ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2011 года N 437

О проекте соглашения между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правительством Санкт-Петербурга о закупке в 2011 году оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения



В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2010 N 1140 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на закупку оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения" (далее - постановление Правительства Российской Федерации) Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Одобрить проект соглашения между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правительством Санкт-Петербурга о закупке в 2011 году оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения (далее - соглашение) согласно приложению.

2. Установить, что уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга по реализации постановления Правительства Российской Федерации, за исключением подписания соглашения, является Комитет по здравоохранению.

3. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.12.2008 N 1623 "О плане мероприятий на 2009-2011 годы по реализации Концепции семейной политики в Санкт-Петербурге на 2007-2011 годы", заменив в тексте сноски 4 приложения к постановлению слова "за счет субвенций" словами "за счет межбюджетных трансферов".

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 07.04.2011 N 437

     

СОГЛАШЕНИЕ
о закупке в 2011 году оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения


N

от "

"

20

г.


Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - Министерство) в лице заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Скворцовой Вероники Игоревны, действующего на основании доверенности от 18 февраля 2011 года N 7-Д и в соответствии с Положением о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года N 321 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст.2898; 2005, N 2, ст.162; 2006, N 19, ст.2080; 2008, N 11, ст.1036; N 15, ст.1555; N 23, ст.2713; N 42, ст.4825; N 46, ст.5337; N 48, ст.5618; 2009, N 2, ст.244; N 3, ст.378; N 6, ст.738; N 12, ст.1427, 1434; N 33, ст.4083, 4088; N 43, ст.5064; N 45, ст.5350; 2010, N 4, ст.394), с одной стороны, и Правительство Санкт-Петербурга (далее - Высший орган исполнительной власти) в лице Губернатора Санкт-Петербурга Матвиенко Валентины Ивановны действующего на основании Устава Санкт-Петербурга с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 13 декабря 2010 года N 357-ФЗ "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012-2013 годов" и Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на закупку оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2010 N 1140 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 2, ст.331) (далее - Правила), заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

I. Предмет Соглашения

1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету Санкт-Петербурга (далее - Субъект) в целях финансового обеспечения расходных обязательств Субъекта, возникающих при выполнении полномочий по закупке оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, расположенных на территории Субъекта (далее соответственно - оборудование, учреждения здравоохранения), в размере 19375480 рублей (девятнадцать миллионов триста семьдесят пять тысяч четыреста восемьдесят рублей), а также обеспечение выполнения условий настоящего Соглашения.

II. Условия и порядок предоставления Субсидии

2. Высший орган исполнительной власти при заключении настоящего Соглашения представляет в Министерство письменное подтверждение с приложением копий нормативных правовых актов Субъекта о выполнении условий предоставления Субсидии, содержащее следующие сведения:

а) о наличии в бюджете Субъекта бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства Субъекта, связанного с закупкой оборудования и расходных материалов для проведения неонатального скрининга, в размере 5200000 рублей (пять миллионов двести тысяч рублей), для проведения аудиологического скрининга 59000 рублей (пятьдесят девять тысяч рублей).

б) о наличии нормативного правового акта Субъекта, устанавливающего расходное обязательство, для исполнения которого предоставляется Субсидия;

в) о наличии нормативного правового акта Субъекта, утверждающего порядок проведения неонатального и аудиологического скрининга в учреждениях здравоохранения.

3. Министерство осуществляет перечисление Субсидии в течение 10 рабочих дней со дня заключения настоящего Соглашения при условии выполнения Высшим органом исполнительной власти обязательств, установленных пунктом 2 настоящего Соглашения.

4. Субсидия перечисляется на счет Управления Федерального казначейства по Субъекту, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для их последующего перечисления в бюджет Субъекта, с отражением в доходной части по коду бюджетной классификации

8

3

3

2

0

2

0

2

1

2

8

0

2

0

0

0

0

1

5

1

5. Субсидия перечисляется Министерством уполномоченному органу исполнительной власти Субъекта Российской Федерации - Комитету финансов Санкт-Петербурга (далее - Получатель) по главе 055 "Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации", разделу 09 "Здравоохранение", подразделу 01 "Стационарная медицинская помощь", целевой статье расходов 4850500 "Закупки оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга", виду расходов 010 "Фонд софинансирования", коду классификации операций сектора государственного управления 251 "Перечисление другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации".

III. Права и обязанности Сторон

6. Министерство обязуется:

6.1. Перечислять Субсидию бюджету Субъекта в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Соглашением.

7. Министерство вправе:

7.1. Запрашивать у Высшего органа исполнительной власти информацию и документы, необходимые для исполнения настоящего Соглашения, а также для проведения проверок (контрольных мероприятий).

7.2. Осуществлять контроль, в том числе путем проведения проверок, за осуществлением расходов, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, а также за выполнением Высшим органом исполнительной власти условий настоящего Соглашения.

7.3. Осуществлять оценку эффективности использования Субсидии на основании отчетов, представляемых в соответствии с пунктом 8.3 настоящего Соглашения.

7.4. Проводить мониторинг реализации неонатального и аудиологического скрининга в Субъекте, анализировать его результаты и эффективность.

