Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2013 года N 543-п

О внесении изменений в постановление от 30.12.2010 N 394-п

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2018 года на основании постановления Правительства Тюменской области от 22.11.2017 N 554-п.
____________________________________________________________________

В постановление Правительства Тюменской области от 30.12.2010 N 394-п "О порядке осуществления переданных федеральных полномочий по предоставлению мер социальной защиты инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов, а также по оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно" внести следующие изменения:

1. Абзац второй пункта 3 постановления изложить в следующей редакции:

"оплату труда сотрудников с учетом отчисления в государственные внебюджетные фонды, налоги и сборы, расходы на аренду помещений, расходы на оплату услуг связи, расходы на оплату транспортных услуг, расходы на оплату коммунальных услуг, командировочные расходы, расходы на обеспечение мебелью, инвентарем, оргтехникой, средствами связи, расходными материалами".

2. Пункт 6 постановления "Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года" считать пунктом 7.

3. По всему тексту постановления слова "лечебно-профилактическое учреждение" в соответствующем падеже заменить словами "медицинская организация" в соответствующем падеже.

4. В приложении N 1 к постановлению:

4.1. В абзаце втором пункта 1 слова "размещается на Едином портале государственных и муниципальных услуг "Государственные услуги" (www.gosuslugi.ru) и на интернет-сайте "Государственные и муниципальные услуги в Тюменской области" (www.uslugi.admtyumen.ru)" заменить словами "размещены в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru) и на интернет-сайте "Государственные и муниципальные услуги в Тюменской области" (www.uslugi.admtyumen.ru) (далее - федеральный и региональный порталы)".

4.2. Абзац первый пункта 12 изложить в следующей редакции:

"Граждане, указанные в пункте 2 раздела 1 настоящего Положения, нуждающиеся в санаторно-курортном или амбулаторно-курортном лечении, или их представители, законные представители для получения соответствующего лечения обращаются в Центр либо в Учреждение (первичный прием) с заявлением (по форме согласно приложению к настоящему Положению) лично или по почте либо в электронной форме через "Личный кабинет" федерального или регионального портала, с подписанием его электронной подписью в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 N 634 "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг" и иных нормативных правовых актов, а в случае отсутствия у них электронной подписи требуемого вида направляют заявление без подписи".

4.3. В пункте 13:

в подпункте "г" слово "выдавшего" заменить словом "выдавшей";

дополнить абзацем следующего содержания:

"Форма заявления размещена на федеральном и региональном порталах".

4.4. В пункте 16 слово "системы" заменить словами "базы данных".

4.5. В пункте 17:

абзац второй после слова "гражданину" дополнить словами ", представителю, законному представителю гражданина, ребенка";

дополнить абзацами следующего содержания:

"Специалист Центра, Учреждения (первичный прием) при приеме заявления в электронной форме в течение одного рабочего дня со дня его поступления регистрирует заявление в соответствующем журнале регистрации, направляет гражданину, представителю, законному представителю гражданина, ребенка уведомление о приеме заявления и принятии его к рассмотрению через "Личный кабинет" федерального или регионального портала и (или) на электронный адрес гражданина, в случае указания его при подаче заявления.

Гражданин, представитель, законный представитель гражданина, ребенка, подавший заявление в электронной форме, в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления о приеме заявления и принятии его к рассмотрению представляет в Центр, Учреждение (первичный прием) документы, указанные в пункте 14 настоящего Положения, а также может представить документы, указанные в пункте 15 настоящего Положения, и проставить собственноручную подпись на заявлении в случае, если оно было направлено без электронной подписи.

Информацию о ходе рассмотрения заявления гражданин, представитель, законный представитель гражданина, ребенка может получить по телефону, письменному обращению, в случае подачи заявления в электронной форме - через "Личный кабинет" федерального или регионального портала и (или) путем получения соответствующих уведомлений на электронный адрес, в случае указания его при подаче заявления".

4.6. В пункте 18 слово "системе" заменить словами "базе данных органов".

4.7. В абзаце втором пункта 19 слово "справку" заменить словом "Справку".

