ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 2008 года N 1530-IV-ОД

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В РЕГЛАМЕНТ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

Воронежская областная Дума постановляет:

1. Дополнить Регламент Воронежской областной Думы, принятый постановлением Воронежской областной Думы от 22 апреля 2004 года N 824-III-ОД (в редакции постановлений Воронежской областной Думы от 28 октября 2004 года N 984-III-ОД; от 3 марта 2005 года N 1161-III-ОД; от 31 марта 2005 года N 14-IV-ОД; от 29 июня 2006 года N 546-IV-ОД; от 25 января 2007 года N 736-IV-ОД; от 8 ноября 2007 года N 1069-IV-ОД), главой 18.2 следующего содержания:

"Глава 18.2. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПОПРАВКЕ К КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 109.7. Порядок назначения ответственного комитета Воронежской областной Думы


1. Поступивший для рассмотрения из Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Совет Федерации) в областную Думу закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации председатель областной Думы немедленно направляет депутатам областной Думы, в комитеты (комиссии) областной Думы, депутатские объединения областной Думы для подготовки замечаний и предложений.

2. Председатель областной Думы назначает комитет областной Думы (далее - ответственный комитет) ответственным за подготовку закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации к рассмотрению на заседании областной Думы.

3. Замечания и предложения по закону Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации представляются в ответственный комитет не позднее 14 дней со дня поступления указанного закона Российской Федерации в областную Думу из Совета Федерации.

Статья 109.8. Срок рассмотрения областной Думой закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации


1. Областная Дума рассматривает закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации не позднее 30 дней со дня поступления указанного закона Российской Федерации в областную Думу из Совета Федерации.

2. Председатель областной Думы организует проведение очередного (внеочередного) заседания областной Думы с учетом выполнения сроков, указанных в части 1 настоящей статьи.

Статья 109.9. Порядок рассмотрения ответственным комитетом закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации


1. Порядок рассмотрения ответственным комитетом закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации определяется указанным комитетом самостоятельно.

2. Ответственный комитет на основе обобщения поступивших предложений по закону Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации готовит заключение по нему и может рекомендовать областной Думе принять одно из следующих решений:

1) одобрить закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации;

2) не одобрять закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации.

Статья 109.10. Порядок рассмотрения закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации на заседании областной Думы


1. Рассмотрение закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации на заседании областной Думы начинается с оглашения докладчиком заключения ответственного комитета и обобщенной позиции, выраженной в замечаниях и предложениях, указанных в части 3 статьи 109.7 настоящего Регламента.

2. По результатам обсуждения закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации председательствующий на заседании областной Думы ставит на голосование вопрос о его одобрении.

3. Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации считается одобренным областной Думой, если за его одобрение проголосовало более половины от установленного числа депутатов областной Думы.

4. Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации считается не одобренным областной Думой, если за его одобрение не проголосовало необходимое число депутатов областной Думы, установленное частью 3 настоящей статьи.

5. Решение об одобрении или неодобрении закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации оформляется постановлением областной Думы.

6. В случае если из Совета Федерации в областную Думу поступило два и более законов Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации, постановление областной Думы о рассмотрении закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации принимается по каждому указанному закону Российской Федерации отдельно.

Статья 109.11. Постановление областной Думы, принимаемое по результатам рассмотрения закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации


Постановление (постановления) об одобрении (неодобрении) закона (законов) Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации председатель областной Думы немедленно направляет в Совет Федерации.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель областной Думы В.И.КЛЮЧНИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»