ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 сентября 2013 года N 306

О внесении изменений в Комплексную программу Республики Саха (Якутия) "Кэскил" по профилактике насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними на 2011-2013 годы, утвержденную постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 12 апреля 2011 г. N 155

В целях повышения эффективности мероприятий по профилактике насилия и жестокого обращения с детьми, реабилитации детей, ставших жертвами насилия и преступных посягательств, Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести в Комплексную программу Республики Саха (Якутия) "Кэскил" по профилактике насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними на 2011-2013 годы, утвержденную постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 12 апреля 2011 г. N 155 (в ред. от 26.12.2011 N 651), следующие изменения:

1.1. В пункте "Основные разработчики и исполнители программы" паспорта программы наименование "Министерство по молодежной политике и спорту Республики Саха (Якутия)" заменить на "Министерство по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия)".

1.2. В абзаце 29 раздела I "Содержание проблемы жестокого обращения с детьми и обоснование необходимости ее решения программно-целевым методом" слова "утвержденной Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 09 ноября 2011 г. N 1019" заменить словами "утвержденной Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 26 декабря 2009 г. N 1765".

1.3. Абзац 2 пункта 3.2 "Организация медико-социального сопровождения детей, ставших жертвами насилия и преступных посягательства, по месту жительства" раздела III "Система программных мероприятий и ожидаемые результаты" после слов "МОУ "Центр психолого-педагогической коррекции и реабилитации детей и подростков г. Якутска" дополнить словами ", учреждения социального обслуживания семьи и детей.".

1.4. Абзац 6 раздела V считать утратившим силу.

1.5. Раздел VII "Механизм получения средств Фонда" изложить в следующей редакции:

"По итогам конкурса при получении права на финансовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подписывается Соглашение о выделении гранта между Фондом, Координатором Программы - Правительством Республики Саха (Якутия) и Грантополучателем – Международным детским фондом "Дети Саха-Азия".

Средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, перечисляются на расчетный счет Грантополучателя - Международного детского фонда "Дети Саха-Азия".

Для реализации мероприятий Программы поставка товаров, оборудования, осуществление услуг, выполнение работ согласно перечню мероприятий Программы на счет денежных средств в виде гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, осуществляются в следующем порядке:

заключение трехсторонних договоров целевого финансирования между Грантополучателем, исполнителями отдельных мероприятий Программы и поставщиками товаров и услуг;

допустимо с целью реализации мероприятий Программы заключение Грантополучателем от своего имени соответствующих договоров с третьими лицами на поставку товаров, оборудования, услуг, выполнение работ согласно перечню мероприятий Программы.

Товарно-материальные ценности передаются Грантополучателем исполнителям мероприятий Программы на основании договоров целевого финансирования.".

2. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Власова А.В.

3. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия) Г. ДАНЧИКОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»