ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 2018 года N 587-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 16.07.2010 N 231-П

     

Правительство Ульяновской области постановляет:

Внести в Инструкцию о порядке обращения со служебной информацией ограниченного распространения в Правительстве Ульяновской области и исполнительных органах государственной власти Ульяновской области, утвержденную постановлением Правительства Ульяновской области от 16.07.2010 N 231-П "Об утверждении Инструкции о порядке обращения со служебной информацией ограниченного распространения в Правительстве Ульяновской области и исполнительных органах государственной власти Ульяновской области" следующие изменения:

1) в разделе 1:

а) во втором предложении абзаца первого пункта 1.3 слова "в открытой печати, использованию в передачах радио и телевидения" заменить словами "(иному распространению) в средствах массовой информации";

б) в пункте 1.8 слово "служебных" заменить словами "должностных (трудовых)";

в) в пункте 1.10 слово "отдел" заменить словом "управление";

2) в разделе 2:

а) в пункте 2.1 слова "постановлением Правительства Ульяновской области от 28.04.2012 N 203-П" заменить словами "указом Губернатора Ульяновской области от 13.08.2018 N 81";

б) в пункте 2.2 слово "отдел" заменить словом "управление";

в) пункт 2.8 изложить в следующей редакции:

"2.8. Необходимость проставления пометки "Для служебного пользования" на документах, содержащих служебную информацию ограниченного распространения, определяется исполнителем и должностным лицом, подписывающим или утверждающим документ. Указанная пометка и номер экземпляра проставляются в правом верхнем углу первой страницы документа, на обложке и титульном листе издания, а также на первой странице сопроводительного письма к таким документам:

                                                      Для служебного пользования

                                                      Экз. N ____________


или

                                                      ДСП

                                                      Экз. N ___


Если документ с пометкой "Для служебного пользования" имеет приложение, то об этом делается отметка ниже текста документа от границы левого поля и включает в себя наименование прилагаемого документа (если это не оговорено в тексте сопроводительного письма), его регистрационный (учетный, инвентарный) номер, количество листов, номер экземпляра, например:

Приложение:

перечень сведений, подлежащих засекречиванию (выписка), для служебного пользования, учетный N 6-ДСП, на 5 л., экз. N 2.


Если приложениями являются издания, сброшюрованные материалы или машинные носители информации, содержащие информацию ограниченного распространения, то отметка о наличии приложения оформляется следующим образом:

Приложение:

1.

Специальные требования и рекомендации по технической защите конфиденциальной информации, 1 брошюра, инв. N 27-ДСП, экз. N 31.

2.

Отчет по форме N 6, CD-R-диск, инвентарный N 5-ДСП, экз. N 1, только в адрес.


На обороте последнего листа каждого экземпляра документа с пометкой "Для служебного пользования" сотрудник, печатавший документ, в левом нижнем углу размером шрифта N 10 указывает количество отпечатанных экземпляров, фамилию и дату печатания, например:

Отп. 2 экз.

Исп. Иванов Иван Иванович

(8422) 40-40-40

Отп. Петрова Елена Викторовна

03.12.2018

или

Отп. 4 экз.

Экз. N 1 - в дело

Экз. N 2 - в Министерство развития конкуренции и экономики Ульяновской области

Экз. N 3 - в Министерство финансов Ульяновской области

Экз. N 4 - в Агентство ветеринарии Ульяновской области

Исп. и отп. Иванов Иван Иванович

(8422) 40-40-40

03.12.2018

При направлении документа с пометкой "Для служебного пользования" более чем в четыре адреса составляется лист рассылки, в котором поадресно проставляются номера экземпляров отправляемых документов. Лист рассылки подписывается исполнителем или руководителем структурного подразделения, готовившего документ.

Отпечатанные и подписанные документы вместе с черновиками передаются для регистрации и отправки ответственному лицу, осуществляющему учет и хранение документов, с пометкой "Для служебного пользования". Черновики и варианты уничтожаются этим лицом путем измельчения в бумагорезательной машине с отражением факта уничтожения в журнале учета.";

г) в пункте 2.18 слово "работника" заменить словом "сотрудника".

Председатель
Правительства Ульяновской области
А.А.СМЕКАЛИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»