ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2008 года N 591


Об утверждении Положения об оплате труда работников государственных учреждений центров занятости населения Курганской области

(с изменениями на 22 декабря 2023 года)

(в ред. Постановлений Правительства Курганской области от 09.03.2010 N 54, от 14.06.2011 N 269, от 12.11.2013 N 546, от 29.12.2017 N 524, от 24.04.2019 N 125, от 04.10.2019 N 355, от 01.06.2020 N 174, от 22.12.2023 N 402)




В соответствии со статьей 144 Трудового кодекса Российской Федерации, Законом Курганской области от 10 марта 2006 года N 130 "О реализации на территории Курганской области отдельных положений Трудового кодекса Российской Федерации в сфере оплаты труда", Правительство Курганской области постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Курганской области от 24.04.2019 N 125)


1. Утвердить Положение об оплате труда работников государственных учреждений центров занятости населения Курганской области согласно приложению к настоящему Постановлению.


2. Внести изменение в Постановление Администрации (Правительства) Курганской области от 26 июня 2006 года N 217 "Об утверждении порядков и условий применения выплат компенсационного характера работникам государственных учреждений Курганской области, занятым на работах в условиях, отклоняющихся от нормальных", изложив пункт 1 в следующей редакции:


"1. Утвердить порядки и условия применения выплат компенсационного характера работникам государственных учреждений Курганской области, занятым на работах в условиях, отклоняющихся от нормальных, согласно приложениям 1 - 11 к настоящему Постановлению.".


3. Внести изменение в Постановление Администрации (Правительства) Курганской области от 22 августа 2006 года N 309 "Об установлении порядка и условий применения выплат стимулирующего характера работникам государственных учреждений Курганской области", изложив пункт 2 в следующей редакции:


"2. Установить виды и размеры выплат стимулирующего характера работникам государственных учреждений Курганской области согласно приложениям 2 - 10.".


4. Признать утратившими силу:


раздел 15 приложения 2 к Постановлению Администрации (Правительства) Курганской области от 15 марта 2005 года N 65 "О порядке отнесения к тарифным разрядам тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений Курганской области профессий и должностей работников";


подпункт 1.10 пункта 1 Постановления Администрации (Правительства) Курганской области от 27 апреля 2005 года N 148 "Об утверждении показателей и порядка отнесения государственных учреждений Курганской области к группам по оплате труда руководителей";


приложение 12 к Постановлению Администрации (Правительства) Курганской области от 26 июня 2006 года N 217 "Об утверждении порядков и условий применения выплат компенсационного характера работникам государственных учреждений Курганской области, занятым на работах в условиях, отклоняющихся от нормальных";


приложение 11 к Постановлению Администрации (Правительства) Курганской области от 22 августа 2006 года N 309 "Об установлении порядка и условий применения выплат стимулирующего характера работникам государственных учреждений Курганской области".


5. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2009 года. Пункты 2, 3, 4 настоящего Постановления вступают в силу с 1 января 2009 года.


6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Курганской области по экономической политике.


(п. 6 в ред. Постановления Правительства Курганской области от 01.06.2020 N 174)



Губернатор Курганской области
О.А.БОГОМОЛОВ



Приложение
к Постановлению
Правительства
Курганской области
от 22 декабря 2008 г. N 591
"Об утверждении Положения
об оплате труда работников
государственных учреждений
центров занятости населения
Курганской области"



ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЦЕНТРОВ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений Правительства Курганской области от 04.10.2019 N 355, от 01.06.2020 N 174, от 22.12.2023 N 402)




Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Положение об оплате труда работников государственных учреждений центров занятости населения Курганской области (далее - Положение) разработано в соответствии со статьей 144 Трудового кодекса Российской Федерации, Закона Курганской области от 10 марта 2006 года N 130 "О реализации на территории Курганской области отдельных положений Трудового кодекса Российской Федерации в сфере оплаты труда" и включает в себя:


размеры должностных окладов работников государственных учреждений центров занятости населения Курганской области (далее - центры занятости);


размеры повышающих коэффициентов к должностным окладам работников центров занятости;


наименование и размеры выплат компенсационного и стимулирующего характера работникам центров занятости и критерии их установления.


