Действующий

Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования в Саратовской области (с изменениями на 21 августа 2023 года)


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 21 мая 2019 года N 1077


Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования в Саратовской области

(с изменениями на 21 августа 2023 года)

(в ред. приказов Минобразования Саратовской области от 14.02.2020 N 323, от 12.08.2020 N 1124, от 29.07.2021 N 1295, от 21.08.2023 N 1450)




В соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 30 апреля 2019 года N 310-П "О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Саратовской области" и в целях установления единства требований к реализации системы персонифицированного дополнительного образования в области приказываю:


1. Утвердить Правила персонифицированного финансирования дополнительного образования в Саратовской области (Приложение).


2. Возложить функции регионального оператора персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Саратовской области на региональный модельный центр дополнительного образования детей государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования "Саратовский областной институт развития образования".


3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Саратовской области руководствоваться Правилами персонифицированного финансирования дополнительного образования в Саратовской области при внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.


4. Отделу аналитической и организационной работы управления развития профессионального образования и организационной работы направить копию настоящего приказа в министерство информации и печати Саратовской области для его официального опубликования в течение одного рабочего дня после подписания.


5. Отделу развития общего и дополнительного образования управления общего и дополнительного образования направить копию настоящего приказа:


5.1. В прокуратуру Саратовской области в течение трех рабочих дней со дня его подписания;


5.2. В Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области в течение семи дней после дня первого официального опубликования.


6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра образования Саратовской области - начальника управления общего и дополнительного образования.



Министр
И.В.СЕДОВА