ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2014 года N 625

Об утверждении Порядка передачи во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе общественным объединениям добровольной пожарной охраны в Ленинградской области государственного имущества, необходимого для достижения уставных целей



В соответствии с Федеральным законом от 6 мая 2011 года N 100-ФЗ "О добровольной пожарной охране", областным законом от 18 октября 2011 года N 81-оз "О добровольной пожарной охране Ленинградской области", в целях имущественной поддержки общественных объединений добровольной пожарной охраны в Ленинградской области Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок передачи во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе общественным объединениям добровольной пожарной охраны в Ленинградской области государственного имущества, необходимого для достижения уставных целей.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на первого вице-губернатора Ленинградской области Патраева К.Н.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко

     

     

Приложение

     
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 26 декабря 2014 года N 625

     

Порядок
передачи во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе общественным объединениям добровольной пожарной охраны в Ленинградской области государственного имущества, необходимого для достижения уставных целей



1. Настоящий Порядок устанавливает порядок передачи во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе общественным объединениям добровольной пожарной охраны в Ленинградской области (далее - общественные объединения пожарной охраны) зданий, сооружений, служебных помещений, оборудованных средствами связи, необходимых для достижения уставных целей общественных объединений пожарной охраны (далее - государственное имущество).

2. Общественное объединение пожарной охраны подает заявление о предоставлении государственного имущества во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (далее - заявление общественного объединения пожарной охраны):

в Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом - в отношении имущества казны Ленинградской области;

в государственное унитарное предприятие Ленинградской области или государственное учреждение Ленинградской области (далее - балансодержатель) - в отношении имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за балансодержателем.

3. К заявлению прилагаются:

копии учредительных документов общественного объединения пожарной охраны;

документ, подтверждающий полномочия руководителя общественного объединения пожарной охраны (копия решения о назначении или об избрании), а в случае подписания заявления общественного объединения пожарной охраны представителем общественного объединения пожарной охраны - доверенность за подписью руководителя и копия доверенности, заверенная печатью общественного объединения пожарной охраны.

4. Заявление общественного объединения пожарной охраны и прилагаемые документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, представляются непосредственно заявителем в Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом или балансодержателю или направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

5. Балансодержатель в течение семи рабочих дней со дня регистрации заявления общественного объединения пожарной охраны направляет в Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом заявление о даче согласия на предоставление во владение и (или) в пользование государственного имущества, закрепленного за ним на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, общественному объединению пожарной охраны (далее - заявление балансосодержателя).

К заявлению балансосодержателя прилагается копия заявления общественного объединения пожарной охраны и копии документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.

6. Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом:

6.1. Рассматривает заявление общественного объединения пожарной охраны или заявление балансодержателя в порядке и сроки, установленные действующим законодательством.

6.2. Заключает договор о передаче во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе государственного имущества общественному объединению пожарной охраны (далее - договор) в течение 25 календарных дней со дня принятия соответствующего решения.

7. Договор заключается в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

8. Передача государственного имущества осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня заключения договора.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 29.12.2014,

N 4700201412290009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»