ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2015 года N 736

О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга

(с изменениями на 19 декабря 2017 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2017 года N 1098 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 26.12.2017)  (о порядке вступления в силу см. пункт 7 постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2017 года N 1098).

____________________________________________________________________



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.06.2004 N 1203 "О Морском совете при Правительстве Санкт-Петербурга", включив в состав Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, утвержденный указанным постановлением (далее - Морской совет), в качестве члена Морского совета Лудинову Юлию Вячеславовну - председателя Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга.

2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.05.2006 N 560 "Об утверждении Плана реализации Генерального плана Санкт-Петербурга" следующие изменения:

2.1. Включить в состав районной комиссии по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга, созданной указанным постановлением (далее - районная комиссия), в качестве членов районной комиссии представителя Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга и представителя районного отдела Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга.

2.2. Исключить из состава районной комиссии представителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга и представителя Комитета по управлению городским имуществом.

3. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.03.2007 N 244 "О порядке работы конкурсной комиссии по отбору лиц, осуществляющих разработку документации, необходимой для предоставления объектов недвижимости, и конкурсной комиссии по подведению итогов торгов на предоставление объектов недвижимости для целей строительства и реконструкции в форме конкурса" следующие изменения:

3.1. Пункт 6 постановления изложить в следующей редакции:

"6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мокрецова М.П. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Албина И.Н. по принадлежности вопросов".

3.2. Включить в состав конкурсной комиссии по отбору лиц, осуществляющих разработку документации, необходимой для предоставления объектов недвижимости, утвержденный указанным постановлением (далее - Комиссия 1), в качестве члена Комиссии 1 представителя Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга.

3.3. Исключить из состава Комиссии 1 представителя Комитета по управлению городским имуществом.

4. Пункт утратил силу с 1 января 2018 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2017 года N 1098. - См. предыдущую редакцию.

4.1. Пункт утратил силу с 1 января 2018 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2017 года N 1098. - См. предыдущую редакцию.

4.2. Пункт утратил силу с 1 января 2018 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2017 года N 1098. - См. предыдущую редакцию.

4.3. Пункт утратил силу с 1 января 2018 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2017 года N 1098. - См. предыдущую редакцию.

5. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.03.2009 N 347 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "Об участии Санкт-Петербурга в государственно-частных партнерствах" следующие изменения:

5.1. В пункте 3 слова "Молчанова Ю.В." заменить словами "Мокрецова М.П.".

5.2. В абзаце пятом пункта 3 приложения N 1 к постановлению слова "Комитета по управлению городским имуществом" заменить словами "Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга".

6. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.05.2009 N 561 "О Комиссии по вопросам безвозмездной передачи государственного и муниципального имущества при Правительстве Санкт-Петербурга" следующие изменения:

6.1. В пункте 5 слова "Молчанова Ю.В." заменить словами "Мокрецова М.П.".

6.2. Включить в состав Комиссии по вопросам безвозмездной передачи государственного и муниципального имущества при Правительстве Санкт-Петербурга, созданной указанным постановлением (далее - Комиссия 2), в качестве заместителя председателя Комиссии 2 - заместителя председателя Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, курирующего вопросы безвозмездной передачи государственного и муниципального имущества.

6.3. Включить в состав Комиссии 2 в качестве членов Комиссии 2 представителя Управления учета и разграничения государственной собственности Санкт-Петербурга Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга; заместителя начальника Управления землеустройства Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга.

6.4. Наименование должности председателя Комиссии 2 изложить в следующей редакции:

"вице-губернатор Санкт-Петербурга, непосредственно координирующий и контролирующий деятельность Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга".

6.5. Исключить из состава Комиссии 2 заместителя председателя Комитета по управлению городским имуществом, курирующим вопросы безвозмездной передачи государственного и муниципального имущества, представителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга и представителя Комитета по управлению городским имуществом.

6.6. В Положении о Комиссии по вопросам безвозмездной передачи государственного и муниципального имущества при Правительстве Санкт-Петербурга, утвержденном указанным постановлением (далее - Положение 2):

6.6.1. В пункте 3 Положения 2 слова "Комитета по управлению городским имуществом (далее - КУГИ)" заменить словами "Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (далее - КИО)".

6.6.2. В тексте Положения 2 аббревиатуру "КУГИ" заменить аббревиатурой "КИО".

7. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 09.02.2010 N 94 "О Порядке проведения конкурсного отбора на предоставление права на осуществление регулярных перевозок водным транспортом Санкт-Петербурга пассажиров и их багажа по городским маршрутам водного транспорта Санкт-Петербурга" следующие изменения:

7.1. В пункте 5 слова "Молчанова Ю.В." заменить словами "Албина И.Н.".

7.2. Включить в состав Конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора на предоставление права на осуществление регулярных перевозок водным транспортом Санкт-Петербурга пассажиров и их багажа по городским маршрутам водного транспорта Санкт-Петербурга, сформированной указанным постановлением (далее - Конкурсная комиссия), в качестве члена Конкурсной комиссии представителя Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга.

7.3. Исключить из состава Конкурсной комиссии представителя Комитета по управлению городским имуществом.

8. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.03.2013 N 132 "Об утверждении Порядка формирования и опубликования плана передачи религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга, и Порядка создания и деятельности комиссии по урегулированию разногласий, возникающих при рассмотрении заявлений религиозных организаций при передаче имущества религиозного назначения, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга, в собственность или в безвозмездное пользование" следующие изменения:

8.1. В пункте 7 слова "Дивинского И.Б." заменить словами "Говорунова А.Н.".

8.2. В пункте 4 постановления, приложениях N 1 и 3 к постановлению слова "Комитет по управлению городским имуществом" в соответствующих падежах заменить словами "Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга" в соответствующих падежах.

8.3. Абзац восьмой пункта 2.3 приложения N 1 к постановлению исключить.

8.4. Включить в состав комиссии по урегулированию разногласий, возникающих при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга, в собственность или безвозмездное пользование, созданной указанным постановлением (далее - Комиссия 3), в качестве заместителя председателя Комиссии 3 председателя Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга.

8.5. Включить в состав Комиссии 3 в качестве члена Комиссии 3 представителя Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга.

8.6. Исключить из состава Комиссии 3 председателя Комитета по управлению городским имуществом, представителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга и представителя Комитета по управлению городским имуществом.

9. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27.12.2013 N 1067 "О порядке принятия решения об уничтожении (сносе) многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, все помещения в которых находятся в собственности Санкт-Петербурга" следующие изменения:

9.1. В пункте 2 слова "Лавленцева В.А." заменить словами "Бондаренко Н.Л.".

9.2. В пункте 1.2 Положения о районной межведомственной комиссии по вопросам сноса многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, все помещения в которых находятся в собственности Санкт-Петербурга, утвержденного указанным постановлением, слова "Комитета по управлению городским имуществом" заменить словами "Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга".

10. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19.09.2014 N 877 "О порядке принятия решений об уничтожении имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга" следующие изменения:

10.1. Пункт 14.1 постановления исключить.

10.2. Дополнить постановление пунктом 14-1 следующего содержания:

"14-1. Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга в случае выявления признаков аварийности нежилых зданий, строений, сооружений, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга и являющихся имуществом казны Санкт-Петербурга, при осуществлении контроля за использованием и сохранностью государственного имущества направлять такие сведения в администрации районов Санкт-Петербурга".

10.3. В абзаце одиннадцатом пункта 1.3 Положения об уничтожении движимого имущества, нежилых зданий, строений, сооружений, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение 3), абзаце десятом пункта 1.2 приложения N 1 к постановлению, абзаце пятом пункта 1.3 приложения N 2 к постановлению, абзаце первом пункта 3 Положения о Комиссии по вопросам признания нежилых зданий, строений, сооружений, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, аварийными и подлежащими сносу, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение 4), слова "Комитет по управлению городским имуществом" в соответствующих падежах заменить словами "Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга" в соответствующих падежах.

10.4. В тексте Положения 3, приложениях N 1 и 2 к постановлению, тексте Положения 4 аббревиатуру "КУГИ" заменить аббревиатурой "КИО".

10.5. Включить в состав Комиссии по вопросам признания нежилых зданий, строений, сооружений, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, аварийными и подлежащими сносу (далее - Комиссия 4), созданной указанным постановлением, в качестве заместителя председателя Комиссии 4 председателя Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга.

10.6. Включить в состав Комиссии 4 в качестве члена Комиссии 4 представителя Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга.

10.7. Наименование должности секретаря Комиссии 4 изложить в следующей редакции:

"представитель Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга".

10.8. Исключить из состава Комиссии 4 председателя Комитета по управлению городским имуществом, представителя Комитета по управлению городским имуществом.

11. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мокрецова М.П.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

26 августа 2015 года

Регистрационный N 18601




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»