Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 2015 года N 682/29

Об установлении системы оплаты труда работников Государственного бюджетного учреждения Московской области "Московский областной фонд развития малого и среднего предпринимательства"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2017 года на основании
постановления Правительства Московской области
от 10 января 2017 года N 6/1

____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Московской области N 60/2007-ОЗ "Об оплате труда работников государственных учреждений Московской области" и с учетом мнения Московской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об условиях оплаты труда работников Государственного бюджетного учреждения Московской области "Московский областной фонд развития малого и среднего предпринимательства".

2. Признать утратившими силу:

1) постановление Правительства Московской области от 30.12.2005 N 1017/53 "Об установлении системы оплаты труда работников Государственного учреждения Московской области "Московский областной фонд поддержки малого предпринимательства";

2) пункт 2 постановления Правительства Московской области от 04.12.2006 N 1110/47 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области";

3) пункт 2 постановления Правительства Московской области от 26.02.2007 N 113/6 "О некоторых вопросах, связанных с оплатой труда работников отдельных государственных учреждений Московской области";

4) пункт 2 постановления Правительства Московской области от 01.02.2008 N 57/1 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области, связанные с оплатой труда работников отдельных государственных учреждений Московской области";

5) пункт 2 постановления Правительства Московской области от 29.12.2008 N 1205/52 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области, связанные с оплатой труда работников отдельных государственных учреждений Московской области";

6) пункт 5 постановления Правительства Московской области от 25.01.2010 N 29/2 "О некоторых вопросах оплаты труда работников отдельных государственных учреждений Московской области";

7) пункт 3 Изменений, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Московской области в сфере оплаты труда, утвержденных постановлением Правительства Московской области от 16.11.2010 N 1010/53 "Об установлении должностных окладов работников государственных учреждений Московской области и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области в сфере оплаты труда";

8) пункт 9 Изменений, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Московской области в сфере оплаты труда, утвержденных постановлением Правительства Московской области от 31.01.2012 N 117/3 "Об установлении должностных окладов работников государственных учреждений Московской области и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области в сфере оплаты труда";

9) пункт 4 Изменений, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Московской области в сфере оплаты труда, утвержденных постановлением Правительства Московской области от 13.02.2013 N 74/5 "Об установлении должностных окладов работников государственных учреждений Московской области и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области в сфере оплаты труда";

10) пункт 2 Изменений, которые вносятся в некоторые постановления Правительства Московской области в сфере оплаты труда, утвержденных постановлением Правительства Московской области от 07.04.2014 N 223/12 "Об установлении должностных окладов работников государственных учреждений Московской области и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области в сфере оплаты труда".

3. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Буцаева Д.П.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев

     

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Московской области
от 12 августа 2015 года N 682/29

     

Положение об условиях оплаты труда работников Государственного бюджетного учреждения Московской области "Московский областной фонд развития малого и среднего предпринимательства"



1. Настоящее Положение устанавливает порядок и размеры оплаты труда работников Государственного бюджетного учреждения Московской области "Московский областной фонд развития малого и среднего предпринимательства" (далее - Учреждение).

2. Размер заработной платы работников Учреждения устанавливается исходя из должностного оклада, компенсационных и стимулирующих выплат.

3. Должностные оклады работников Учреждения устанавливаются в размерах согласно приложению N 1 к настоящему Положению.

4. Размеры должностных окладов по должностям работников, указанных в приложении N 1 к настоящему Положению, индексируются соразмерно изменению должностного оклада специалиста II категории в органах государственной власти Московской области в соответствии с законодательством Московской области.

5. Работникам Учреждения устанавливаются следующие выплаты:

а) ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и специальный режим работы специалистам Учреждения в размере до 50 процентов должностного оклада, руководителю Учреждения, заместителям руководителя Учреждения, главному бухгалтеру, руководителям отделов в размере до 70 процентов должностного оклада;

б) ежемесячная премия по результатам работы до 70 процентов должностного оклада;

в) ежемесячная надбавка за выслугу лет к должностному окладу в следующих размерах:

Стаж работы

Размер ежемесячной надбавки (в процентах)

От 1 лет до 5 лет включительно

10

От 5 лет до 10 лет включительно

15

От 10 лет до 15 лет включительно

20

Свыше 15 лет

30

г) единовременная материальная помощь в размере 3 должностных окладов в год.

6. Исчисление стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, производится в порядке согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

7. Работники, не отработавшие полного календарного года, имеют право на материальную помощь в размере пропорционально отработанному времени.

8. Размер выплаты работникам Учреждения ежемесячной надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность, специальный режим работы, ежемесячной премии, ежегодной премии по результатам работы устанавливается руководителем Учреждения с учетом мнения представительного органа работников Учреждения.

9. В пределах установленного фонда оплаты труда может выплачиваться премия по результатам работы за квартал, год, а также за выполнение особо важных заданий и срочных работ.

