Недействующий

     

Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДА МОСКВЫ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ

ПРИКА3

от 25 июля 2014 года N 70-01-116/14

Об утверждении Типовой формы гарантии исполнения контракта и о признании утратившим силу приказа Департамента города Москвы по конкурентной политике от 8 апреля 2014 года N 70-01-50/14

(с изменениями на 20 июня 2017 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Тендерного комитета города Москвы
 от 12 апреля 2018 года N 70-01-34/18

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах



В целях поддержания в актуальном состоянии и приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации приказов Департамента города Москвы по конкурентной политике

приказываю:

1. Утвердить Типовую форму гарантии исполнения контракта согласно приложению к настоящему приказу.

2. Заместителю руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Данилову А.Л. в трехдневный срок со дня подписания настоящего приказа обеспечить размещение его на официальном Интернет-сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике (адрес в сети Интернет: www.tender.mos.ru).

3. Заместителю руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Жукову В.Н. в недельный срок со дня подписания настоящего приказа обеспечить размещение его в справочной правовой системе "Консультант Плюс".

4. Признать утратившим силу приказ Департамента города Москвы по конкурентной политике от 8 апреля 2014 года N 70-01-50/14 "Об утверждении Типовой формы гарантии исполнения контракта".

5. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Исполняющий обязанности
руководителя Департамента
В.Н.Жуков

     

     

Приложение
к приказу Департамента города Москвы
по конкурентной политике
от 25 июля 2014 года N 70-01-116/14
(В редакции, введенной в действие
приказом Департамента города Москвы
 по конкурентной политике
 от 11 ноября 2015 года N 70-01-141/15
;
в редакции, введенной в действие
приказом Департамента города Москвы
 по конкурентной политике
 от 20 июня 2017 года N 70-01-72/17
. -
См. предыдущую редакцию)

     

Типовая форма гарантии исполнения контракта (универсальная)

(оформляется на бланке Гаранта)

     

Банковская гарантия N____________

(наименование и адрес Бенефициара)

"___"__________20_г.

(дата выдачи)

_________________________ (указываются следующие сведения о Гаранте: полное наименование, адрес места нахождения, почтовый адрес, ОГРН, финансовые реквизиты (корреспондентский счет N ______________ в ____________), БИК, реквизиты (номер и дата) лицензии, выданной Гаранту Банком России), именуемый в дальнейшем "Гарант", в лице _____________________________, действующего на основании _______________________, извещен о том, что между_______________________ (указываются следующие сведения о Принципале: полное наименование, адрес места наблюдения, почтовый адрес, ОГРН, ИНН), именуемое в дальнейшем "Принципал", и __________________ (указываются следующие сведения о Бенефициаре: полное наименование, адрес места нахождения, почтовый адрес, ОГРН, ИНН), именуем __ в дальнейшем "Бенефициар", будет заключен/заключен контракт на ___________________________ (далее - Контракт), по итогам ________________ (извещение об осуществлении закупки N ____________, Лот N _______) на основании протокола N___________________ от _____________ 20__ года, в обеспечение обязательств Принципала по которому требуется предоставление настоящей банковской гарантии (далее - Гарантия).

_______________

Указывается точное наименование заключаемого контракта. В случае предоставления банковской гарантии в обеспечение обязательств по ранее заключенному контракту указываются реквизиты контракта (наименование, дата и номер).

Указывается наименование способа определения поставщика при осуществлении закупки (открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс), аукционы (аукцион в электронной форме (далее также - электронный аукцион), закрытый аукцион), запрос котировок, запрос предложений), закупка у единственного поставщика.

Указывается точное наименование документа, на основании которого Принципалу предоставляется право на заключение контракта.

1. Настоящая Гарантия обеспечивает надлежащее исполнение Принципалом его обязательств перед Бенефициаром по Контракту, срок исполнения которых наступает в период действия Гарантии, в том числе:

- обязательство уплатить сумму неустойки (штрафа, пеней), предусмотренных контрактом, в том числе возникшее в гарантийный период;

- обязательство уплатить сумму в размере авансового платежа (если выплата авансового платежа предусмотрена условиями контракта) при условии, если бенефициаром предъявлено требование о возврате авансового платежа принципалу и оно им не выполнено;

- обязательство уплатить всю сумму по гарантии в случае расторжения контракта по причине неисполнения или ненадлежащего исполнения принципалом обязательств по контракту, обеспеченных Гарантией;

- обязательство уплатить всю сумму Гарантии в случае расторжения контракта по причине неисполнения принципалом обязательств по контракту обеспеченных Гарантией, если принципал не приступил к выполнению обязательств по контракту.     

