Недействующий

     

Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДА МОСКВЫ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ

ПРИКАЗ

от 8 апреля 2014 года N 70-01-50/14

Об утверждении Типовой формы гарантии исполнения контракта

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Тендерного комитета города Москвы
 от 25 июля 2014 года N 70-01-116/14

____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 45 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

приказываю:

1. Утвердить Типовую форму гарантии исполнения контракта согласно приложению к настоящему приказу.

2. Заместителю руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Данилову А.Л. в трехдневный срок со дня подписания настоящего приказа обеспечить размещение его на официальном интернет-сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике (адрес в сети Интернет: www.tender.mos.ru).

3. Заместителю руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Жукову В.Н. в недельный срок со дня подписания настоящего приказа обеспечить размещение его в справочных правовых системах.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Ромашкина П.А.

Руководитель Департамента
Г.В.Дёгтев

     

Приложение
к приказу Департамента
города Москвы
по конкурентной политике
от 8 апреля 2014 года N 70-01-50/14

     

Типовая форма гарантии исполнения контракта (универсальная)

(оформляется на бланке Гаранта)


________________ (место выдачи)

"___"_____________ 20 г.

     

Банковская гарантия N _____________


___________________________ (указываются следующие сведения о Гаранте: полное наименование, адрес места нахождения, почтовый адрес, ОГРН, финансовые реквизиты (корреспондентский счет N ________________ в _____________), БИК, реквизиты (номер и дата) лицензии, выданной Гаранту Банком России), именуемый в дальнейшем "Гарант", в лице _______________________________, действующего на основании _________________________, извещено о том, что между _________________________(указываются следующие сведения о Принципале: полное наименование, адрес места нахождения, почтовый адрес, ОГРН), именуемое в дальнейшем "Принципал", и ____________________ (указываются следующие сведения о Бенефициаре: полное наименование Бенефициара, адрес места нахождения, почтовый адрес, ОГРН), именуемое в дальнейшем "Бенефициар", будет заключен контракт на_____________________________(далее - Контракт), по итогам N _______________________ на основании протокола от ____________________от ______________20__ года, после предоставления настоящей банковской гарантии (далее - Гарантия).

1. Настоящим Гарант:

1.1. Принимает на себя все обязательства Принципала перед Бенефициаром по Контракту, срок исполнения которых наступает в период действия Гарантии, в том числе обязательства по возврату аванса, а также гарантийные обязательства, возникающие в гарантийный период.

________________

     В случае, если контрактом не предусмотрены "аванс" и/или "гарантийные обязательства", в Гарантии они также не указываются.

1.2. Сумма Гарантии составляет ___________________руб. ________коп. (указывается сумма Гарантии цифрами и прописью).

1.3. Гарантирует надлежащее исполнение Принципалом основного обязательства.

1.4. Безотзывно обязуется выплатить Бенефициару любую сумму, не превышающую сумму, указанную в пункте 1.2 настоящей Гарантии, не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты получения Гарантом письменного требования Бенефициара об уплате денежной суммы по Гарантии (далее - требование по Гарантии), содержащего указание на то, в чем состоит нарушение Принципалом основного обязательства, в обеспечение которого выдана Гарантия, а также документов, указанных в настоящей Гарантии.

2. Требование по Гарантии должно быть направлено Бенефициаром

Гаранту по адресу: ________________________________________ (указывается почтовый адрес Гаранта или его структурного подразделения, выдавшего Гарантию).

3. Требование по Гарантии должно быть подписано руководителем Бенефициара или уполномоченным лицом и заверено печатью Бенефициара. К требованию по Гарантии должны быть приложены следующие документы:

- платежное поручение, подтверждающее перечисление Бенефициаром аванса Принципалу, с отметкой банка Бенефициара либо органа Федерального казначейства об исполнении, иного уполномоченного органа субъекта Российской Федерации;

________________

     Данное условие включается, если Гарантия обеспечивает обязательства Принципала по возврату аванса или его части.


- ______________________________ (указывается наименование документа, подтверждающего факт наступления гарантийного случая, в соответствии с условиями Контракта);

________________

     Данное условие включается, если Гарантия обеспечивает обязательства Принципала по Контракту в гарантийный период.


- документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего требование по Гарантии, а именно:

1) копия решения об избрании или копия приказа о назначении на должность руководителя Бенефициара;

2) доверенность, подтверждающая полномочия лица, подписавшего требование по Гарантии (если требование по Гарантии подписано руководителем Бенефициара, доверенность не предоставляется).

Документы, прилагаемые к требованию по Гарантии, должны быть предоставлены в виде оригиналов, либо нотариально заверенных копий, либо копий, заверенных руководителем Бенефициара или лицом, подписавшим требование по Гарантии в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

4. Обязательство Гаранта перед Бенефициаром считается исполненным надлежащим образом с даты списания денежных сумм с корреспондентского счета Гаранта при условии фактического поступления денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Бенефициару, указанный Бенефициаром в требовании по Гарантии.

5. В случае неисполнения надлежащим образом предоставленного требования по Гарантии в установленный срок Гарант обязуется уплатить Бенефициару неустойку в размере 0,1 (ноль целых одна десятая) процента от указанной в требовании по Гарантии суммы, подлежащей уплате, за каждый календарный день просрочки, начиная с календарного дня, следующего за днем истечения установленного Гарантией срока оплаты требования по Гарантии, по дату исполнения Гарантом требования по Гарантии.

6. В случае если требование по Гарантии, направленное Бенефициаром до окончания срока действия Гарантии, не исполнено Гарантом в течение 5 (пять) рабочих дней с даты его получения Гарантом, Бенефициар вправе осуществить бесспорное списание денежных средств со счета Гаранта.

________________

     Включается в Гарантию, если соответствующее условие предусмотрено извещением об осуществлении закупки, документацией о закупке, проектом контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

7. Никакие изменения и дополнения, вносимые в Контракт, не освобождают Гаранта от обязательств по Гарантии.

8. Гарантия выдана в пользу Бенефициара и права требования по ней не могут быть уступлены третьему лицу без согласия Гаранта за исключением случая реорганизации Бенефициара.

9. В случае замены Бенефициара по основаниям, предусмотренным действующим законодательством, все права требования по настоящей Гарантии переходят к новому Бенефициару в полном объеме.

10. Гарантия является безотзывной, вступает в силу с даты заключения Контракта и действует по "___"________20__ года включительно.

________________

     Срок действия Гарантии должен превышать срок действия Контракта не менее чем на один месяц, а в случае, если гарантия покрывает гарантийные обязательства, то не менее чем на один месяц с момента окончания срока действия гарантийных обязательств.

Подпись уполномоченного лица Гаранта

М.п.

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Департамента города Москвы
по конкурентной политике
www.tender.mos.ru (сканер-копия)
по состоянию на 23.04.2014

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»