2. Заработная плата работников центров занятости (без учета премий и иных стимулирующих выплат), устанавливаемая в соответствии с настоящим Положением, не может быть меньше заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат), выплачиваемой до вступления в силу настоящего Положения, при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации.


3. Заработная плата работников центра занятости предельными размерами не ограничивается, за исключением заработной платы директора центра занятости, его заместителей, главного бухгалтера.


4. Порядок и условия оплаты труда в центрах занятости по общеотраслевым должностям служащих и профессиям рабочих определяются в соответствии с постановлением Правительства Курганской области от 31 марта 2009 года N 152 "Об утверждении Положения об оплате труда работников по общеотраслевым должностям служащих и профессиям рабочих государственных учреждений Курганской области, где введены новые (отраслевые) системы оплаты труда".



Раздел II. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ЦЕНТРОВ ЗАНЯТОСТИ


5. Заработная плата работников центров занятости состоит из должностного оклада, повышающих коэффициентов к должностным окладам, выплат компенсационного и стимулирующего характера.


6. Размеры должностных окладов работников центров занятости на основе отнесения занимаемых ими должностей к профессиональным квалификационным группам приведены в таблице 1.


Таблица 1. Размеры должностных

окладов работников центров занятости

1. Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих третьего уровня"

Квалификационные уровни

Должности работников, отнесенные к квалификационным уровням

Должностной оклад, рублей

1 квалификационный уровень

Инспектор центра занятости населения, профконсультант

11550

3 квалификационный уровень

Старший инспектор центра занятости населения, профконсультант I категории

12100

4 квалификационный уровень

Ведущий инспектор центра занятости населения, ведущий профконсультант

12650

2. Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня"

Квалификационные уровни

Должности работников, отнесенные к квалификационным уровням

Должностной оклад, рублей

1 квалификационный уровень

Начальник отдела центра занятости

17600


Должностной оклад заместителя начальника отдела центра занятости устанавливается на 15 процентов ниже должностного оклада начальника отдела центра занятости.


(п. 6 в ред. Постановления Правительства Курганской области от 22.12.2023 N 402)


7. Работникам центров занятости устанавливаются следующие повышающие коэффициенты к должностным окладам:


персональный повышающий коэффициент к должностному окладу;


повышающий коэффициент к должностному окладу за выслугу лет.


Решение о размере соответствующих повышающих коэффициентов к должностному окладу принимается директором центра занятости в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных главным распорядителем средств областного бюджета в установленном порядке. Размер выплат по соответствующим повышающим коэффициентам к должностному окладу определяется путем умножения размера должностного оклада работников центров занятости на повышающий коэффициент. Выплаты по повышающим коэффициентам к должностному окладу носят стимулирующий характер.


Повышающие коэффициенты к должностному окладу устанавливаются на определенный период времени в течение соответствующего календарного года.


8. Персональный повышающий коэффициент к должностному окладу устанавливается работникам центров занятости с учетом уровня их профессиональной подготовленности, сложности, важности выполняемой работы, степени самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач и других факторов. Решение об установлении персонального повышающего коэффициента к должностному окладу и его размере принимается директором центра занятости персонально в отношении конкретного работника. Рекомендуемый размер персонального повышающего коэффициента - до 3,0.


Применение персонального повышающего коэффициента к должностному окладу не образует новый должностной оклад и не учитывается при начислении иных стимулирующих и компенсационных выплат.


9. Повышающий коэффициент к должностному окладу за выслугу лет устанавливается всем работникам центров занятости в зависимости от общего количества лет, проработанных в службе занятости. Размеры повышающего коэффициента к должностному окладу за выслугу лет:


при выслуге лет от 1 года до 5 лет - 0,1;


при выслуге лет от 5 лет до 10 лет - 0,15;


при выслуге лет от 10 лет до 15 лет - 0,2;


при выслуге лет от 15 лет до 20 лет - 0,25;


свыше 20 лет - 0,3.


Применение повышающего коэффициента к должностному окладу за выслугу лет не образует новый должностной оклад и не учитывается при начислении иных стимулирующих и компенсационных выплат.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»