Действующий

О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга и изменении предмета деятельности Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга"

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2016 года N 417

О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга и изменении предмета деятельности Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга"



В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 223-35 "О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.11.2009 N 1379 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О Методике определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Санкт-Петербурга", дополнив графу 5 пункта 45 приложения N 4 к Положению о порядке определения базовых ставок арендной платы и коэффициентов, используемых в Методике определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Санкт-Петербурга, об особых случаях и порядке определения арендной платы, утвержденному указанным постановлением, словами "и парковки".

2. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2009 N 1593 "О некоторых мерах по повышению качества предоставления государственных услуг на базе многофункционального центра предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге", дополнив приложение N 5 к постановлению пунктом 13 следующего содержания:

"

13

Внесение в Реестр парковочных разрешений на электромобили записи о парковочном разрешении на электромобиль, сведений об изменении записи о парковочном разрешении на электромобиль и об аннулировании парковочного разрешения на электромобиль

Прием документов для внесения в Реестр парковочных разрешений на электромобили записи о парковочном разрешении на электромобиль, сведений об изменении записи о парковочном разрешении на электромобиль и об аннулировании парковочного разрешения на электромобиль

КРТИ

".

3. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.06.2010 N 836 "О мерах по совершенствованию государственного управления в области благоустройства и дорожного хозяйства", исключив в абзаце втором пункта 3.15 Положения о Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, утвержденного указанным постановлением, слова "социальных и".

4. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.07.2011 N 945 "О Транспортной стратегии Санкт-Петербурга до 2025 года", исключив в абзаце десятом подраздела 2.3.4 приложения N 1 к постановлению слова "в первую очередь, социальных," и слова "для категорий населения, нуждающихся в социальной поддержке".

5. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 N 543 "О Порядке создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

5.1. Дополнить пункт 2.1 приложения к постановлению абзацем следующего содержания:

"Электромобиль - колесное транспортное средство, используемое для перевозки пассажиров и имеющее, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения, приводимое в движение одним или несколькими электрическими двигателями, получающими энергию только от тяговых аккумуляторных батарей, установленных на этом транспортном средстве".

5.2. Дополнить приложение к постановлению пунктом 6.6.5 следующего содержания:

"6.6.5. Электромобили - при наличии парковочного разрешения на электромобиль".

5.3. Дополнить пункт 6.7 приложения к постановлению после слов "настоящего Порядка," словами "а также порядок получения и использования парковочного разрешения на электромобиль".

6. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 N 544 "О Методике расчета платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

6.1. В абзаце втором пункта 1-1 постановления слова "легковых транспортных средств, приводимых в движение исключительно электрическими двигателями, а также" исключить.

6.2. В абзаце втором пункта 9 Методики расчета платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге, утвержденной указанным постановлением, слова "легковые транспортные средства, приводимые в движение исключительно электрическими двигателями, а также" исключить.

7. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.10.2014 N 945 "О государственной информационной системе Санкт-Петербурга "Единое городское парковочное пространство", реорганизации Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Городской центр автостоянок и гаражей" и внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 29.06.2010 N 836, от 30.12.2013 N 1095" следующие изменения:

7.1. Дополнить пункт 2 Положения о государственной информационной системе Санкт-Петербурга "Единое городское парковочное пространство", утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), абзацем следующего содержания:

"о Реестре парковочных разрешений на электромобили".

7.2. В абзаце одиннадцатом пункта 3 Положения слова "социальные и" исключить.

8. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2014 N 1294 "О порядке внесения платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

8.1. Дополнить постановление пунктом 1.6 следующего содержания: