ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 ноября 2018 года N 1345-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 5 апреля 2011 г. N 105-ПП

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 5 апреля 2011 г. N 105-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте информационных технологий города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 15 июля 2011 г. N 315-ПП, от 8 сентября 2014 г. N 512-ПП, от 26 декабря 2014 г. N 826-ПП, от 30 июня 2015 г. N 376-ПП, от 10 ноября 2015 г. N 738-ПП, от 28 июня 2016 г. N 382-ПП, от 6 февраля 2017 г. N 24-ПП, от 30 мая 2017 г. N 317-ПП, от 12 декабря 2017 г. N 1005-ПП, от 11 июля 2018 г. N 724-ПП, от 7 августа 2018 г. N 903-ПП, от 25 сентября 2018 г. N 1162-ПП):

1.1. Пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Сергунину Н.А. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Горбенко А.Н.".

1.2. Пункт 1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"1. Департамент информационных технологий города Москвы (далее - Департамент) является функциональным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по разработке и реализации государственной политики в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, связи, обеспечения безопасности информации, обрабатываемой с использованием средств автоматизации (за исключением сведений, составляющих государственную тайну), межотраслевой координации в области информатизации органов исполнительной власти города Москвы, функции государственного заказчика и главного распорядителя бюджетных средств на закупку средств вычислительной техники, оборудования и программных продуктов, работ и услуг по защите информации, обрабатываемой с использованием средств автоматизации (за исключением сведений, составляющих государственную тайну), информационных и телекоммуникационных услуг в части, относящейся к функционированию информационных систем города Москвы, а также телекоммуникационных услуг общегородского назначения и предоставления доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, создание, развитие (модернизацию), введение в эксплуатацию и эксплуатацию информационных ресурсов и систем города Москвы, разработку и тиражирование программно-технических решений для нужд органов исполнительной власти города Москвы и подведомственных им государственных учреждений города Москвы (далее - установленная сфера деятельности).".

1.3. Пункт 4.1.10 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"4.1.10. Об организации защиты информации, обрабатываемой с использованием средств автоматизации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях, и обеспечении установленного законодательством Российской Федерации уровня защиты в отношении информации ограниченного доступа (за исключением сведений, составляющих государственную тайну).".

1.4. Приложение к постановлению дополнить пунктом 4.1.15 в следующей редакции:

"4.1.15. О формировании единой политики города Москвы в области обеспечения безопасности информации, обрабатываемой с использованием средств автоматизации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях (за исключением сведений, составляющих государственную тайну).".

1.5. Приложение к постановлению дополнить пунктом 4.2.9(1) в следующей редакции:

"4.2.9(1). По вопросам координации и контроля деятельности органов исполнительной власти города Москвы и подведомственных им организаций в области обеспечения безопасности информации (за исключением сведений, составляющих государственную тайну), обрабатываемой с использованием средств автоматизации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях.".

1.6. Приложение к постановлению дополнить пунктом 4.12 в следующей редакции:

"4.12. Обеспечивает координацию, контроль и методическое сопровождение деятельности органов исполнительной власти города Москвы, подведомственных им организаций по обеспечению безопасности информации, обрабатываемой с использованием средств автоматизации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях (за исключением сведений, составляющих государственную тайну).".

1.7. Пункт 6.6 приложения к постановлению дополнить словами ", обеспечения защиты информации, обрабатываемой с использованием средств автоматизации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях (за исключением сведений, составляющих государственную тайну)".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента информационных технологий города Москвы Лысенко Э.А.

Мэр Москвы

С.С.Собянин

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 07.11.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»