ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 22 декабря 2015 года N 228


О внесении изменений в Положение о порядке управления, владения, пользования и распоряжения имуществом,
находящимся в муниципальной собственности городского округа «Город Хабаровск», утвержденное
 решением Хабаровской городской Думы от 22.03.2005 N 51



В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 13.07.2015 N 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», Федеральным законом от 21.07.2005 N 115-ФЗ «О концессионных соглашениях», на основании Устава городского округа «Город Хабаровск», Хабаровская городская Дума

решила:

1. Внести в «Положение о порядке управления, владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа «Город Хабаровск», утвержденное решением Хабаровской городской Думы от 22.03.2005 N 51 следующие изменения:

1.1. В статье 6:

1.1.1. Часть 1 изложить в следующей редакции:

«Департамент муниципальной собственности Администрации города Хабаровска, является органом администрации города Хабаровска, осуществляющим в пределах своих полномочий управление и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности (за исключением муниципального жилищного фонда, водных объектов, находящихся в муниципальной собственности), от имени городского округа «Город Хабаровск», а также земельными участками, являющимися муниципальной собственностью, и земельными участками на территории города, государственная собственность на которые не разграничена».

1.1.2. Абзац 2 пункта 1 части 3 изложить в следующей редакции:

«Заключение договоров аренды земельных участков, являющихся муниципальной собственностью, а также земельных участков на территории города, государственная собственность на которые не разграничена, осуществление контроля за поступлением средств от аренды земельных участков в местный бюджет».

1.1.3. Абзац 5 пункта 1 части 3 после слов «Проведение аукциона либо конкурса на право заключения договора аренды, безвозмездного пользования» дополнить словами «, концессионных соглашений».

1.1.4. Пункт 1 части 3 дополнить абзацем следующего содержания: «дача согласия на списание недвижимого имущества муниципальных предприятий и учреждений, особо ценного движимого имущества и иного имущества муниципальных учреждений, для списания которого, требуется согласие собственника имущества».

1.1.5. Пункт 3 части 3 изложить в следующей редакции:

«3) осуществляет контроль за сохранностью и эффективным использованием имущества, переданного муниципальным предприятиям, муниципальным учреждениям и иным организациям;».

1.1.6. Пункт 12 части 3 после слов «за исключением муниципального жилищного фонда» дополнить словами «, водных объектов, находящихся в муниципальной собственности;».

1.1.7. Часть 3 дополнить пунктом 18 следующего содержания:

«18) организует в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» выполнение комплексных кадастровых работ и утверждение карты-плана территории, является заказчиком комплексных кадастровых работ;».

1.1.8. Часть 3 дополнить пунктом 19 следующего содержания:

«19) готовит проекты решений о заключении концессионного соглашения;».

1.1.9. Часть 3 дополнить пунктом 20 следующего содержания:

«20) осуществляет полномочия по перераспределению земель и (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена или находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности, на территории городского округа «Город Хабаровск», предусмотренные муниципальными правовыми актами Администрации города Хабаровска;».

1.1.10. Часть 3 дополнить пунктом 21 следующего содержания:

«21) является уполномоченным органом Администрации города Хабаровска на осуществление полномочий, предусмотренных Федеральным законом от 13.07.2015 N 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ.».

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по бюджету, финансам и экономическому развитию Хабаровской городской Думы (Казаченко В.П.) и Вице - Мэра города В.Ф.Лебеду.

3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования), за исключением п. 1.1.10, вступающего в силу с 1 января 2016 года.



Мэр города
А.Н. Соколов


Председатель Думы
С.Н. Савков




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»