Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2009 года N 405-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВРУЧЕНИЯ ПОЧЕТНОГО ПАМЯТНОГО ДИПЛОМА И ПРЕМИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАГРАЖДЕННЫХ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ "ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В УЧЕНИИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Сахалинской области от 22.05.2014 N 239, вступившего в силу со дня его официального опубликования (опубликовано на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области http://admsakhalin.ru - 26.05.2014).
____________________________________________________________________

{Изменения:
Постановление Правительства Сахалинской области от 13.07.2012 N 355}

В соответствии с частью 4 статьи 13 Закона Сахалинской области от 01.08.2008 N 75-ЗО "Об образовании в Сахалинской области" администрация Сахалинской области постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке вручения Почетного памятного диплома и премии Сахалинской области для выпускников образовательных учреждений, награжденных золотой медалью "За особые успехи в учении" (прилагается).

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

Исполняющий обязанности губернатора

Сахалинской области К.М. Строганов

УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
Сахалинской области
от 15.10.2009 N 405-па
{в ред. постановления Правительства
Сахалинской области от 13.07.2012 N 355}

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке вручения Почетного памятного диплома и премии Сахалинской области для выпускников образовательных учреждений, награжденных золотой медалью "За особые успехи в учении"


1. Настоящее Положение устанавливает порядок вручения Почетного памятного диплома и премии Сахалинской области выпускникам образовательных учреждений, в отношении которых педагогическим советом общеобразовательного учреждения (советом учреждения начального профессионального образования) в соответствии с Положением о формах получения выпускниками образовательных учреждений золотой и серебряной медалей "За особые успехи в учении", утвержденным приказом Минобрнауки России от 09.01.2007 N 1, принято решение о награждении золотой медалью "За особые успехи в учении" (далее - золотая медаль).

2. Почетный памятный диплом вручается выпускникам губернатором Сахалинской области на ежегодной торжественной церемонии.

Почетный памятный диплом вручается одновременно с золотой медалью и документом государственного образца о соответствующем уровне образования. К диплому прилагается сертификат на получение премии Сахалинской области.

3. Размер премии Сахалинской области выпускникам образовательных учреждений, награжденным золотой медалью, устанавливается в размере 57500 рублей.

{пункт 3 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 13.07.2012 N 355}

4. Денежные средства перечисляются на личный счет выпускника образовательного учреждения, награжденного золотой медалью, открытый в кредитном учреждении по месту жительства.

5. Финансирование расходов на выплату премии Сахалинской области осуществляется за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на финансирование подпрограммы на очередной финансовый год.

{пункт 5 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 13.07.2012 N 355}

6. Организационно-техническое обеспечение процедуры награждения Почетным памятным дипломом и премией Сахалинской области возлагается на департамент образования Сахалинской области.

7. Списки лиц, награжденных золотой медалью, Почетным памятным дипломом и премией Сахалинской области, ежегодно публикуются в средствах массовой информации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»