4.8. В пункте 22:

подпункт "в" изложить в следующей редакции:

"в) представление Справки из медицинской организации, оформленной с нарушением требований приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22.11.2004 N 256 "О Порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение";";

в подпункте "ж" слова "или неполное предоставление документов, указанных" заменить словами "документа, указанного";

подпункт "и" исключить.

4.9. Пункт 23 изложить в следующей редакции:

"23. Специалист Центра, Учреждения (первичный прием) в течение пяти календарных дней со дня принятия Управлением решения о постановке на учет или об отказе в постановке на учет граждан, нуждающихся в санаторно-курортном или амбулаторно-курортном лечении, направляет гражданину, представителю, законному представителю гражданина, ребенка уведомление о постановке на учет или об отказе в постановке на учет с указанием причины отказа на почтовый (электронный) адрес, указанный в заявлении, а в случае подачи заявления в электронной форме - через "Личный кабинет" федерального или регионального портала и (или) путем отправки сообщения на электронный адрес, в случае указания его при подаче заявления".

4.10. Пункт 26 изложить в следующей редакции:

"26. Специалист Учреждения в течение трех календарных дней со дня получения от Департамента копии Контрактов осуществляет распределение санаторно-курортных путевок или амбулаторно-курортных курсовок по муниципальным образованиям, при распределении путевок Учреждение учитывает даты подачи гражданами заявлений, профили заболеваний граждан, рекомендуемые места лечения и рекомендуемые сезоны лечения.

Распределение санаторно-курортных путевок или амбулаторно-курортных курсовок по муниципальным образованиям Учреждение согласовывает с Департаментом.

Специалист Учреждения в течение одного календарного дня со дня согласования распределения путевок, курсовок с Департаментом доводит распределение путевок, курсовок до Управлений, Учреждения (первичный прием), Центров".

4.11. В пункте 27 слова "и места рекомендуемого лечения" заменить словами ", рекомендуемых мест лечения и рекомендуемых сезонов лечения,".

4.12. В пункте 29:

подпункт "г" изложить в следующей редакции:

"г) представление Справки из медицинской организации, оформленной с нарушением требований приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22.11.2004 N 256 "О Порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение";";

в подпункте "з" слова "или неполное предоставление документов, указанных" заменить словами "документа, указанного";

подпункт "и" исключить;

абзац одиннадцатый изложить в следующей редакции:

"Специалист Центра, Учреждения (первичный прием) в течение пяти календарных дней со дня принятия Департаментом решения об отказе в выделении гражданину, ребенку путевки на санаторно-курортное или амбулаторно-курортное лечение направляет гражданину, представителю, законному представителю гражданина, ребенка уведомление с указанием причины отказа на почтовый адрес (электронный адрес), указанный в заявлении, а в случае подачи заявления в электронной форме - через "Личный кабинет" федерального или регионального портала и (или) путем отправки сообщения на электронный адрес, в случае указания его при подаче заявления".

4.13. В абзаце первом пункта 30 слова "детей-инвалидов" заменить словом "детей".

4.14. В пункте 33 слово "выдавшем" заменить словом "выдавшей".

4.15. В пункте 36 слово "выдавшее" заменить словом "выдавшую".

4.16. В пункте 39.2:

подпункт "б" исключить;

абзац пятый подпункта "в" после слов "санаторно-курортном" дополнить словами "или амбулаторно-курортном";

подпункты "в" - "з" считать соответственно подпунктами "б" - "ж".

4.17. В пункте 39.4:

подпункт "и" изложить в следующей редакции:

"и) осуществляет выдачу гражданам, детям, представителям, законным представителям граждан, детей санаторно-курортных путевок, курсовок;";

дополнить подпунктом "м" следующего содержания:

"м) закрывает заявки в информационной базе данных органов социальной защиты населения Тюменской области.".

4.18. В пункте 40 слова "уголовным, административным, гражданским, трудовым" исключить.

4.19. В приложении к Положению о порядке предоставления санаторно-курортного лечения отдельным категориям граждан, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, слово "выдавшего" заменить словом "выдавшей".

