Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2011 года N 910

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ СУБСИДИЙ НА ЦЕЛИ, НЕ СВЯЗАННЫЕ С ФИНАНСОВЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Хакасия от 23.04.2021 N 200, вступающего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений Правительства Республики Хакасия от 18.05.2012 N 306, от 12.07.2013 N 394, от 21.12.2015 N 672, от 26.01.2017 N 24, от 17.02.2017 N 61)

В соответствии с абзацами вторым и четвертым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 18.07.2011 N 239-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения автономных учреждений" Правительство Республики Хакасия постановляет:

(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 17.02.2017 N 61)

1. Утвердить Порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Хакасия государственным бюджетным и автономным учреждениям Республики Хакасия субсидий на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (приложение 1).

(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 12.07.2013 N 394)

2. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Хакасия от 17.02.2017 N 61.

3. Утратил силу с 1 января 2016 года. - Постановление Правительства Республики Хакасия от 21.12.2015 N 672.

4. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

Исполняющий обязанности Главы
Республики Хакасия - Председателя
Правительства Республики Хакасия
Ю.ЛАПШИН





Приложение 1

Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Хакасия
от 27.12.2011 N 910

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ СУБСИДИЙ НА ЦЕЛИ, НЕ СВЯЗАННЫЕ С ФИНАНСОВЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ)

 (в редакции Постановлений Правительства Республики Хакасия от 18.05.2012 N 306, от 12.07.2013 N 394, от 26.01.2017 N 24, от 17.02.2017 N 61)


1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и условий предоставления из республиканского бюджета Республики Хакасия государственным бюджетным и автономным учреждениям Республики Хакасия (далее - учреждения) субсидий на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - субсидия на иные цели).

(в ред. Постановлений Правительства Республики Хакасия от 12.07.2013 N 394, от 17.02.2017 N 61)

2. Субсидии на иные цели предоставляются учреждениям в целях осуществления расходов, не относящихся:

- к публичным обязательствам перед физическим лицом, подлежащим исполнению в денежной форме;

- к бюджетным инвестициям в объекты капитального строительства;

- к финансовому обеспечению выполнения государственного задания, рассчитанного с учетом нормативных затрат на оказание государственных услуг физическим и (или) юридическим лицам и нормативных затрат на содержание государственного имущества.

(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 12.07.2013 N 394)

(п. 2 в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 18.05.2012 N 306)

3. С целью определения объема субсидий на иные цели для формирования проекта республиканского бюджета Республики Хакасия на очередной финансовый год и плановый период учреждение направляет до 1 августа текущего финансового года в исполнительный орган государственной власти Республики Хакасия, осуществляющий отдельные полномочия и функции учредителя данного учреждения (далее - Уполномоченный орган), заявку, содержащую финансово-экономическое обоснование размера субсидии на иные цели на очередной финансовый год и плановый период (далее - заявка).

(в ред. Постановлений Правительства Республики Хакасия от 18.05.2012 N 306, от 17.02.2017 N 61)

Заявка должна содержать:

расчеты и обоснования заявленного размера субсидий на иные цели;

(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 18.05.2012 N 306)

информацию о стоимости планируемых к приобретению учреждением основных средств (с указанием технических характеристик);

информацию о сроках и стоимости работ по капитальному ремонту имущества учреждения, подтверждаемую предварительными сметами расходов;

ожидаемые экономические и (или) социальные эффекты от предоставления субсидий на иные цели.

Заявка может содержать иную информацию, документально подтверждающую потребность учреждений в осуществлении расходов.

4. Уполномоченный орган рассматривает заявки учреждений и до 1 сентября текущего финансового года представляет в Министерство финансов Республики Хакасия предварительный перечень получателей и объем субсидий на иные цели на очередной финансовый год и плановый период.

5. Субсидии на иные цели предоставляются учреждениям при соблюдении следующих условий:

1) надлежащее выполнение государственного задания (при наличии государственного задания);

(пп. 1 в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 26.01.2017 N 24)

2) своевременное и надлежащее исполнение налоговых и иных обязательств перед бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, обязательств перед бюджетами внебюджетных фондов Российской Федерации;

3) целевое использование предоставляемых субсидий на иные цели.

6. Субсидии на иные цели выделяются учреждениям на основании соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на иные цели, заключенного между учреждениями и Уполномоченным органом (далее - соглашение).

Соглашение должно содержать:

1) цель предоставления субсидий;

2) порядок и условия финансирования субсидий на иные цели;

(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 12.07.2013 N 394)

3) права и обязанности сторон;

4) основания и порядок сокращения объема предоставления субсидий на иные цели;

5) порядок возврата в республиканский бюджет Республики Хакасия субсидий на иные цели в случае нарушения бюджетного законодательства и условий соглашения;

6) контроль за соблюдением условий предоставления субсидий на иные цели;

7) форму заявки учреждения на предоставление субсидий на иные цели;

(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 18.05.2012 N 306)

8) порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидий на иные цели.

7. В течение четырнадцати календарных дней со дня вступления в силу закона Республики Хакасия о республиканском бюджете Республики Хакасия на очередной финансовый год и плановый период Уполномоченный орган представляет в Министерство финансов Республики Хакасия перечень получателей субсидий и объем субсидий на иные цели на очередной финансовый год и плановый период, утвержденный приказом Уполномоченного органа.

8. Перечень получателей и объем субсидий на иные цели на очередной финансовый год и плановый период подлежат изменению Уполномоченным органом в очередном финансовом году в следующих случаях:

увеличение или уменьшение объема бюджетных ассигнований, предусмотренных Уполномоченному органу в республиканском бюджете Республики Хакасия на очередной финансовый год и плановый период;

выявление необходимости перераспределения субсидий на иные цели между получателями указанных субсидий в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Уполномоченному органу в республиканском бюджете Республики Хакасия на очередной финансовый год и плановый период, по согласованию с Министерством финансов Республики Хакасия.

9. Предоставление субсидии на иные цели осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Уполномоченному органу в республиканском бюджете Республики Хакасия на очередной финансовый год и плановый период.

10. Перечисление субсидии на иные цели осуществляется Уполномоченным органом учреждению на отдельный лицевой счет учреждения, открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Хакасия.

(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 18.05.2012 N 306)

11. Уполномоченный орган ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Республики Хакасия отчет об использовании субсидий на иные цели по форме, согласованной с Министерством финансов Республики Хакасия.

12. Не использованные в текущем финансовом году остатки субсидий на иные цели, предоставленных учреждениям из республиканского бюджета Республики Хакасия, подлежат перечислению учреждениями в республиканский бюджет Республики Хакасия. Остатки средств, перечисленные учреждениями в республиканский бюджет Республики Хакасия, могут быть возвращены учреждениям в очередном финансовом году в установленном порядке в соответствии с решением Уполномоченного органа.

(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 18.05.2012 N 306)




Приложение 2

Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Хакасия
от 27.12.2011 N 910



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ В ФОРМЕ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Хакасия от 17.02.2017 N 61.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»