Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2012 года N 836-ПП

О совершенствовании порядка формирования государственного задания для государственных учреждений города Москвы

(с изменениями на 21 ноября 2017 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 5 декабря 2017 года на основании
постановления Правительства Москвы от 5 декабря 2017 года N 941-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 24 сентября 2013 года N 628-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 55, 01.10.2013);

постановлением Правительства Москвы от 17 декабря 2013 года N 843-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 70, 24.12.2013) (о порядке вступления в силу см. пункт 2 постановлением Правительства Москвы от 17 декабря 2013 года N 843-ПП);

постановлением Правительства Москвы от 23 апреля 2014 года N 214-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 24.04.2014);

постановлением Правительства Москвы от 24 мая 2016 года N 279-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 25.05.2016);

постановлением Правительства Москвы от 15 июня 2016 года N 333-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 16.06.2016);

постановлением Правительства Москвы от 23 августа 2016 года N 521-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 23.08.2016);

постановлением Правительства Москвы от 19 апреля 2017 года N 205-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 19.04.2017);

постановлением Правительства Москвы от 21 ноября 2017 года N 885-ПП (Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru, 22.11.2017).

____________________________________________________________________

В соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подпунктом 1 пункта 7 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", частью 5 статьи 4 Федерального закона от 3 ноября 2006 года N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" и в целях обеспечения единых требований к формированию, утверждению и контролю за исполнением государственного задания для государственных учреждений города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Форму отраслевого (базового) перечня государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) в качестве основных видов деятельности государственными учреждениями города Москвы (приложение 1).

1.2. Форму ведомственного перечня государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) в качестве основных видов деятельности государственными учреждениями города Москвы (приложение 2).

1.3. Порядок формирования государственного задания для государственных учреждений города Москвы и финансового обеспечения выполнения государственного задания (приложение 3).   

1.4. Перечень органов исполнительной власти города Москвы, осуществляющих функции по выработке и реализации государственной политики города Москвы, ответственных за формирование и утверждение отраслевых (базовых) перечней государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) в качестве основных видов деятельности государственными учреждениями города Москвы в установленных сферах деятельности (приложение 4).

(Пункт 1.4 дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 17 декабря 2013 года N 843-ПП)         

2. Установить, что:

2.1. Отраслевые (базовые) перечни государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) в качестве основных видов деятельности государственными учреждениями города Москвы в установленной сфере деятельности (далее - отраслевые (базовые) перечни), формируются и утверждаются органами исполнительной власти города Москвы, осуществляющими функции по выработке и реализации государственной политики города Москвы в установленной сфере деятельности, указанными в приложении 4 к настоящему постановлению, по согласованию с Департаментом финансов города Москвы и Департаментом экономической политики и развития города Москвы по форме, установленной приложением 1 к настоящему постановлению, и в срок не позднее одного месяца после их утверждения направляются в Департамент городского имущества города Москвы для учета.  

(Пункт 2.1 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 17 декабря 2013 года N 843-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2.2. Органы исполнительной власти города Москвы - главные распорядители бюджетных средств, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения города Москвы, а также органы исполнительной власти города Москвы, осуществляющие функции и полномочия учредителя государственных бюджетных и государственных автономных учреждений города Москвы, утверждают ведомственные перечни государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) в качестве основных видов деятельности государственными учреждениями города Москвы (далее - ведомственные перечни), по форме, утвержденной приложением 2 к настоящему постановлению.     

2.3. Ведомственные перечни формируются путем набора государственных услуг (работ), включенных в состав отраслевых (базовых) перечней, и утверждаются правовыми актами органов исполнительной власти города Москвы, указанных в пункте 2.2 настоящего постановления, и в срок не позднее одного месяца после их утверждения направляются в Департамент городского имущества города Москвы для учета.

(Пункт 2.3 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 17 декабря 2013 года N 843-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2.4. Нормативы финансового обеспечения оказания (выполнения) государственными учреждениями города Москвы единицы государственной услуги (работы) разрабатываются по всем государственным услугам, а также по тем государственным работам, для которых это предусмотрено соответствующим отраслевым (базовым) перечнем, в соответствии с Методическими рекомендациями по определению нормативных затрат на оказание (выполнение) государственных услуг (работ) и содержание имущества государственных учреждений города Москвы в рамках государственного задания, утвержденными Департаментом финансов города Москвы и Департаментом экономической политики и развития города Москвы (далее - Методические рекомендации).