7.5. Осуществлять организационно-методическое обеспечение проведения неонатального и аудиологического скрининга в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения.

8. Высший орган исполнительной власти обязуется:

8.1. Выполнить условия предоставления Субсидии, указанные в пункте 2 настоящего Соглашения, а также иные обязательства, установленные настоящим Соглашением.

8.2. Обеспечить прием Субсидии Получателем и использование ее по целевому назначению, определенному настоящим Соглашением.

8.3. Обеспечивать представление в Министерство уполномоченным органом исполнительной власти Субъекта ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчета о расходах, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, по формам и в порядке, которые утверждаются Министерством.

8.4. Обеспечить контроль за размещением в установленном законодательством Российской Федерации порядке государственного заказа и заключение государственных контрактов на поставку оборудования.

8.5. Осуществлять контроль за целевым, адресным и эффективным использованием Субсидии Получателем.

8.6. В случае изменения платежных реквизитов, а также при смене администратора доходов федерального бюджета в течение 5 (пяти) рабочих дней уведомить Министерство путем направления соответствующего письменного извещения, с последующим оформлением дополнительного соглашения к настоящему Соглашению.

8.7. Письменно уведомить Министерство о прекращении потребности в Субсидии в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента возникновения соответствующего обстоятельства.

8.8. Обеспечить возврат в доход федерального бюджета неиспользованной Субсидии в установленном порядке.

8.9. Представлять по запросу Министерства и в установленные им сроки информацию и документы, необходимые для проведения проверок исполнения условий настоящего Соглашения, а также оказывать содействие Министерству при проведении последним таких проверок (контрольных мероприятий).

8.10. Осуществлять подготовку и повышение профессиональных знаний медицинских работников, участвующих в проведении неонатального и аудиологического скрининга в учреждениях здравоохранения.

8.11. Обеспечивать проведение обследований у не менее 95% новорожденных, подтверждающей диагностики выявленных случаев наследственных заболеваний, а также нарушений слуха у детей первого года жизни, и представлять в Министерство сведения о результатах обследования новорожденных детей.

9. Высший орган исполнительной власти вправе:

9.1. Обращаться в Министерство за разъяснениями в связи с исполнением настоящего Соглашения.

IV. Особые условия

10. Приостановление перечисления Субсидии осуществляется в порядке, утвержденном Министерством финансов Российской Федерации.

11. Субсидия в случае ее нецелевого использования подлежит взысканию в доход федерального бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

12. Размер Субсидии, предусмотренной на текущий финансовый год, подлежит сокращению в порядке и объеме, установленными Правилами, в случае не достижения в отчетном финансовом году Субъектом заданного значения показателя эффективности использования Субсидии и его отклонения более 50 процентов от среднероссийского уровня.

13. Неиспользованный в текущем финансовом году остаток Субсидии подлежит возврату в федеральный бюджет в установленном порядке.

14. В случае наличия потребности в неиспользованном остатке Субсидии он, в соответствии с решением Министерства, может быть использован Субъектом в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

15. В случае не перечисления указанного остатка Субсидии в доход федерального бюджета эти средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

V. Срок действия Соглашения

16. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания обеими Сторонами и действует до 31 декабря 2011 года включительно, за исключением пунктов 8.3 и 8.8 настоящего Соглашения, которые действуют до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

VI. Заключительные положения

17. Стороны имеют право вносить изменения в настоящее Соглашение, а также прекращать его действие в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

18. Изменения, вносимые в настоящее Соглашение, оформляются в виде дополнительных соглашений, подписываемых уполномоченными представителями Сторон и являющихся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

19. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

20. Споры (разногласия), возникающие между Сторонами в связи с исполнением настоящего Соглашения разрешаются, по возможности, путем проведения переговоров с оформлением соответствующих протоколов или иных документов.

В случае невозможности урегулирования споры (разногласия) подлежат рассмотрению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

VI. Юридические адреса и реквизиты Сторон:

Министерство:

Высший орган исполнительной власти:

Министерство здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации,
127994, г.Москва,
Рахмановский переулок, 3
ИНН 7707515977
КПП 770701001
Лицевой счет 03731000550
в Управлении Федерального казначейства
по г.Москве
р/с 40105810700000010079
в отделении 1 Московского ГТУ
Банка России, г.Москва
БИК 044583001
ОКПО 00083322 ОКВЭД 75.12
ОКАТО 45286585000

Правительство Санкт-Петербурга
Смольный, Санкт-Петербург, 191060
Банковские реквизиты получателя:
Управление Федерального казначейства
по г.Санкт-Петербургу
(Комитет финансов
Санкт-Петербурга)
N 40101810200000010001
Лицевой счет 04722001250
БИК 044030001
Наименование банка:
ГРКЦ ГУ Банка России
по г.Санкт-Петербургу
Главный администратор доходов -
Комитет финансов Санкт-Петербурга
ИНН 7830002430
КПП 783801001
ОКАТО 40262563000
ОКПО 00087099
Код-833

Заместитель Министра
здравоохранения и социального
развития Российской Федерации

Губернатор Санкт-Петербурга

В.И.Скворцова

В.И.Матвиенко




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»