2. Сумма Гарантии составляет __________________руб. ________ коп. (указывается сумма Гарантии цифрами и прописью).

3. Гарант безотзывно обязуется выплатить Бенефициару любую сумму, не превышающую сумму, указанную в пункте 2 настоящей Гарантии, не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты получения Гарантом письменного требования Бенефициара об уплате денежной суммы по Гарантии (далее - требование по Гарантии), содержащего указание на то, в чем состоит нарушение Принципалом обязательства, в обеспечение которого выдана Гарантия, а также документов, указанных в настоящей Гарантии.

4. Требование по Гарантии должно быть предъявлено Бенефициаром Гаранту по адресу: ________________________________________________ (указывается почтовый адрес Гаранта или его структурного подразделения, выдавшего Гарантию).

5. Требование по Гарантии должно быть подписано руководителем Бенефициара или его уполномоченным лицом и заверено печатью Бенефициара. К требованию по Гарантии должны быть приложены следующие документы:

- расчет суммы, включаемой в требование по Гарантии;

- платежное поручение, подтверждающее перечисление Бенефициаром аванса Принципалу, с отметкой банка Бенефициара, либо органа Федерального казначейства об исполнении, или Московского городского казначейства (в случае, если выплата аванса предусмотрена Контрактом, а требование по Гарантии предъявлено в случае ненадлежащего исполнения Принципалом обязательств по возврату аванса);

_______________

Данное условие включается, если Гарантия обеспечивает обязательства Принципала по возврату аванса или его части.


- ___________ (указывается наименование документа, подтверждающего факт наступления гарантийного случая, в соответствии с условиями Контракта в случае, если требование по Гарантии предъявлено в случае ненадлежащего исполнения Принципалом обязательств в период действия гарантийного срока);

- документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего требование по Гарантии, а именно:

1) решение об избрании или приказ о назначении на должность руководителя Бенефициара;

2) доверенность, подтверждающая полномочия лица, подписавшего требование по Гарантии (если требование по Гарантии подписано руководителем Бенефициара, доверенность не предоставляется).

Документы, прилагаемые к требованию по Гарантии, должны быть предоставлены в виде оригиналов либо копий, заверенных руководителем Бенефициара или лицом, подписавшим требование по Гарантии в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

6. Обязательство Гаранта перед Бенефициаром считается исполненным надлежащим образом с даты списания денежных сумм с корреспондентского счета Гаранта при условии фактического поступления денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Бенефициару, указанный Бенефициаром в требовании по Гарантии.

7. Все расходы, возникающие в связи с перечислением денежных средств Гарантом по настоящей Гарантии, несет Гарант.

8. В случае неисполнения надлежащим образом представленного требования по Гарантии в установленный срок Гарант обязуется уплатить Бенефициару неустойку в размере 0,1 (ноль целых одна десятая) процента от указанной в требовании по Гарантии суммы, подлежащей уплате, за каждый день просрочки, начиная с календарного дня, следующего за днем истечения установленного Гарантией срока оплаты требования по Гарантии, по дату исполнения Гарантом требования по Гарантии.

9. В случае если требование по Гарантии, направленное Бенефициаром до окончания срока действия Гарантии, не исполнено Гарантом в течение 5 (пять) рабочих дней с даты его получения Гарантом, Бенефициар вправе осуществить бесспорное списание денежных средств со счета Гаранта.

_______________

Включается в Гарантию, если соответствующее условие предусмотрено извещением об осуществлении закупки, документацией о закупке, проектом контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

10. Никакие изменения и дополнения, вносимые в Контракт, не освобождают Гаранта от обязательств по Гарантии.

11. Гарантия выдана в пользу Бенефициара и права требования по ней не могут быть уступлены третьему лицу без согласия Гаранта за исключением случаев:

- реорганизации Бенефициара;

- замены Бенефициара в соответствии с частью 6 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

12. Гарантия представлена под отлагательным условием, предусмотренным пунктом 6 части 2 статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

13. Споры, возникающие в связи с исполнением обязательств по Гарантии, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г.Москвы.

14. Гарантия является безотзывной, вступает в силу с даты заключения Контракта/даты выдачи Гарантии и действует по " ___ " _________ 20 __ года включительно.

_______________

Указать нужное.

Срок действия Гарантии должен превышать срок действия Контракта не менее чем на один месяц, а в случае, если гарантия покрывает гарантийные обязательства, то не менее чем на один месяц с момента окончания срока действия гарантийных обязательств.

Подпись уполномоченного лица Гаранта

     
М.п.







Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»