ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2018 года N 942-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 29 августа 2017 г. N 594-ПП

В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 29 августа 2017 г. N 594-ПП "О бесплатном посещении музеев и выставочных залов обучающимися":

1.1. Постановление дополнить пунктом 2.4 в следующей редакции:

"2.4. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы с привлечением Государственного унитарного предприятия города Москвы "Мосгортранс" обеспечивает транспортное сопровождение организованных групп обучающихся при посещении музеев и выставочных залов.".

1.2. Пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:

"4. Финансовое обеспечение организации предоставления бесплатного посещения музейных и выставочных экспозиций в соответствии с настоящим постановлением и транспортного сопровождения организованных групп обучающихся при посещении музеев и выставочных залов осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Департаменту культуры города Москвы, Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год и плановый период.".

1.3. Пункт 27 приложения к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Ликсутова М.С. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.

Мэр Москвы

С.С.Собянин

Приложение

к постановлению Правительства Москвы

от 14 августа 2018 года N 942-ПП

Внесение изменения в приложение к постановлению Правительства Москвы от 29 августа 2017 г. N 594-ПП

Перечень государственных учреждений культуры города Москвы, в которых размещенные музейные и выставочные экспозиции посещаются бесплатно обучающимися, получающими среднее общее образование или среднее профессиональное образование по очной форме обучения в государственных образовательных организациях, подведомственных органам исполнительной власти города Москвы, муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Москвы

N

п/п

Наименование

1

2

27

Государственное автономное учреждение культуры города Москвы "Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Кузьминки-Люблино"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 16.08.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»