ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июля 2019 года N 150


Об утверждении перечня видов регионального государственного контроля (надзора), в отношении которых применяется риск-ориентированный подход

(с изменениями на 16 июня 2022 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Дагестан от 08.06.2020 N 109, от 16.06.2022 N 182)




В соответствии с частью 1.2 статьи 8.1 Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2016 г. N 806 "О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" и распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года N 147-р Правительство Республики Дагестан постановляет:


1. Утвердить прилагаемый перечень видов регионального государственного контроля (надзора), в отношении которых применяется риск-ориентированный подход.


2. Органам исполнительной власти Республики Дагестан, осуществляющим виды регионального государственного контроля (надзора), в отношении которых применяется риск-ориентированный подход, в установленном порядке в срок до 1 сентября 2019 года обеспечить подготовку проектов нормативных правовых актов Правительства Республики Дагестан, определяющих критерии отнесения деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска либо определенному классу (категории) опасности при организации регионального государственного контроля (надзора) по курируемым направлениям, в случае если такие критерии не установлены федеральным законодательством.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на лиц, замещающих государственные должности в органах исполнительной власти Республики Дагестан, уполномоченных на осуществление региональных государственных видов контроля (надзора), указанных в пункте 1, в соответствии с должностными полномочиями.


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель Правительства
Республики Дагестан
А.ЗДУНОВ



Утвержден
постановлением Правительства
Республики Дагестан
от 1 июля 2019 г. N 150



ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА), В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРИМЕНЯЕТСЯ РИСК-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ПОДХОД

(в ред. Постановлений Правительства Республики Дагестан от 08.06.2020 N 109, от 16.06.2022 N 182)



1. Региональный государственный экологический надзор.


2. Исключен. - Постановление Правительства Республики Дагестан от 08.06.2020 N 109.


3. Региональный государственный жилищный надзор.


4. Лицензионный контроль за предпринимательской деятельностью по управлению многоквартирными домами.


5. Лицензионный контроль за розничной продажей алкогольной продукции и розничной продажей алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (за исключением лицензионного контроля за производством, поставками, хранением и розничной продажей произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями винодельческой продукции).


6. Государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.


7. Региональный государственный строительный надзор.


8. Региональный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.


9. Региональный государственный контроль (надзор) в области регулируемых государством цен (тарифов).


10. Региональный государственный контроль (надзор) на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве.


(п. 10 в ред. Постановления Правительства Республики Дагестан от 16.06.2022 N 182)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»