев. Надбавка за высокие спортивные результаты устанавливается одновременно в каждой категории, указанной в приложении N 2 к настоящему Положению, по наивысшему результату.";

4) в пункте 6 слова "начальникам клуба (команды)" заменить словами "начальникам команды";

5) в приложении N 2 к Положению "Перечень спортивных соревнований, за достижение высоких спортивных результатов в которых назначается надбавка за высокие спортивные результаты" позицию "бадминтон" изложить в следующей редакции:

"

Бадминтон

1

Чемпионат России

Кубок России

Кубок Европейских чемпионов

".

2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие со 2 июня 2014 года.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Забралову О.С.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев




Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Правительства
Московской области
www.mosreg.ru, 10.01.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»