Нормативы финансового обеспечения оказания (выполнения) государственными учреждениями города Москвы единицы государственной услуги (работы) и объемы затрат на государственные работы, не подлежащие нормированию, утверждаются органами исполнительной власти города Москвы - главными распорядителями бюджетных средств, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения города Москвы, а также органами исполнительной власти города Москвы, осуществляющими функции и полномочия учредителя государственных бюджетных и государственных автономных учреждений города Москвы, если иное не установлено правовыми актами Правительства Москвы.

Нормативы на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за государственным учреждением города Москвы или приобретенного учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду), формируются и утверждаются органами исполнительной власти города Москвы - главными распорядителями бюджетных средств, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения города Москвы, а также органами исполнительной власти города Москвы, осуществляющими функции и полномочия учредителя государственных бюджетных и государственных автономных учреждений города Москвы, в соответствии с Методическими рекомендациями.

(Пункт 2.4 дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 17 декабря 2013 года N 843-ПП)     

____________________________________________________

Пункты 2.4-2.7 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 2.5-2.8 настоящей редакции - постановление Правительства Москвы от 17 декабря 2013 года N 843-ПП.

____________________________________________________


2.5. Государственное задание:

2.5.1. Устанавливается для государственных бюджетных и государственных автономных учреждений города Москвы на оказание государственных услуг (выполнение работ), финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств бюджета города Москвы.

2.5.2. Может устанавливаться для государственных казенных учреждений города Москвы, определенных правовыми актами органов исполнительной власти города Москвы - главных распорядителей бюджетных средств, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения города Москвы, на оказание государственных услуг (выполнение работ) физическим и (или) юридическим лицам.

2.6. Государственное задание устанавливается на оказание государственных услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности государственных учреждений города Москвы, предусмотренным их учредительными документами, и включенных в ведомственные перечни.

2.7. Государственное задание для государственных учреждений города Москвы формируется в ходе составления проекта бюджета города Москвы на очередной финансовый год и плановый период и утверждается в сроки, установленные Порядком формирования государственного задания для государственных учреждений города Москвы и финансового обеспечения выполнения государственного задания.

(Пункт 2.7 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 24 сентября 2013 года N 628-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2.8. Изменения в отраслевые (базовые) и ведомственные перечни, изменения нормативов финансового обеспечения оказания (выполнения) государственными учреждениями города Москвы единицы государственной услуги (работы) и нормативов на содержание имущества государственных учреждений города Москвы, изменения в государственные задания для государственных учреждений города Москвы подлежат утверждению в том же порядке, что и первоначально утверждаемые документы (отраслевые (базовые) и ведомственные перечни, государственное задание, а также нормативы финансового обеспечения оказания (выполнения) государственными учреждениями города Москвы единицы государственной услуги (работы).

(Пункт 2.8 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 17 декабря 2013 года N 843-ПП. - См. предыдущую редакцию)

3. Органы исполнительной власти города Москвы в соответствии с полномочиями, установленными пунктами 2.1 и 2.2 настоящего постановления, формируют в Автоматизированной системе управления городскими финансами города Москвы (далее - АСУ ГФ) отраслевые (базовые) и ведомственные перечни, государственные задания и отчеты об их исполнении, соглашения о порядке и условиях предоставления государственным бюджетным и государственным автономным учреждениям города Москвы субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания для утверждения в установленном порядке, а также расчет нормативов финансового обеспечения оказания (выполнения) государственными учреждениями города Москвы единицы государственной услуги (работы) и объема бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2014 года постановлением Правительства Москвы от 17 декабря 2013 года N 843-ПП. - См. предыдущую редакцию)

4. Установить, что для формирования государственного задания для государственных учреждений города Москвы начиная с 2014 года:

4.1. Департамент экономической политики и развития города Москвы является ответственным за ведение в АСУ ГФ следующих справочников:

- категории потребителей государственной услуги (работы);

- показатели объема государственной услуги (работы);

- показатели, характеризующие качество государственной услуги (результат работы);

- виды (группы) учреждений, оказывающих услуги (выполняющих работы);

- показатели платности предоставляемой государственной услуги (выполняемой работы) (безвозмездная, частично платная).

