Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2013 года N 889/47

     

О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области "Молодое поколение Подмосковья на 2013-2015 годы"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2014 года на основании
постановления Правительства Московской области
 от 27 декабря 2013 года N 1158/57

____________________________________________________________________


Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в долгосрочную целевую программу Московской области "Молодое поколение Подмосковья на 2013-2015 годы", утвержденную постановлением Правительства Московской области от 29.08.2012 N 1069/32 "Об утверждении долгосрочной целевой программы Московской области "Молодое поколение Подмосковья на 2013-2015 годы" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 13.03.2013 N 170/10, от 13.06.2013 N 419/24).

2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьёв

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Московской области
от 30 октября 2013 года N 889/47

     

Изменения, которые вносятся в долгосрочную целевую программу Московской области "Молодое поколение Подмосковья на 2013-2015 годы"



1. Дополнить долгосрочную целевую программу Московской области "Молодое поколение Подмосковья на 2013-2015 годы" (далее - Программа) разделом 6.1 "Порядок предоставления в 2013 году за счет средств бюджета Московской области субсидий отдельным некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями":

"Раздел 6.1. Порядок предоставления в 2013 году за счет средств бюджета Московской области субсидии отдельным некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями


Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2013 году за счет средств бюджета Московской области субсидии некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями (далее - некоммерческие организации).

Субсидии предоставляются некоммерческим организациям, в соответствии с пунктом 5.1.1. Перечня мероприятий Программы и существующим порядком в пределах средств, предусмотренных Законом Московской области N 166/2012-ОЗ "О бюджете Московской области на 2013 год", и утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

Некоммерческие организации, являющиеся получателями субсидий, должны удовлетворять следующим требованиям:

быть зарегистрированными в качестве юридического лица на территории Московской области;

срок деятельности на территории Московской области - не менее 1 года;

исполнение некоммерческими организациями своевременно и в полном объеме обязательств по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

наличие средств, полученных из внебюджетных источников, для осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью на территории Московской области.

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области (далее - Министерство) является главным распорядителем средств бюджета Московской области, предусмотренных на предоставление субсидий некоммерческим организациям.

Субсидия предоставляется на финансирование части расходов (в том числе на компенсацию расходов, произведенных в текущем финансовом году) некоммерческой организации в рамках ее уставной деятельности, связанной с выполнением мероприятий по работе с детьми и молодежью на территории Московской области.

Основанием для предоставления субсидии некоммерческой организации является соглашение, заключенное между Министерством и некоммерческой организацией.

Форма соглашения и порядок его заключения устанавливаются Министерством.

Указанное соглашение должно предусматривать следующие основные условия:

цели и условия использования субсидии;

объем (размер) и сроки перечисления субсидии;

сроки и форма представления отчетности об использовании субсидии;

перечень документов, предоставляемых некоммерческой организацией в случае компенсации ранее произведенных расходов;

положения об обязательной проверке Министерством и органами государственного финансового контроля Московской области соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий некоммерческой организации;

согласие некоммерческой организации на осуществление Министерством и органами государственного финансового контроля Московской области проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления;

порядок возврата средств субсидии в бюджет Московской области в случае использования не в полном объеме;

порядок возврата средств субсидии, использованных некоммерческой организацией, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, фактов нарушения целей и условий предоставления субсидии, определенных настоящим Порядком и заключенным соглашением;

ответственность сторон за нарушение условий соглашения.

Финансирование и (или) компенсация части расходов некоммерческой организации на выполнение мероприятий по работе с детьми и молодежью на территории Московской области, осуществляется на основании сметы расходов некоммерческой организации, согласованной с Министерством.

Перечисление субсидии осуществляется в соответствии с соглашением путем перечисления средств на расчетный счет некоммерческой организации, открытый в кредитной организации.

Отчет об использовании субсидии предоставляется Министерством в Министерство финансов Московской области ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме согласно приложению N 4 к настоящей Программе.

Средства, перечисленные Министерством на финансирование расходов в соответствии с настоящим Порядком, не использованные некоммерческой организацией в текущем финансовом году, должны быть возвращены в бюджет Московской области в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

В случае нарушения условий предоставления субсидии суммы средств, использованные не по целевому назначению, взыскиваются в бюджет Московской области в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

Контроль за целевым использованием средств бюджета Московской области, предоставляемых в соответствии с настоящим Порядком, осуществляется Министерством.".

2. Раздел 5 Приложения N 1 к Программе изложить в следующей редакции:

"

Раздел 5. Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций

5.1.

Субсидии отдельным некоммерческим организациям

Средства бюджета Московской области

2013

5000

5000

0

0

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

5.1.1.

Субсидии Московской областной благотворительной общественной организации "Общество "Семь Я"

Средства бюджета Московской области

2013

5000

5000

0

0

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Итого по разделу 5:

5000

5000

0

0

".

3. Дополнить Программу приложением N 4, изложив его в следующей редакции:

"

Приложение N 4
к долгосрочной целевой программе
Московской области "Молодое поколение
Подмосковья на 2013-2015 годы"


Форма

     

Отчет Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области об использовании субсидии из бюджета Московской области

наименование общественной организации

на "

"

20

года


(в рублях)

Направления расходов

Плановые назначения

Получено субсидий (нарастающим итогом с начала года)

Фактически израсходо-
вано субсидий (нарастающим итогом с начала финансового года)

Остаток неисполь-
зованных средств субсидий

Примечание

1

2

3

4

5

6

Министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

(подпись)

(расшифровка подписи)

Начальник управления бюджетного учета и отчетности Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

(подпись)

(расшифровка подписи)

"

"

20

г.

М.П.

     
".




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»