10. Установление выплат стимулирующего характера производится в пределах средств экономии фонда оплаты труда, а также средств от приносящей доход деятельности с учетом показателей результатов труда, устанавливаемых локальными нормативными актами Учреждения с учетом мнения представительного органа работников или коллективным договором.

11. Руководителю Учреждения размер и условия выплаты ежемесячной премии, ежегодной премии по результатам работы устанавливаются Министерством инвестиций и инноваций Московской области в пределах фонда оплаты труда работников Учреждения.

Предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителя Учреждения, к средней заработной плате работников Учреждения за год устанавливается в кратности от 1 до 3.

Предельный уровень соотношения средней заработной платы заместителей руководителя и главного бухгалтера Учреждения, к средней заработной плате работников Учреждения за год устанавливается в кратности от 1 до 2,7.

12. Министерство инвестиций и инноваций Московской области заключает трудовой договор с руководителем Учреждения, предусматривающий конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности деятельности руководителя Учреждения, размеров и условий назначения ему выплат стимулирующего характера, обеспечивающих введение эффективного контракта.

13. Руководитель Учреждения заключает трудовые договоры (дополнительные соглашения к трудовым договорам) с работниками Учреждения, предусматривающие конкретизацию показателей и критериев оценки эффективности деятельности работников, размеров и условия назначения им выплат стимулирующего характера, обеспечивающих введение эффективного контракта.

14. Выплаты стимулирующего характера, по результатам работы, устанавливаются руководителю Учреждения Министерством инвестиций и инноваций Московской области в случае выполнения показателей эффективности и результативности деятельности по количественным и качественным показателям.

15. Фонд оплаты труда Учреждения в расчете на год формируется с учетом средств на выплату по каждой штатной единице, исходя из должностного оклада специалиста II категории в органах государственной власти Московской области с коэффициентом 2,3, и составляет:

12 должностных окладов;

6 должностных окладов - на выплату надбавки за сложность, напряженность и специальный режим работы;

6 должностных окладов - на выплату ежемесячной премии по результатам работы;

3 должностных оклада - на выплату надбавки за выслугу лет;

3 должностных оклада - на выплату материальной помощи;

2,5 должностных оклада - на выплату премии по результатам работы за год.

Приложение N 1
к Положению об условиях оплаты
труда работников Государственного
бюджетного учреждения Московской области
"Московский областной фонд развития
малого и среднего предпринимательства"

     

Должностные оклады работников Государственного бюджетного учреждения Московской области "Московский областной фонд развития малого и среднего предпринимательства"


N п/п

Наименование должностей

Размер должностного оклада (в рублях)

1.

Генеральный директор

24072

2.

Первый заместитель генерального директора

23245

3.

Заместитель генерального директора

22514

4.

Главный бухгалтер

22514

5.

Начальник отдела

18037

6.

Заместитель начальника отдела

17853

7.

Главный эксперт

17343

8.

Главный специалист

15811

     

     

Приложение N 2
к Положению об условиях оплаты
труда работников Государственного
бюджетного учреждения
Московской области "Московский областной фонд развития
малого и среднего предпринимательства"

     

Положение о порядке исчисления стажа работы работников Государственного бюджетного учреждения Московской области "Московский областной фонд развития малого и среднего предпринимательства" для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет



1. Настоящее Положение устанавливает порядок исчисления стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет (далее - стаж работы) работникам Государственного бюджетного учреждения Московской области "Московский областной фонд развития малого и среднего предпринимательства" (далее - Учреждение).

2. В стаж работы включаются:

1) время работы в организациях независимо от организационно-правовой формы на должностях руководителей, специалистов и служащих, связанных с организацией и предоставлением государственных и негосударственных услуг в сфере по соответствующему направлению деятельности Учреждения;

2) время прохождения государственной и муниципальной службы;

3) время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

4) иные периоды времени, аналогичные периодам времени, установленным законодательством о государственной гражданской службе для включения в стаж государственной гражданской службы;

5) периоды повышения квалификации и профессиональной переподготовки, обучения в аспирантуре высших учебных заведений при условии, что этим периодам непосредственно предшествовала работа на должностях, указанных в подпункте 1 настоящего пункта.

3. Основным документом для определения стажа работы является трудовая книжка.

В случаях, когда стаж работы не подтверждается записями в трудовой книжке, он может быть подтвержден иными документами, соответствующими установленным законодательством Российской Федерации требованиям.

4. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к должностному окладу выплачивается со дня возникновения права на ее установление.

Если у работника Учреждения право на установление или изменение размера ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу наступило в период, когда за ним сохранялся средний заработок, выплачивалось пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам, ежемесячная надбавка за выслугу лет к должностному окладу устанавливается со дня, следующего за днем окончания указанных периодов.



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт

Правительства Московской области

www.mosreg.ru, 12.08.2015

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»