ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2013 года N 80

О ПРИВЕДЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) В ОБЛАСТИ СОДЕЙСТВИЯ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В СООТВЕТСТВИЕ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ

(в редакции постановлений Правительства Республики Саха (Якутия) от 14.10.2013 N 345, от 12.12.2013 N 425)

В целях приведения отдельных нормативных правовых актов Республики Саха (Якутия) в соответствие статье 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести в Положение о размерах, порядке и условиях оказания финансовой поддержки безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости, утвержденное постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 26 декабря 2011 года N 650 (в ред. от 27.04.2012 N 161), следующие изменения:

1.1. В пункте 2.5:

а) абзац пятый подпункта "а" изложить в следующей редакции:

"Центр занятости авансирует гражданину расходы на его проезд к месту прохождения работы. При предоставлении оригинала договора найма жилья и оригинала документов по оплате найма жилья Центр занятости, направивший его на трудоустройство, авансирует расходы гражданина на проживание в пределах суммы, установленной подпунктом в) пункта 2.2 настоящего Положения.";

б) абзац шестой подпункта "б" изложить в следующей редакции: "Центр занятости авансирует гражданину расходы на его проезд и членов его семьи к новому месту жительства".

2. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 12.12.2013 N 425.

3. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 14.10.2013 N 345.

4. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 2 ноября 2012 года N 488 "О мерах по реализации Закона Республики Саха (Якутия) "О квотировании рабочих мест для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в Республике Саха (Якутия)" следующие изменения:

4.1. Абзац третий пункта 4 изложить в следующей редакции: "постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 27 марта 2010 года N 139 "О Порядке квотирования рабочих мест для несовершеннолетних граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации и испытывающих трудности в поиске работы, в Республике Саха (Якутия).".

4.2. Пункт 3.2 Порядка квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в Республике Саха (Якутия), утвержденного постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 2 ноября 2012 года N 488, дополнить подпунктом 3.2.1 следующего содержания:

"3.2.1. Справки, подтверждающие принадлежность граждан к категории испытывающих трудности в поиске работы, запрашиваются Центрами занятости от федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия), органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия) и Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) и их подведомственных организаций, в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

Индивидуальная программа реабилитации инвалида, удостоверения беженца и вынужденного переселенца предъявляются гражданами в личном порядке.".

4.3. В Порядке применения мер поощрения работодателей, выделяющих и (или) создающих рабочие места для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в Республике Саха (Якутия), утвержденном постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 2 ноября 2012 года N 488:

4.3.1. В пункте 1.5 после слов "казенные учреждения" включить дополнительно слова "индивидуальные предприниматели".

4.3.2. В пункте 2.6:

а) абзац второй признать утратившим силу;

б) в абзацах третьем, четвертом слова "юридического лица" исключить;

в) включить дополнительно абзац пятый следующего содержания: "Центры занятости в рамках межведомственного информационного взаимодействия запрашивают от налоговых органов выписки из Единого государственного реестра или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.".

5. Контроль и координацию исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Власова А.В.

6. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Г.ДАНЧИКОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»