5. В приложении N 2 к постановлению:

5.1. В абзаце втором пункта 1 слова "размещается на Едином портале государственных и муниципальных услуг "Государственные услуги" (www.gosuslugi.ru) и на интернет-сайте "Государственные и муниципальные услуги в Тюменской области" (www.uslugi.admtyumen.ru)" заменить словами "размещены в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru) и на интернет-сайте "Государственные и муниципальные услуги в Тюменской области" (www.uslugi.admtyumen.ru) (далее - федеральный и региональный порталы)".

5.2. Абзац первый пункта 12 изложить в следующей редакции:

"Граждане, указанные в пункте 2 раздела 1 настоящего Положения, проживающие в Тюменской области, включенные в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, нуждающиеся в бесплатном проезде на междугородном транспорте к месту лечения и обратно или в выплате компенсации за самостоятельно приобретенные проездные билеты к месту лечения и обратно, обращаются в Центр либо в Учреждение (первичный прием) с заявлением (по форме согласно приложению к настоящему Положению) лично или по почте либо в электронной форме через "Личный кабинет" федерального или регионального портала, с подписанием его электронной подписью в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 N 634 "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг" и иных нормативных правовых актов, а в случае отсутствия у них электронной подписи требуемого вида направляют заявление без подписи".

5.3. Пункт 13 дополнить абзацем следующего содержания:

"Форма заявления размещена на федеральном или региональном порталах".

5.4. Подпункт "д" пункта 14 изложить в следующей редакции:

"д) оригиналы проездных билетов (для выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные проездные билеты к месту лечения и обратно). Для выплаты компенсации за билеты, оформленные в электронном виде, при осуществлении проезда на железнодорожном транспорте представляются электронный проездной документ (билет) и (или) контрольный купон, оригинал квитанции об оплате; при осуществлении проезда на авиационном транспорте - электронный пассажирский билет и (или) маршрут/квитанция, оригиналы посадочных талонов, оригинал квитанции об оплате;".

5.5. В абзаце седьмом пункта 15 слово "системы" заменить словами "базы данных".

5.6. В пункте 16:

абзац второй после слова "гражданину" дополнить словами ", представителю, законному представителю гражданина, ребенка";

дополнить абзацами следующего содержания:

"Специалист Центра, Учреждения (первичный прием) при приеме заявления в электронной форме в течение одного рабочего дня со дня его поступления регистрирует заявление в соответствующем журнале регистрации, направляет гражданину, представителю, законному представителю гражданина, ребенка уведомление о приеме заявления и принятии его к рассмотрению через "Личный кабинет" федерального или регионального портала и (или) на электронный адрес гражданина, в случае указания его при подаче заявления.

Гражданин, представитель, законный представитель гражданина, ребенка, подавший заявление в электронной форме, в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления о приеме заявления и принятии его к рассмотрению представляет в Центр, Учреждение (первичный прием) документы, указанные в пункте 14 настоящего Положения, а также может представить документы, указанные в пункте 15 настоящего Положения, и проставить собственноручную подпись на заявлении в случае, если оно было направлено без электронной подписи.

Информацию о ходе рассмотрения заявления гражданин, представитель, законный представитель гражданина, ребенка может получить по телефону, письменному обращению, в случае подачи заявления в электронной форме - через "Личный кабинет" федерального или регионального портала и (или) путем получения соответствующих уведомлений на электронный адрес, в случае указания его при подаче заявления".

5.7. В пунктах 17 и 18 слово "системе" заменить словами "базе данных органов".

5.8. Пункт 22 изложить в следующей редакции:

"Специалист Центра, Учреждения (первичный прием) не позднее трех календарных дней со дня принятия Управлением решения об отказе в предоставлении бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, об отказе в выплате компенсации за самостоятельно приобретенные проездные билеты направляет гражданину, представителю, законному представителю гражданина, ребенка уведомление с указанием причины отказа на почтовый адрес (электронный адрес), указанный в заявлении, а в случае подачи заявления в электронной форме - через "Личный кабинет" федерального или регионального портала и (или) путем отправки сообщения на электронный адрес, в случае указания его при подаче заявления".

5.9. В пункте 24 слова "органах социальной защиты населения" заменить словами "Центре, Учреждении (первичный прием)".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»