Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 08 августа 2012 года N 61-мпр

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ МОЛОДЕЖНЫХ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа министерства спорта Иркутской области от 07.11.2017 N 90-мпр.
____________________________________________________________________

В целях создания условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, качественного развития потенциала молодежи и его использования в интересах инновационного развития Иркутской области, в соответствии с пунктом 2.11 приложения 2 к долгосрочной целевой программе Иркутской области "Молодежь Иркутской области" на 2011-2013 годы, утвержденной постановлением Правительства Иркутской области от 13 октября 2010 года N 252-пп, руководствуясь статьей 21 Устава Иркутской области,


П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Внести в Положение об областном конкурсе молодежных инновационных проектов, утвержденное приказом министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области от 21 февраля 2012 года N 4-мпр, следующие изменения:

а) главу 1 изложить в следующей редакции:

"Глава 1. Общие положения


1. Областной конкурс молодежных инновационных проектов (далее - Конкурс) проводится в целях создания условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, качественного развития потенциала молодежи и его использования в интересах инновационного развития Иркутской области.

2. Задачи проведения Конкурса:

а) содействие повышению активности молодых ученых, изобретателей и предпринимателей в области инновационной деятельности;

б) содействие повышению привлекательности инновационной деятельности для молодежи;

в) содействие формированию благоприятного общественного мнения об инновационном потенциале Иркутской области;

г) демонстрация достижений молодежи Иркутской области в инновационной сфере.

3. Организатором Конкурса является министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области (далее - министерство). В целях организации проведения Конкурса министерство в срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала представления документов для участия в Конкурсе публикует извещение о проведении Конкурса в общественно-политической газете "Областная" и размещает его на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.irksportmol.ru.";

б) главу 2 изложить в следующей редакции:

"Глава 2. Порядок проведения Конкурса


4. К участию в Конкурсе допускаются молодые граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 30 лет, проживающие на территории Иркутской области, представляющие инновационные проекты (далее - претенденты).

Для участия в Конкурсе претенденты:

а) заполняют заявки по формам, согласно приложениям 1 - 3 к настоящему Положению, с указанием одной из трех номинаций: "Лучший инновационный продукт" (приложение 1), "Лучший инновационный проект" (приложение 2), "Лучшая инновационная идея" (приложение 3).

б) направляют заполненные заявки и презентационные материалы (проекты, фотографии, пояснительные записки, публикации) по адресу: 664027, г. Иркутск, ул. Ленина, дом 1, кабинет 216, либо на электронную почту управления по молодежной политике министерства: i.balabanova@govirk.ru до 1 сентября текущего календарного года.

5. Управление по молодежной политике министерства регистрирует документы, указанные в пункте 4 настоящего Положения, в день их поступления.

6. Направляя на Конкурс заявку, претенденты тем самым подтверждают, что приведенные в ней сведения не содержат коммерческой, государственной и иной тайны, и дают свое согласие на предоставление организатором Конкурса информации о заявке третьим лицам (в том числе путем размещения информации о конкурсных работах в информационно-телекомуникационной сети "Интернет", в информационных изданиях).

7. Управление по молодежной политике министерства в течение 3 календарных дней со дня поступления документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения, направляет претендентам уведомление об отказе в участии в Конкурсе в случаях их несоответствия требованиям, указанным в пункте 4 настоящего Положения.".

2. Настоящий приказ подлежит официальному опубликованию.

Министр
И.В. Иванов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»