Недействующий

ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 октября 1999 года N 587-п

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОЙ ОТРАСЛЬЮ ОБЛАСТИ

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
Постановление губернатора Иркутской области от 29.05.2003 г. N 279-п;
УТРАТИЛ СИЛУ:
Указ Губернатора Иркутской области от 22.07.2010 г. N 223-уг}

В целях оптимизации государственного и хозяйственного управления дорожной отраслью области, повышения эффективности использования средств территориального дорожного фонда, во исполнение постановления губернатора области от 11.05.99 г. N 331-п "О перераспределении функций ведения финансовых операций по деятельности территориального дорожного фонда", руководствуясь ст.ст. 1, 4, 13 Федерального закона "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений", ст. 1 Закона РФ "О дорожных фондах в РФ", ст.ст. 6, 17 Закона области "Об организации деятельности администрации области", ст. 2 Закона области "О территориальном дорожном фонде", ст. 2 Закона области "О государственных и местных внебюджетных фондах", ст. 8 Закона области "Об общих началах управления государственной собственностью Иркутской области", ст.ст. 6, 10 Закона области "Об управлении государственными унитарными предприятиями, учреждениями, государственными пакетами акций (паями, долями), иным имуществом, составляющим областную государственную казну", ст.ст. 12, 13, 16, 21, 22 Закона области "Об областных автомобильных дорогах", Положением о подрядных торгах в строительстве Иркутской области, утвержденным постановлением главы администрации области от 04.08.95 г. N 118, постановляю:

1. Возложить функции областного государственного органа, осуществляющего управление областными автомобильными дорогами и иными объектами дорожного хозяйства области, на департамент по строительству администрации области и отнести к его компетенции:

- разработку концепции и программ развития дорожной отрасли области;

- определение приоритетных направлений научно - исследовательских и опытно - конструкторских работ по развитию дорожного фонда;

- представление на утверждение Законодательного собрания области проекта бюджета территориального дорожною фонда:

- осуществление иных функций в соответствии с федеральным и областным законодательством.

{дефисы 3,5-9 исключены постановлением губернатора Иркутской области от 29.05.2003 г. N 279-п}

2. Ликвидировать государственное учреждение "Иркутское областное управление автомобильных дорог".

3. Главному финансовому управлению администрации области (Козлов А.А.) предусмотреть в 1999 году финансирование сметы расходов на ликвидацию государственного учреждения "Иркутское областное управление автомобильных дорог".

4. Заместителю главы администрации области Брилке С.Ф. в установленном законодательством порядке:

4.1. Обеспечить внесение соответствующих дополнений в Положение о департаменте по строительству администрации области и представить соответствующие реализующие документы в срок до 10.11.99 г.

4.2. Разработать необходимые организационные мероприятия по реализации настоящего постановления и представить на утверждение в срок до 01.11.99 г.

4.3. Утвердить смету расходов на ликвидацию государственного учреждения .Иркутское областное управление автомобильных дорог. и предусмотреть финансирование вышеуказанных расходов за счет средств территориального дорожного фонда.

5. Создать областное государственное унитарное предприятие "Дорожная служба Иркутской области", основными целями деятельности которого являются:

- содержание и ремонт областных автомобильных дорог и иных объектов дорожного хозяйства за счет территориального дорожного фонда и средств федерального бюджета в виде субвенций и субсидий на эти цели;

{абз. в редакции постановления губернатора Иркутской области от 29.05.2003 г. N 279-п}

- заключение договоров на выполнение работ по проектированию. строительству и реконструкции объектов дорожного хозяйства с подрядными организациями по итогам размещения на конкурсной основе государственных заказов на подрядные работы по строительству и реконструкции объектов дорожного хозяйства, а также обеспечение исполнения указанных договоров за счет средств территориального дорожного фонда и средств федерального бюджета в виде субвенций и субсидий на эти цели;

{абз. в редакции постановления губернатора Иркутской области от 29.05.2003 г. N 279-п}

- выполнение иных функций, связанных с обеспечением эффективною функционирования и развития дорожной сети области.

6. Комитету но управлению государственным имуществом области (Сурков А.В.) в установленном законодательством порядке:

6.1. Совместно с департаментом по строительству администрации области (Суслов А.И.) определить состав областного имущества, закрепляемого направо хозяйственного ведения, за областным государственным унитарным предприятием .Дорожная служба Иркутской области. и осуществить необходимые юридические действия по формированию уставного фонда и закреплению имущества в хозяйственном ведении предприятия за счет имущества ликвидируемого государственного учреждения "Иркутское областное управление автомобильных дорог".

6.2. Осуществить юридические действия по созданию областного государственного унитарного предприятия "Дорожная служба Иркутской области".

6.3. Назначить руководителем областного государственного унитарного предприятия "Дорожная служба Иркутской области" Мутовина Сергея Прокопьевича и заключить с ним контракт.

6.4. Осуществить юридические действия по ликвидации государственного учреждения "Иркутское областное управление автомобильных дорог", обеспечив соблюдение трудовых прав и гарантий работников учреждения.

7. Внести изменение в постановление губернатора области от 11.05.99 N 331-П "О перераспределении функций ведения финансовых операций по деятельности территориального дорожного фонда", исключив пункт 4.4 постановления.

8. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Б.А.ГОВОРИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»