4.2. Департамент финансов города Москвы является ответственным за ведение в АСУ ГФ следующих справочников:

- органы исполнительной власти города Москвы, осуществляющие функции по выработке и реализации государственной политики города Москвы в установленной сфере деятельности;

- органы исполнительной власти города Москвы, ответственные за формирование ведомственных перечней государственных услуг (работ);

- государственные учреждения города Москвы.

(Пункт 4 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 17 декабря 2013 года N 843-ПП. - См. предыдущую редакцию)

5. Пункты 1.3, 2.5, 3 настоящего постановления вступают в силу с 1 января 2014 года.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 17 декабря 2013 года N 843-ПП. - См. предыдущую редакцию)

6. Признать утратившим силу с 1 января 2014 года постановление Правительства Москвы от 7 декабря 2010 года N 1052-ПП "О формировании государственного задания для государственных учреждений города Москвы".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 17 декабря 2013 года N 843-ПП. - См. предыдущую редакцию)

Мэр Москвы
С.С.Собянин

     

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 26 декабря 2012 года N 836-ПП
(В редакции, введенной в действие
 постановлением Правительства Москвы
 от 17 декабря 2013 года N 843-ПП
. -
 См. предыдущую редакцию)

     

     Форма отраслевого (базового) перечня государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) в качестве основных видов деятельности государственными учреждениями города Москвы


Утвержден

(наименование органа исполнительной власти города Москвы, осуществляющего функции по разработке и реализации государственной политики города Москвы в установленной сфере деятельности)

"___"__________ 20__ г.

Отраслевой (базовый) перечень государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) в качестве основных видов деятельности государственными учреждениями города Москвы в сфере деятельности

(наименование сферы деятельности)

N
п/п

Наимено-
вание государст-
венной услуги (работы)

Категории потребителей государст-
венной услуги (работы)

Наимено-
вание показателя объема государст-
венной услуги (работы) с указанием единицы измерения

Показатели, характери-
зующие качество государст-
венной услуги (результат работы), с указанием единицы измерения

Показатели платности предостав-
ляемой государст-
венной услуги (выполня-
емой работы) (безвоз-
мездная, частично платная)

Правовое основание оказания государст-
венной услуги (выполнения работы)

Подлежит нормиро-
ванию/
не подлежит нормиро-
ванию*

1

2

3

4

5

6

7

8

Раздел I. Государственные услуги

X

Раздел II. Государственные работы


________________

* Представляются сведения о необходимости нормирования либо отсутствии необходимости нормирования государственной работы.

     

     

Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 26 декабря 2012 года N 836-ПП
(В редакции, введенной в действие
 постановлением Правительства Москвы
 от 17 декабря 2013 года N 843-ПП
. -
 См. предыдущую редакцию)

         

     Форма ведомственного перечня государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) в качестве основных видов деятельности государственными учреждениями города Москвы


Утвержден приказом (распоряжением)

(наименование органа исполнительной власти города Москвы - главного распорядителя бюджетных средств, в ведении которого находится государственное казенное учреждение города Москвы/органа исполнительной власти города Москвы, осуществляющего функции и полномочия учредителя государственного бюджетного или государственного автономного учреждения города Москвы)

"___"_____________ 20__ г.

Ведомственный перечень государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) в качестве основных видов деятельности государственными учреждениями города Москвы, находящимися в ведении

(наименование органа исполнительной власти города Москвы)

N
п/п

Наименование государственной услуги (работы)*

Категории потребителей государственной услуги (работы)

Наименование показателя объема государственной услуги (работы) с указанием единицы измерения

Показатели, характеризующие качество государственной услуги (результат работы), с указанием единицы измерения

Наименования государственных учреждений города Москвы (групп учреждений), оказывающих государственную услугу (выполняющих работу)

1

2

3

4

5

6

Раздел I. Государственные услуги

Раздел II. Государственные работы


________________

* Наименование государственной услуги (работы), а также все соответствующие данной услуге (работе) поля ведомственного перечня заполняются в соответствии с отраслевым (базовым) перечнем государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) в качестве основных видов деятельности государственными учреждениями города Москвы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»