Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2019 года N 181-п


О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие здравоохранения", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2018 г. N 582-п

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2024 на основании постановления Правительства Ставропольского края от 26.12.2023 N 795-п.
____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 января 2019 г. N 34 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие здравоохранения" и постановлением Правительства Ставропольского края от 20 апреля 2011 г. N 134-п "Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Ставропольского края" Правительство Ставропольского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в государственную программу Ставропольского края "Развитие здравоохранения", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2018 г. N 582-п "О государственной программе Ставропольского края "Развитие здравоохранения".


2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Калинченко Л.А. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края Кувалдину И.В.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 13 марта 2019 года.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ



Утверждены
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 22 апреля 2019 г. N 181-п



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "РАЗВИТИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"


1. В паспорте Программы:


1.1. В позиции "Индикаторы достижения целей Программы":


1.1.1. Абзац пятый изложить в следующей редакции:


"младенческая смертность на 1 тыс. новорожденных, родившихся живыми, в Ставропольском крае;".


1.1.2. В абзаце шестом слова "1 тыс. родившихся живыми" заменить словами "1 тыс. новорожденных, родившихся живыми,".


1.1.3. Абзацы шестнадцатый и семнадцатый изложить в следующей редакции:


"доля медицинских организаций, использующих медицинские информационные системы для организации и оказания медицинской помощи гражданам, обеспечивающих информационное взаимодействие с единой государственной информационной системой здравоохранения (ЕГИСЗ) (далее - единая система) в отчетном году, в общем количестве медицинских организаций;


доля медицинских организаций, обеспечивающих преемственность оказания медицинской помощи гражданам путем организации информационного взаимодействия с централизованными подсистемами государственных информационных систем в сфере здравоохранения Ставропольского края в отчетном году, в общем количестве медицинских организаций;".


1.1.4. Абзац двадцать четвертый изложить в следующей редакции:


"количество медицинских организаций, участвующих в создании и тиражировании новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь (далее - медицинские организации, участвующие в тиражировании новой модели);".


1.2. В позиции "Ожидаемые конечные результаты реализации Программы":


1.2.1. Абзац пятый изложить в следующей редакции:


"снижение младенческой смертности на 1 тыс. новорожденных, родившихся живыми, в Ставропольском крае до 6,0 случая в 2024 году;".


1.2.2. В абзаце шестом слова "1 тыс. родившихся живыми" заменить словами "1 тыс. новорожденных, родившихся живыми,".


1.2.3. Абзацы семнадцатый и восемнадцатый изложить в следующей редакции:


"увеличение доли медицинских организаций, использующих медицинские информационные системы для организации и оказания медицинской помощи гражданам, обеспечивающих информационное взаимодействие с единой системой в отчетном году, в общем количестве медицинских организаций до 100,0 процента к 2024 году;


увеличение доли медицинских организаций, обеспечивающих преемственность оказания медицинской помощи гражданам путем организации информационного взаимодействия с централизованными подсистемами государственных информационных систем в сфере здравоохранения Ставропольского края в отчетном году, в общем количестве медицинских организаций до 100,0 процента к 2024 году;".


1.2.4. Абзац двадцать пятый изложить в следующей редакции:


"увеличение количества медицинских организаций, участвующих в тиражировании новой модели, до 97 единиц к 2024 году*;".


2. В Программе:


2.1. В абзаце сороковом раздела "Приоритеты и цели реализуемой в Ставропольском крае государственной политики в сфере охраны здоровья населения Ставропольского края" знак сноски "*" заменить знаком сноски "**".


2.2. Сноску "*" изложить в следующей редакции:


"--------------------------------


* Указано количество структурных подразделений медицинских организаций, участвующих в тиражировании новой модели.".


2.3. Дополнить сноской "**" следующего содержания:


"** Ведомственная целевая программа "Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций на 2018 - 2020 годы" утверждена приказом министерства здравоохранения Ставропольского края от 22 июня 2018 г. N 01-05/584.".


3. В приложении 1 "Подпрограмма "Совершенствование оказания медицинской помощи, включая профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни" государственной программы Ставропольского края "Развитие здравоохранения" к Программе (далее для целей настоящего пункта - Подпрограмма):


3.1. В паспорте Подпрограммы:


3.1.1. Позицию "Участники Подпрограммы" после абзаца первого дополнить абзацами следующего содержания:


"государственные унитарные предприятия (аптечные организации) Ставропольского края (далее - аптечные организации);


государственное унитарное предприятие Ставропольского края "Ставропольфармация" (далее - предприятие "Ставропольфармация");".


3.1.2. В позиции "Показатели решения задач Подпрограммы":


3.1.2.1. Абзац сорок шестой признать утратившим силу.


3.1.2.2. Абзац сорок восьмой после слова "помощи" дополнить словами "на паллиативных койках и койках сестринского ухода".


3.1.2.3. После абзаца сорок восьмого дополнить абзацами следующего содержания:


"полнота выборки наркотических и психотропных лекарственных препаратов медицинскими организациями и аптечными организациями в рамках заявленных потребностей в соответствии с планом распределения наркотических лекарственных препаратов и психотропных веществ;


уровень обеспеченности паллиативными койками для оказания паллиативной медицинской помощи на 10 тыс. населения Ставропольского края;


число амбулаторных посещений с целью получения паллиативной помощи врачей-специалистов и среднего медицинского персонала любых специальностей на 10 тыс. населения Ставропольского края;


доля посещений выездной патронажной службой на дому для оказания паллиативной медицинской помощи в общем количестве посещений для оказания паллиативной медицинской помощи;".


3.1.2.4. После абзаца сорок девятого дополнить абзацем следующего содержания:


"доля лиц старше трудоспособного возраста, у которых выявлены заболевания и патологические состояния, находящихся под диспансерным наблюдением, в общей численности лиц старше трудоспособного возраста, у которых выявлены заболевания и патологические состояния;".


3.1.2.5. Абзац пятьдесят четвертый изложить в следующей редакции:


"количество созданных (замененных) новых фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий для населенных пунктов Ставропольского края с численностью населения от 100 до 2000 человек;".


3.1.2.6. Абзац пятьдесят шестой после слова "оснащение" дополнить словами "(дооснащение) медицинским".


3.1.2.7. После абзаца пятьдесят шестого дополнить абзацем следующего содержания:


"количество единиц приобретенного медицинского оборудования, которым оснащены (дооснащены) региональный сосудистый центр и первичные сосудистые отделения медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями;".


3.1.2.8. После абзаца пятьдесят седьмого дополнить абзацем следующего содержания:


"количество единиц приобретенного медицинского оборудования, которым оснащены медицинские организации, оказывающие медицинскую помощь больным с онкологическими заболеваниями;".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»